Точно 💯!
Пока муж ничего не замечал и не говорил своей мамаше, та считала себя в праве со мной ругаться, сплетни распускать, лезть.
Я ей высказала все что ей надо было услышать и перестала с ней общаться. Не соглашаюсь на общение с ней.
Она мужа спрашивала, если он счастлив. Он ответи что не та е к трамваев, кроме плохих отношений между мной и ею. Она с тех пор, начала сглаживать углы, отстраняться и просто держится в стороне. Даже если я ее отчитываю за ее длинные язык, она держит политес. То что раньше было невиданно.
Вот высунуть язык из одного места мужьям надо, чтобы своих матерей успокоить.
Когда- то давно, ещё до замужества, меня пригласил молодой человек на свидание. И как -то между делом сказал, что мама у него хорошая. Я ещё и думаю, какая мне разница, мне ж не с мамой его жить, мама и мама. Через время я встретила будущего мужа и вышла замуж. В замужестве я поняла, что родственники могут прилично так отравить жизнь, а свекровь особенно. Особенно,если это позволять. А я дурочка, такая мягкая была поначалу. Не буду расписывать все детали конечно, это долго. Скажу лишь правы были дамы в многочисленных комментариях, дамы, у которых уже у самих внуки, что со свекровями лучше не делится личным , какой бы хорошей она ни была.
Начиная от того, что "обхаяла" мое личное жилье, в котором живу с мужем. Так и ещё и жить приехала. Естественно это не самым лучшим образом влияло на наши с мужем отношения. Ей все не так. Осталось на голову сесть.
Если б я одевалась в секонд хенде, лишь бы копеечка в кошельке сыночка оставалась, была бы рада только.
Я бы знаете тоже хотела бы свекровь более культурную что ли, с активной жизненной позицией, имеющей хобби, которую интересно слушать. А не ту, что всю жизнь только кухарка-поломойка, экономящая на себе всю жизнь до крайности. Но я же ей это не предъявляю! Чего добиваются такие свекрови понять не могу? Зачем дергать невестку ,когда все ладно в доме? Придраться не к чему? Чтоб сыночка "воскресным папой" был для своих детей что-ли в конце то концов?