О чем вы разговариваете с вашими матерями, которым 60+? Нам уже давно поговорить просто не о чем, кроме стандартной одной фразы «как дела» и стандартного ответа на неё. Ещё о домашних животных иногда говорим.
Я сегодня позвонила ей, предложила поговорить о чем-нибудь хорошем. В ответ она сказала: «ну хорошее то, что мы ещё с отцом не беспомощные, тебе за нами ходить не надо».
Поговорите с ней о любимых тв передачах, например о гадалке по ТВ-3. Также можно обсудить всякие оздоровительные процедуры.
Гость
[393302915]
#2
У меня подруге 65+, мне 42. И мне с ней интереснее, чем с мамой. Я нашла себе родного по душе человека, похожего на меня. Но для мам такое за гранью их материнского понимания.
Гость
[394807691]
#3
Рецептами делимся, киношки советуем друг другу. С киношками правда сложнее. Я не могу позволить маме смотреть фильмы с обилием сцен сексуального характера или насилия. Так что, тут жесткая цензура)
Гость
[1615263097]
#5
Темы о животных, разве не хорошие? Чего ты так от реальной жизни отгораживаешься? Какое счастье, что я не родила! Сразу видно, что мать тебе в тягость. Если заболеет, то не придешь.проведать.. Нет детей, хоть не обидно, что никому не нужна и что сиделки ухаживают. Хотя, найдутся, на мое наследство.
Гость
[2764765456]
#6
та же *** говорим что она готовила, что сейчас в магазинах продают, где акции, как на дачу съездила, как там дела..как к врачу сходилв
Я редко созваниваюсь с матерью. Разговариваем о том, что происходит в ее жизни, в моей жизни, в жизни моих братьев
Гость
[2534783090]
#8
Ну она так сказала, потому что всё время переживает из-за этого, чтобы вам было лучше. А вы - плывите по течению, о чем мама с вамииговорит, о том и разговаривайте, вспоминайте смешные ( и для нее! тоже случаи из вашего детства), спрашивайте про ее детство ( если оно не было каким-то тяжелым).
Про ее молодость, жизнь часто разговариваем. Ей приятно вспомнить, мне интересно послушать, и в целом такие темы сближают.
Гость
[1609034040]
#11
Моей 80 будет в этом году...Мы уже три года неконтакта...Я была нелюбимой дочерью, меня обманом лишили доли в квартире..сестре же любимице подарили трёшку ещё 25 лет назад..Пусть она с матерью разговаривает
Гость
[4138081969]
#12
Здравствуй мать не уштоль не признала своего родимого сынка в юности меня ты проважаала а придется встретить старика, никакой землёй зарыт я не был ... Просто с той землёю я дружил! Очень много мама в жизни видел... Очень много мама пережил... Наливай мамаша горькой водки! Водкой я печаль своей залью... Позабудь лагерные муки... И про песню Что сейчас пою
О чем вы разговариваете с вашими матерями, которым 60+? Нам уже давно поговорить просто не о чем, кроме стандартной одной фразы «как дела» и стандартного ответа на неё. Ещё о домашних животных иногда говорим.
Я сегодня позвонила ей, предложила поговорить о чем-нибудь хорошем. В ответ она сказала: «ну хорошее то, что мы ещё с отцом не беспомощные, тебе за нами ходить не надо».
Собственно, на этом всё.