В детстве все было хорошо, работал, выпивал иногда. Потом запои стали чуть чаще. В моем подростковом возрасте стало известно, что он изменял маме 10 лет, причем с дальней родственницей. Уезжал в командировку, мама ему деньги высылала, я даже не знаю, всегда ли он что-то привозил. Все их разборки пришлись на мое поступление, переезд в другой город. Потом он 10 лет работал у друга, строил ему дом, смотрел за домом, параллельно бухал. Тот друг на условиях работы у него одолжил папе часть денег, он мне помог купить квартиру однушку. Но в итоге, весь долг остался на мне, тому другу такой работник больше не нужен. Мама его простила, сейчас живут вместе, он работает для стажа, еще два года надо отработать, но держится на работе по знакомству, так как уходит в запои по 2 месяца. Самое ужасное, что для всех он спокойный, добрый и щедрый, перед бабушкой (его мамой) тоже был такой всегда хороший. Мы должны были скрывать про его пьянки, про его измены, про то, что его прав лишили. Читает мне мораль о том, что я должна общаться и ездить ко всем родственникам. Никогда меня не похвалил вслух. Я долго не могла найти работу, он мне говорил устраиваться переводчиков в МИД или на куда-то на завод мерседес -- только он не понимает, что туда простым смертным почти не попасть. Живет будто в параллельной вселенной, где я недостаточно стараюсь, ленюсь и жалуюсь на здоровье (я ношу парик из-за гормонального сбоя). Только недавно он как-то признал "да, с проблемами с волосами достатось тебе, конечно". Проблема в том, я что я не могу находиться у родителей дольше трех дней. Я так люблю и жалею мамочку всегда. Я так жалею, что у нее не было в свое время сил, денег, воли уйти от него. Я не знаю, как мне дальше общаться с папой. Вообще нет никакого желания. Я чувствую себя всегда недо, когда рядом с ним. Чувствую себя частью этого иррацонального и непонятного мне человека, который дико раздражает
К психологу. Отец ваш обычный человек со своими слабостями. Положительными и отрицательными чертами и качествами. Отношения родителей,это из дело. Вы за них них не в ответе. О себе думайте.
Гость
[3388422868]
#3
Автор вам 18 лет есть? Тогда устраивайте свою жизнь, а с папой и мамой общайтесь по большим праздникам. Себе помогите, а потом спасайте от избытка. Хотите разобраться со своей программой негативной на подсознании, где вы не живёте своей жизнью, а жизнью своих родственников.
Гость
[2891412537]
#5
Мамочку вашу жалеть не надо. У нее не сил и воли не было, а желания. При наличии желания, и силы и деньги находятся. Ваша мама просто не хочет брать ответственность за свою жизнь на себя. И вы не берите ответственность за ее жизнь на себя. Жить с вашим отцом - ее осознанный выбор. А вы стройте свою жизнь и не берите пример с мамы.