Мне кажется, что моей матери доставляет удовольствие, если мне больно
Автор
Мудрость форума: Родители
- У мамы ключи от моей квартиры...2 791 ответ
- Нет помощи от родителей мужа375 ответов
- Мама постоянно просит в долг...239 ответов
- Родители невесты, родители жениха...2 810 ответов
- Кто больше достоин личной жизни: мать или дочь?385 ответов
- Как принять новую женщину в жизни отца после смерти мамы?143 ответа
- Дочь в свои 30 отказывается работать и помогать533 ответа
- Умерла мама. Как жить дальше?16 374 ответа
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!157 ответов
- Не хочу пускать ее в свой дом и свою жизнь2 726 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Это она за роды отигрывается
Гость
Она что у вас садистка?Родилась без чувств к людям.Безжалостная.Вам и правда лучше с ней не общаться.Что за мать такая?
Гость
Порой не в этом дело, просто ее саму так воспитали, без сочувствия и эмпатии. Для нее это повеление нормально, она не понимает что не так. Человек склонен замечать сначала плохое, чтобы замечать хорошее нужны усилия, не многие хотят их прилагать. Есть матери которые имеют нарциссическое расстройство личности, и там действительно завидуют дочери, или порой даже ненавидят. Это психологически отклонения.
Гость
Порой не в этом дело, просто ее саму так воспитали, без сочувствия и эмпатии. Для нее это повеление нормально, она не понимает что не так. Человек склонен замечать сначала плохое, чтобы замечать хорошее нужны усилия, не многие хотят их прилагать. Есть матери которые имеют нарциссическое расстройство личности, и там действительно завидуют дочери, или порой даже ненавидят. Это психологически отклонения.
Всё она прекрасно понимает))..Меня с детства унижали, обесценивали, насмехались...и много ещё чего..питались моей болью..Но я выросла другой и своему сыну боль не причиняю...потому что помню как это больно..Так что не надо сволочей оправдывать
Форум: Родители
Всего: 491 172 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
- Заберу сынаНет ответов
- Бытовое пьянство отцаНет ответов
- Как уговорить маму не прогонять нас из дома?1 ответ
- Я желаю, чтобы родители мною гордились3 ответа
- Мама эгоистка?Нет ответов
- Почему прошлое поколение родителей не могут признать,что они были ужасными?23 ответа
- А вы ездите куда-нибудь с родителями?5 ответов
- Что делать, если мама роется в моих вещах?4 ответа
- Ситуация с отцом3 ответа
- Мужчины, а вам не кажется, что ваша мама врёт что болеет? Чтобы тянуть с вас деньги....14 ответов
Популярные темы за сутки: 44 темы
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 529 ответов
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Подружки)184 911 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 967 ответов
- Вранье91 314 ответов
- Влюбилась и сижу тихо люблю его - 281 266 ответов
- Я желаю, чтобы родители мною гордились3 ответа
- Как уговорить маму не прогонять нас из дома?2 ответа
- Заберу сынаНет ответов
- Бытовое пьянство отцаНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Мне кажется, что моей матери доставляет удовольствие, если мне больно.
Вспоминаю, как в раннем детстве, примерно в 4-5 лет, мне должны были делать прививки или брать анализы, а она всегда пугала меня предстоящей болью и в красках описывала, как это будет.
Ещё помню, как я помогала отцу пробивать дырки и проткнула шилом большой палец, а мать, когда его перевязывала, специально тянула бинт так, чтобы сделать мне больно.
Или другой случай: мне вырывали молочный зуб, я страшно боялась, а она не успокаивала, а говорила такие вещи, чтобы довести меня до слёз. В итоге её попросили выйти из кабинета — даже они не выдержали.
Когда я выросла, то долгие годы с ней не общалась, и судьба свела нас случайно в магазине. По иронии судьбы, моя рука была в гипсе, и она не упустила возможности посмеяться надо мной.