Гость
Статьи
Не разговариваем с …

Не разговариваем с мужем неделю. У вас было такое?

Не разговариваем с мужем уже неделю. Сегодня написал мне в вотап "давай поговорим пожалуйста", потом в слух сказал (я рядом сидела) "давай поговорим", ответила "нет". Поссорились из-за разных взглядов на конфликт. Да дело даже не в причине ссоры. Живём всю эту неделю как соседи: каждый себе еду покупает, спим не в месте. У меня ощущение, что мне нормально с ним не общаться, не знать как там его дела, что происходит на работе (ему получается тоже?). Не могу представить, что мы помиримся и я буду его обнимать, говорить хорошие слова. У меня словно оборвалось все к нему, остыло, пустота какая-то, я не злюсь (уже не помню даже причину ссоры или это мб защитная реакция психики?), просто мне как-то все равно, есть он тут или нет. Было ли у кого-то такое после ссоры? Как выходили из ситуации? Женаты полгода, 27 лет обоим, зарабатываем одинаково, жилье снимаем.

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#2

По 27 лет и как старики ...
Тухлый он ..поговорите ,если не изменится ,съезжайте

Гость
#3

Где такого аленяку нашла?
Его мама одобряет твой выбор?

#4

Просто потому что ты арбузерша. Наказывает партнёра тишиной

Гость
#6

возможно очнулся что изменил тебе просто не хочет говорить или же ударь его сковородкой может очнется

Гость
#7

.

Али-баба
#8

Пол-года в браке и уже неделю не разговариваем... Вы никчемная жена.

Гость
#9
Гость

возможно очнулся что изменил тебе просто не хочет говорить или же ударь его сковородкой может очнется

Не изменил это точно, про сковородку идея нравится)

Гость
#10

Дет сад. Не нравится разводитесь

Гость
#11
Гость

Дет сад. Не нравится разводитесь

А сразу развод как что-то не нравится - это разве не дет сад?

Гость
#12
Али-баба

Пол-года в браке и уже неделю не разговариваем... Вы никчемная жена.

А он тогда никчемный муж. Дальше советы?

Али-баба
#13
Гость

А он тогда никчемный муж. Дальше советы?

Никаких советов. Вы никчемная жена. Точка.

Гость
#14
Али-баба

Никаких советов. Вы никчемная жена. Точка.

Понятно. Вам бы к психиатру сходить. А то одно дело обзывать на форуме, вы может с заточкой среди людей ходите...

Гость
#15

У подруги так было. Побайкотировала месяцев пять, муж ушел, когда та была на работе, больше она его не видела.

Гость
#16
Гость

У подруги так было. Побайкотировала месяцев пять, муж ушел, когда та была на работе, больше она его не видела.

Пять месяцев. Я бы сама раньше тогда уже бы переехала.

Гость
#17
Гость

А сразу развод как что-то не нравится - это разве не дет сад?

Мужик же пошёл на примирение, предложил поговорить, тебе что надо-то ещё? Нравится молчать? Ну так не ной тогда, упивайся своим молчанием. Хоть бы мужик ушёл от тебя, чтоб впредь умнее была.

Гость
#18
Гость

А он тогда никчемный муж. Дальше советы?

Жена хранительница очага, а не муж, у тебя родители есть? Не объясняли тебе простые истины? Молчунья ты наша.

Али-баба
#19
Гость

Понятно. Вам бы к психиатру сходить. А то одно дело обзывать на форуме, вы может с заточкой среди людей ходите...

))) конечно с заточкой..."Сколько я зарезал...Вам самой к психолуху. Женщина, если дорожит отношениями, никогда в конфликт не ввяжется. А вы, с мужем...как коса на камень. Никчемная.

Гость
#20
Гость

Мужик же пошёл на примирение, предложил поговорить, тебе что надо-то ещё? Нравится молчать? Ну так не ной тогда, упивайся своим молчанием. Хоть бы мужик ушёл от тебя, чтоб впредь умнее была.

Вы невнимательно прочитали текст, перечитайте. Меня молчание наше не напрягает, я к мужу совсем ничего не чувствую. И кто ноет? Точно не я. Я спросила, мб у кого-то была похожая ситуация (ничего не чувствовать после ссоры) и как он или она поступили далее.

Гость
#21
Гость

Жена хранительница очага, а не муж, у тебя родители есть? Не объясняли тебе простые истины? Молчунья ты наша.

Хранительница очага. Ага. Так и вижу: на кухне горит кочтер, а муж мамонта из пятерочки приволок. Вы случайно не по домострою живете?

марсианин
#22
Мяу

По 27 лет и как старики ...
Тухлый он ..поговорите ,если не изменится ,съезжайте

оба старики но протух он а она фиалками пахнет. логично, хле

Гость
#23
Али-баба

))) конечно с заточкой..."Сколько я зарезал...Вам самой к психолуху. Женщина, если дорожит отношениями, никогда в конфликт не ввяжется. А вы, с мужем...как коса на камень. Никчемная.

Женщина если дорожит отнолениями. А мужчина если дорожит отношениями? Или я терпеть все должна, ЯЖЕЖЕНЩИНА ХРАНИТЕЛЬНИЦАОЧАГА

Психиатр
#24

А зачем тогда тебе он, если тебе хорошо без его проблем? Заработки одинаковые, значит он сидит у тебя на шее, ему хорошо и терять такую халяву ему еще рано.

Гость
#25
Гость

Мужик же пошёл на примирение, предложил поговорить, тебе что надо-то ещё? Нравится молчать? Ну так не ной тогда, упивайся своим молчанием. Хоть бы мужик ушёл от тебя, чтоб впредь умнее была.

Она хочет крови и побольше. Чтобы на коленях ползал, умолял простить. Может королевишна и снизойдет.

Гость
#26
Гость

Женщина если дорожит отнолениями. А мужчина если дорожит отношениями? Или я терпеть все должна, ЯЖЕЖЕНЩИНА ХРАНИТЕЛЬНИЦАОЧАГА

Ну какие советы тебе нужны, если ты сама с ним на примирение идти не хочешь, даже по его инициативе? Разводись тогда, и не мучь ни себя, ни его.

Психиатр
#27
Гость

Мужик же пошёл на примирение, предложил поговорить, тебе что надо-то ещё? Нравится молчать? Ну так не ной тогда, упивайся своим молчанием. Хоть бы мужик ушёл от тебя, чтоб впредь умнее была.

Вы не читали? Ей хорошо без его внедрений к ней. Это ли не верный признак эксплуатации, где автор жертва, а муж ищет как вернуть к себе комфорт, и все это с помощью автора?

Гость
#28
Dikosha

Просто потому что ты арбузерша. Наказывает партнёра тишиной

А меня муж так наказывал
, мог месяцами не разговаривать из-за небольшого пустяка, хотя я всегда первая шла на примирение, извинялась ,если была виновата
Надоело, развелась и не жалею!

Али-баба
#29
Гость

Женщина если дорожит отнолениями. А мужчина если дорожит отношениями? Или я терпеть все должна, ЯЖЕЖЕНЩИНА ХРАНИТЕЛЬНИЦАОЧАГА

Кто вас на привязи держит? Мужа вы не любите. Конфликты не гасите. Что, загсы на аудит взяли? А что вы терпите? Может с этого и надо было начинать свой пост?

Психиатр
#30
Гость

Она хочет крови и побольше. Чтобы на коленях ползал, умолял простить. Может королевишна и снизойдет.

А она кто для него, мимо проходящая? Конечно в его случае, это королевишна.

Гость
#31
Психиатр

А она кто для него, мимо проходящая? Конечно в его случае, это королевишна.

А он холоп типа.

Психиатр
#32
Гость

А меня муж так наказывал
, мог месяцами не разговаривать из-за небольшого пустяка, хотя я всегда первая шла на примирение, извинялась ,если была виновата
Надоело, развелась и не жалею!

Да, это он с вами развелся мысленно, и поэтому искал повод, лишь бы не быть вместе. Осталось выяснить, измена на какой почве, с женщиной или мужиком.

#33

По-моему, как-то странно обсуждать вопрос о нежелании общаться с мужем на вуман ру, а не с мужем)

Наказание человека молчанием это манипуляция посредственных и закомплексованных людей. Он первый пошел на перемирие с вами, изъявил желание с вами общаться. Значит в вашей паре только он и заинтересован в вашем браке и в партнере. Выскажете мужчине все свои чувства, что описали здесь, и прекратите *** ему мозги вашим манипулятивным воспитанием) Пусть человек, которому вы интересны решает, что делать с вами, которой не интересен он) Так будет справедливее, сама то вы ничего не решите))

#34

Беги от него. В 27 столько классных парней ещё есть свободных

Свет
#35

Я не перечитывал сообщения выше. Листал видел мелькают то Вы никчемная , то муж никчемный . Так и размышляет общество. Категориями , не разбираясь в вопросе. То что в Вас оборвалось - это всего лишь эмоции. Да эмоции бывают разные , спектр широк. От обиды до слез счастья , но эмоции это Ваша реакция на происходящее . Причем как видно неосознанная. Теперь совет - каждый раз , когда у Вас будет что то обрываться - вспомните , о том что это неосознанная реакция на раздражитель, и дальше вы идете на поводу у эмоций. То есть вы не контролируете их. Поймите простую вещь - Вы создали семью. Семья это святое. В семье не может быть предательства. В ссоре помните что у Вас семья. Могут быть ссоры трудности недопонимания - так проходите с достоинством эти испытания , которые приведут к счастью. Еще момент - не разговариваете Вы , потому что оба в гордыне ходите. Разные взгляды на конфликт у Вас. А мне кажется вы просто два самовлюбленных павлина - которые за своей значимостью не видят чувства партнера. Хватит быть эгоистами. Как детей будете воспитывать в гордыне? А ?

Гость
#36

Прикол набери в яндексе - filym

Гость
#37
Гость

А сразу развод как что-то не нравится - это разве не дет сад?

Нет. Ходить и картинно молчать это дет сад.

Гость
#38
Michael

Беги от него. В 27 столько классных парней ещё есть свободных

Классные парни и девчонок классных выберут, а не это, которое отношения со своим мужиком хочет на вумане выяснить.

Гость
#39

Откуда мы знаем норма или нет? Может он считает что людей убивать нормально, а вы так не считаете. Что тут скажешь

Гость
#40
Гость

Вы невнимательно прочитали текст, перечитайте. Меня молчание наше не напрягает, я к мужу совсем ничего не чувствую. И кто ноет? Точно не я. Я спросила, мб у кого-то была похожая ситуация (ничего не чувствовать после ссоры) и как он или она поступили далее.

Перечитывать не буду, с памятью у меня всё в порядке, насколько помню, в тексте написано, что он сначала написал, а потом сказал"поговорим"? В ответ он услышал молчание. Кого молчание не напрягает, тот не пишет на вуман, живёт спокойно, короче даже писать тебе не хочется, неинтересная ты, мужик уйдет от тебя, не сейчас, так позже

Гость
#41

Неделю холодно молчит - не жена, а рептилия. Лучше бы мужик себе игуану завёл. Толку от неё больше, она хоть молчит, но слушает.

Гость
#42
Гость

Вы невнимательно прочитали текст, перечитайте. Меня молчание наше не напрягает, я к мужу совсем ничего не чувствую. И кто ноет? Точно не я. Я спросила, мб у кого-то была похожая ситуация (ничего не чувствовать после ссоры) и как он или она поступили далее.

Как поступили? Так не все же квартиру снимают, вот он от тебя уйдёт, платить как будешь за квартиру? Есть деньги на это? Так что погордишься ещё с недельку, а там сама на примирение пойдешь, только не поздно ли? Мужику ведь тоже может понравится молчать, хорошо же, никто на мозг не капает.

Гость
#43

Все почему то автора винят, а мужик почему молчал неделю, не делал ничего для примире

Гость
#44
Гость

Все почему то автора винят, а мужик почему молчал неделю, не делал ничего для примире

Продолжение.
... примирения. Он давно должен был найти подход, а не дуться, не по- мужски это. Да и в юмор можно было перевести и извиниться, купить цветы, вкусняшки...
Деградируют мужики, печально. Раньше даже поговорка была " если женщина не права, нужно перед ней извиниться")
Это, действительно, обезоруживает. Только так можно спасти отношения. Муж должен быть благородным по отношению к жене, если любит, конечно.
Это относится к мелочам, а не крупным косякам. При крупных косяках должен извиняться тот, кто виноват.

Гость
#45

Но у автора муж пополамщик, а это изначально неправильно. С таким каши не сваришь. Обабились мужики, в этом вся проблема.

Секси Котёнок
#46

Ужасно токсичные отношения... Я так не могу например, молчанку играть( не понимаю и не пойму. Я за эмоции, поорать, посуду можно побить, но выяснить сразу отношения! Сразу точки над i а тихушников таких не перевариваю просто, не понимаю. Хотя есть семьи такие, вы например. Еще знаю пару, там батя если злиться с детьми даже не разговаривает.. Месяцами🥺.

Гость
#47
Секси Котёнок

Ужасно токсичные отношения... Я так не могу например, молчанку играть( не понимаю и не пойму. Я за эмоции, поорать, посуду можно побить, но выяснить сразу отношения! Сразу точки над i а тихушников таких не перевариваю просто, не понимаю. Хотя есть семьи такие, вы например. Еще знаю пару, там батя если злиться с детьми даже не разговаривает.. Месяцами🥺.

"Еще знаю пару, там батя если злиться с детьми даже не разговаривает.. Месяцами🥺."

Моя мать такая, в моем детстве могла со мной не разговаривать неделями, я по малолетству не понимала почему,за что, ревела,просила извинения, думала я в чем то виновата, хотя училась отлично, была тихтм ребёнком.
Оказалось ,что с отцом они плохо жили, ссорились ,видимо он изменял - а недовольство срывалось на мне((

Василий
#48

Любовь ушла! Химия закончилась. Разводитесь.

Amanda
#49

Чтоб я дома напрочь замолчала, это нужно много усилий приложить. Тогда прячьтесь все кто куда. Бывает крайне редко. Вообще нет смысла создавать дома напряженную обстановку по-моему

#50

Через кризисы в семейных отношениях рано,или поздно проходят все семьи. В первый год это типично.
Причина сложившейся ситуации в вас. Возможно, что семейная жизнь в том виде, в котором она полгода идёт, не устраивает вас. Работа, чужая квартира, зимняя депрессия. В общем, скука. Либо возлагали на жизнь с мужем другие надежды, либо просто не ожидали,что всё будет именно так.
Вам решать, как дальше с этим жить. И стоит ли. Представьте себе, что ваш муж, устав от таких отношений, назначил свидание коллеге по работе. Вот они поужинали в ресторане, она пригласила его к себе. И пошло-поехало.
Если в вас ничего не дрогнет в этом момент, то это совсем плохо. Если всё-таки не захотите его потерять, миритесь. Скатайтесь куда-нибудь на майские праздники, развейтесь.