Гость
Статьи
Дочь неблагодарная …

Дочь неблагодарная разбила нам с отцом сердце

Мы сделали для нее все. Всегда. И я и её отец делали всегда все. Отдали все силы на воспитание: хорошая школа, крыша над головой, еда, а дочь ответила ужасно. Дочь утверждала, что не можем видеться из-за ковида ведь она тяжела им переболела. Плюс живем 4 года в разных городах.
И вот мы с отцом приехали к ним в город, решили сделать сюрприз. Дочь замужем уже 4 года. С зятем отношения - не самые хорошие, он алиментщик, но терпимо.
Позвонили. Думали пригласят к себе.
Дочь начала говорить, что много работы и предложила перевести нам деньги на отель.
В итоге договорились встретиться, пришли дочь, ее муж, его сын (8 лет). И тут я увидела ее живот, она беременна - судя по размеру животу 28-30 неделя, пыталась спросить, так зять сразу менял тему. Попросила оставить нас - нашей семьей, так дочь сказала, что без своего мужа говорить со мной не будет.
Зато когда ее отец вышел курить, она пошла с ним.
Зять мне сказал, как только она ушла, что бы я не звонила им и не доставала.
Я сказала, что я должна была быть рядом с дочкой в этот период жизни ожидания ребенка, он сказал, что во всем помогает его мама, а мне сказал - что я лишняя.
И я расстроена.
не знаю что делать. #дочь #отношения

Регина
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит там что то такое, что вам крайне сильно не понравится.

Cвета
#2

Не-не-не, нас на мякине не проведешь - что-то вы сильно утаиваете.
Не может такого быть, чтобы ни с того, ни с сего дочь не захотела категорически с вами общаться.
Или колитесь или "давай, до свидания" с форума.

Гость
#3

Не выстроили вы с дочерью близкие родственные отношения. Что ж вы такого сделали, что она с вами видеться особо не хочет? На ровном месте такого не происходит.

#5

Что-то вы недоговариваете. Не просто так дочь вас видеть не хочет.

#6

Согласна со всеми. Просто так любящая дочь не будет отказываться от свидания с вами. Вы постоянно говорите о деньгах, о материальном. А духовное как? Скорее всего давили на неё, требовали, что бы она жила так, как вы скажите. Вы очень много не договариваете. Между вами серьёзный конфликт, который вы не хотите нам говорить. Претворяясь хорошей мамочкой, а дочка по типу мегера. Нееет автор, нас не проведёшь! Плохая тут вы!

Регина
#7
Cвета

Не-не-не, нас на мякине не проведешь - что-то вы сильно утаиваете.
Не может такого быть, чтобы ни с того, ни с сего дочь не захотела категорически с вами общаться.
Или колитесь или "давай, до свидания" с форума.

Я ничего не утаиваю, да у нас были сложные отношения, но моя дочь сделала для это все и даже больше, мы ее избаловали в этом наша вина.

Регина
#8
Ирина

Согласна со всеми. Просто так любящая дочь не будет отказываться от свидания с вами. Вы постоянно говорите о деньгах, о материальном. А духовное как? Скорее всего давили на неё, требовали, что бы она жила так, как вы скажите. Вы очень много не договариваете. Между вами серьёзный конфликт, который вы не хотите нам говорить. Претворяясь хорошей мамочкой, а дочка по типу мегера. Нееет автор, нас не проведёшь! Плохая тут вы!

Я не говорю, что моя дочь мегера, я ее люблю и очень. Да, я говорю о деньгах - у нее все было, когда в детстве у других мамы бросали лишь бы работать я была рядом с ней и занималась, продавала свое золото в ломбард лишь бы дать ей еды и кров. А она вот так даже не удосужилась сказать о нашем внуке. Зато в социальных сетях, пишет хвалебные оды своей свекрови.

Регина
#9
Ара

Родит и продаст ребенка,стопудово....

Я тоже этого опасаюсь.
Ее муж по сути то нищеброд, алименты ему дочь помогала платить, теперь сын с ними живет. Я вот и думаю стала суррогатом, дабы прокормить его. Он то завуч по мероприятиям что ли по сути ничего не зарабатывает.

Регина
#10
Гость

Не выстроили вы с дочерью близкие родственные отношения. Что ж вы такого сделали, что она с вами видеться особо не хочет? На ровном месте такого не происходит.

Я ничего не сделала, я всегда ее поддерживала и защищала все лучшее давала ей, а она поступает вот так... даже про ребенка не сказала, да что про ребенка, в такие моменты мама должна быть рядом, а тут свекровь дескать помогает, и если надо приезжает и тд. Я вот успокаивала себя когда замуж выскочила, сватья моя рядом живет с ними минут 40 на машине

Маргарет
#11

Соглашусь со мнение выше.
Так просто ваша дочь не отказалась бы от общения с вами. Вы явно чего-то не договариваете, возможно гнобили девушку, а судя по описанному - деньги, все было, гнобили, вот она вам ничего и не говорит.
Да и как так?
Ковид ковидом но за год даже вы не пытались приехать?

Гость
#12

Автор - трололо, не интересно.

Чикаго
#13
Регина

Я ничего не сделала, я всегда ее поддерживала и защищала все лучшее давала ей, а она поступает вот так... даже про ребенка не сказала, да что про ребенка, в такие моменты мама должна быть рядом, а тут свекровь дескать помогает, и если надо приезжает и тд. Я вот успокаивала себя когда замуж выскочила, сватья моя рядом живет с ними минут 40 на машине

Напоминаете мне моего папаню, с которым я не общаюсь. Тоже вот это: я для тебя все делал, и машины продал, и выучил, и выкормил. И всегда я слышу подтекст, что я ему должна!
Ситуация ваша кошмар конечно, но я чувствую вашу дочь, понимаю.

Ладушка
#14

Скорее всего у вас с дочерью возник скандал на почве ее мужа-алиментщика, были манипуляции - или я (Мама) или он (муж). Возможно, вы отказали в помощи, или вооьще выгнали из дома. Просто так такие обиды не возникают. А что вы хотели делать рядом с беременной дочерью? Ходить вместе с ней на работу? Или полы мыть?

Регина
#15
Ладушка

Скорее всего у вас с дочерью возник скандал на почве ее мужа-алиментщика, были манипуляции - или я (Мама) или он (муж). Возможно, вы отказали в помощи, или вооьще выгнали из дома. Просто так такие обиды не возникают. А что вы хотели делать рядом с беременной дочерью? Ходить вместе с ней на работу? Или полы мыть?

Я бы помогла подготовится к материнству, сватья же что-то делает. Позвонила ей, так она демонстративно бросила трубку.

Регина
#16
Чикаго

Напоминаете мне моего папаню, с которым я не общаюсь. Тоже вот это: я для тебя все делал, и машины продал, и выучил, и выкормил. И всегда я слышу подтекст, что я ему должна!
Ситуация ваша кошмар конечно, но я чувствую вашу дочь, понимаю.

У вас есть ребенок?
Вы выживали в нулевые? Нам родителям было не просто нужно было кормить детей. В итоге вырастили эгоистов.

Чикаго
#17
Регина

У вас есть ребенок?
Вы выживали в нулевые? Нам родителям было не просто нужно было кормить детей. В итоге вырастили эгоистов.

Да, у меня есть дочь!
Выживали в нулевые, теперь говорите как моя мама! Святая вы женщина, выживали! Нефиг тогда рожать было, раз "выживали" кое-как!!! Я свою дочь родила, чтобы любить, а не чтобы она была удобной! И если в 22 она найдёт себе чувака за 70, то, клянусь, я не стану ьыкать ее мордой в то, что она не права. Лишь бы ее все устраивало.

Гость
#18
Чикаго

Да, у меня есть дочь!
Выживали в нулевые, теперь говорите как моя мама! Святая вы женщина, выживали! Нефиг тогда рожать было, раз "выживали" кое-как!!! Я свою дочь родила, чтобы любить, а не чтобы она была удобной! И если в 22 она найдёт себе чувака за 70, то, клянусь, я не стану ьыкать ее мордой в то, что она не права. Лишь бы ее все устраивало.

Молодец!!

Гость
#19

Муж ее согнул, возможно запрещает с вами общаться. Она как рабыня в той семье, для мужа , его ребенка и свекрови. Она приняла их сторону. Если пойдете на конфликт, то дочь вообще потеряете. Поздравьте , пожелайте ей и ребенку здоровья. Вы всегда будете рады помочь. Все. Она может сама прибежит потом к вам с ребенком. ..

Гость
#20

С детства пичкали дочь тем, что вы хотели, вероятно не интересуясь, что хотела она. Она при первой возможности от вас слиняла. Ну за крышу над головой спасибо, остальное видимо было ей не особо нужно. То как это преподносилось - определило то, что с вами не очень даже хотят теперь и общаться.

Ну поиздевались над дочерью, своего ребенка в обиду вам видимо она давать уже не хочет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема