Гость
Статьи
Мне 20, и меня …

Мне 20, и меня контролируют родители

Хотела бы услышать советов.
Мне 20 лет и меня контролируют родители. Излишний контроль был всегда, задевать меня он начал еще с 11 лет. Из за этого у меня страх и чувство вины перед родителями. Он появляется, когда я их обманываю, чтобы просто погулять. Сестра вышла замуж, чтобы они «отстали» он нее. Ибо переезд одной даже не обсуждается, так как я армянка и традиции такие.
С мальчиками можно общаться только через соц сети и то только с моей нацией, хотя я родилась и всю жизнь прожила в России.
Гулять я имею право до 7 вечера, перед этим всегда нужно отпроситься. Родители сами добрые, но меня надоел их контроль и излишняя опека. Я скрываю от них все, постоянно вру, а чтобы просто понулять я сбегала из дома ночью пока все спали. Со временем мне надоело вечно что то придумывать и я просто перестала выходить из дома. Друзей не осталось, так как они часто гуляют, проводят вместе время, а я не могу мне не разрешают, и это даже не обсуждается. Я ни разу не оставалось с ночевкой у подруги, ни разу ни ехала в другой город без родителей. Я не знаю, что делать и как быть в этой ситуации. Единственный выход выходить замуж за армяна и переезжать. Но такой жизни я не хочу. Сейчас я уже и не понимаю нормальна ли такся опека в 20 лет? 2 года назад, все было намного хлеще, к примеру: я не могла выставлять фотки в соц сети, какие я хочу; покупать одежду без одобрения; за мной могли следить и проверять телефон; наказывать и не разрешать посещать какие либо секции; говорили, что у меня нет своего мнения и за меня все решают они; сейчас такого нет, но тригерит до сих пор.

Вопрос: Как быть? Как поступить правильно? #родители
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Мне 41 , у меня трое детей и меня контролируют родители, прикинь) при жтом у меня свое дело и я от низ не завишу с 18 лет. Я замужем и тд. Мать прихожит, холодильник открывает, тыкает носом, если находит алкоголь в нем или еды мало по ее мнению. Квартиру купили с мужем ес-но сами, жто не наследство и тд. Я могу ее послать и тд, но мне жаль ее, ведь она нас любит и по своему заботится
Форум: Родители
Всего: 15 601 тема
Новые темы за 3 дня: 14 тем
Популярные темы за 3 дня: 7 тем