Гость
Статьи
Что делать с бабушкой …

Что делать с бабушкой мужа?

Мы живём, вернее жили до недавних времён в одном дворе с бабушкой мужа, дом ее, она жила тоже в домике, но маленьком, она там с дедушкой всю жизнь прожила, так им удобнее было, дедушка лет 10 как умер, большой дом пустовал и мы перешли туда, что б не платить за съёмную квартиру. Бабушка холеная, ни хозяйства, ни огорода, всю жизнь от чего то лечится, все за нее делали, дед даже сам себе готовил. Когда перешли всю роботу во дворе делала сама, она вечно больная, меня все устраивало, она сама себе там что то ковырялась, лишь бы не мешала, я всегда ей помогала, да и ладно, по хорошему, с уважением относилась. Но месяцев 5 назад у нее начались проблемы с памятью, то моя дочь ей что то сказала, она не помнит что такое било, тут уже за сердце хватается, на нее наговаривают, а ребенку всего 9 лет, то забила что дедушка умер, начала нас обвинять что мы от нее скрываем, что ее муж бросил, и таких ситуаций полно, я понимаю, это болезнь, но это не все, начала к нам ходить ночевать, а сейчас и днём и ночью на голове, говорит боится сама быть, но я вижу ей скучно, ей надо внимание. Мы молодая семья, двое детей, я в декрете и так голова кругом идёт, и еще бабушка, кушать себе перестала готовить, ждёт что бы ей дали покушать, в туалет сходить нормально не может, на полу лужи после нее. У нее сын и дочь, внуки, сын отказался от нее, года два уже не приезжал, внуки тоже раз в году являются, а нам "повезло", дочь - моя свекровь, иногда возьмёт ее к себе, а когда я прошу взять ее к себе, она устала, просит ещё что б переночевала у нас. Начинаем возмущаться , начинаются упрёки, что мы вам помогаем, а вы неблагодарные, живете в ее доме. Их помощь уже поперек горла стоит, не хочу ничего, хочу пойти на работу, но ее нигде нет, живём в маленьком поселке. Съехать, смысл, собираем на свое дело. У отца жить тоже не вариант, так как хозяин, все должно быть по его. Хожу злая, завожусь с полуоборота. Почему я должна за ней смотреть? Это не моя забота.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лучик
#1

Автор вы зоитесь не на несчастную старушку а на тупого мужа. Чтоб не платить за жилье решили подселиться к старому человеку?
А как вы хотели пользоваться домом что они сами строили, и ни фига не помогать? Между прочим сами противоречите холеная бабушка не имеющая огородов все равно чем то занималась всегда во дворе. Да и не поверю что жизнь в своем доме свой двор у пожилого человека не требует времени и забот.
Следующее схера вы плодитесь? Знач что жить вам негде а ваш муженек может только бабку упросить. Все. Она свою помощь вам оказала. Вы не жили в коробке и ваши дети где то спят. Мужик не подумал об этом. Вы постоянно рожаете тоже уехали в село. Ну и все. Помогать бабушке ваш святой долг. Муж тем более. Пусть сиделку нанимает возит по врачам. А вы как хотели на готовенькое и моя хата с краю? Это поговорка об отдельных стенах с забором а вы вселились в чужой курятник. Ну и вы сами видели что брали. У всех людей бабушки дедушки. Иногда за ними нужен уход. И это ваш долг. Ее сын отказался и никак не общается. Внуки тоже отдельно. А вы рядом тесните старушку. Еще и ругаетесь на нее. Фу на вас.

Гость
#2

Это ваша забота.
Это плата за проживание в ее доме.
Не нравится? Съезжайте на съем.

Лучик
#3

К тому же она даже на соц работника не могла рассчитывать с полным пакетом услуг. Так как вы родственники живете совсем рядом и наверняка опекун ваш муж. Вот и опекайте

#4

Не хотите платить деньгами за съём, значит, ваша плата за проживание будет такой.

Гость
#5
Лучик

Автор вы зоитесь не на несчастную старушку а на тупого мужа. Чтоб не платить за жилье решили подселиться к старому человеку?
А как вы хотели пользоваться домом что они сами строили, и ни фига не помогать? Между прочим сами противоречите холеная бабушка не имеющая огородов все равно чем то занималась всегда во дворе. Да и не поверю что жизнь в своем доме свой двор у пожилого человека не требует времени и забот.
Следующее схера вы плодитесь? Знач что жить вам негде а ваш муженек может только бабку упросить. Все. Она свою помощь вам оказала. Вы не жили в коробке и ваши дети где то спят. Мужик не подумал об этом. Вы постоянно рожаете тоже уехали в село. Ну и все. Помогать бабушке ваш святой долг. Муж тем более. Пусть сиделку нанимает возит по врачам. А вы как хотели на готовенькое и моя хата с краю? Это поговорка об отдельных стенах с забором а вы вселились в чужой курятник. Ну и вы сами видели что брали. У всех людей бабушки дедушки. Иногда за ними нужен уход. И это ваш долг. Ее сын отказался и никак не общается. Внуки тоже отдельно. А вы рядом тесните старушку. Еще и ругаетесь на нее. Фу на вас.

Честно, читать стыдно. К сожалению, и такая старость бывает, с головой проблемы, немощь. А ВЫ ей в тарелке супа отказываете (перестала себе готовить, ждет...).И да, ей нужно общение, а вы,живя в одном доме и в этом ей отказываете...Предлагаю - дом продать, а на эти деньги бабуле обеспечить уход в пансионате. Но запомните адрес пансионата, а лучше запишите - дети ваши потом ВАС туда свезут..

Василий
#6

Это ваша плата за жильё! Представьте себе, что вы работаете сиделкой с проживанием! Ещё и дети с вами живут!

Гость
#7
Василий

Это ваша плата за жильё! Представьте себе, что вы работаете сиделкой с проживанием! Ещё и дети с вами живут!

Кроме дома, у бабушки, наверняка, есть пенсия.

Гость
#8

Потому что живете в её доме. Валите на съем и будете свободны от бабки.

Гость
#9

Купите на мат.капитал жилье и живите. А так пришли на все готовое еще и не трогай вас.

Гость
#10

Из всего что мне ответили, вы только можете обосрать? Когда переезжали на квартиру, был выбор покупать квартиру или переехать к ней, свекровь уговорила переехать к ней, она была вполне адекватной. И когда переехали к ней, во дворе всю роботу делаю я, а она сама себе ковырялась, занята была своим. То что она готовить себе перестала, мне не жалко ей тарелки супа, я описала ее состояние. Мне не трудно дать ей покушать, дать таблетки, померять давление, сходить в магазин или аптеку, я и дальше могу ей так помогать. Но она сутками сидит у меня на голове. Недавно собрались идти в гости, так она мне начала высказывать, что кто в такое время
суток ходит в гости, в 5 вечера, я приготовила ей покушать так она ещё фыркнула, я не буду, типа вы меня бросаете значит и кушать не буду.Я не кукла и не сторожевая собака. Не надо забирать мое и так ограниченное свободное время.

Гость
#11
Гость

Из всего что мне ответили, вы только можете обосрать? Когда переезжали на квартиру, был выбор покупать квартиру или переехать к ней, свекровь уговорила переехать к ней, она была вполне адекватной. И когда переехали к ней, во дворе всю роботу делаю я, а она сама себе ковырялась, занята была своим. То что она готовить себе перестала, мне не жалко ей тарелки супа, я описала ее состояние. Мне не трудно дать ей покушать, дать таблетки, померять давление, сходить в магазин или аптеку, я и дальше могу ей так помогать. Но она сутками сидит у меня на голове. Недавно собрались идти в гости, так она мне начала высказывать, что кто в такое время
суток ходит в гости, в 5 вечера, я приготовила ей покушать так она ещё фыркнула, я не буду, типа вы меня бросаете значит и кушать не буду.Я не кукла и не сторожевая собака. Не надо забирать мое и так ограниченное свободное время.

Любой вменяемый человек выберет свое жилье.

Гость
#12
Гость

Из всего что мне ответили, вы только можете обосрать? Когда переезжали на квартиру, был выбор покупать квартиру или переехать к ней, свекровь уговорила переехать к ней, она была вполне адекватной. И когда переехали к ней, во дворе всю роботу делаю я, а она сама себе ковырялась, занята была своим. То что она готовить себе перестала, мне не жалко ей тарелки супа, я описала ее состояние. Мне не трудно дать ей покушать, дать таблетки, померять давление, сходить в магазин или аптеку, я и дальше могу ей так помогать. Но она сутками сидит у меня на голове. Недавно собрались идти в гости, так она мне начала высказывать, что кто в такое время
суток ходит в гости, в 5 вечера, я приготовила ей покушать так она ещё фыркнула, я не буду, типа вы меня бросаете значит и кушать не буду.Я не кукла и не сторожевая собака. Не надо забирать мое и так ограниченное свободное время.

Отчасти я вас понимаю, тем более что Вам она чужой человек. Надо собраться всей семьей и решить этот вопрос, что хоть изредка(1 раз в месяц пусть ее дочь, Ваша свекровь приезжает к вам с ней сидит, вы с семьей сможете погулять, неделю в 3 мес. забирали от вас на какое то время) Но бабушка не виновата с своем нездоровье.

Гость
#13
Гость

Кроме дома, у бабушки, наверняка, есть пенсия.

Ее пенсию получает ее дочь(моя свекровь) я вообще туда касаться не хочу, оно и нафиг не нужно.

Гость
#14
Лучик

К тому же она даже на соц работника не могла рассчитывать с полным пакетом услуг. Так как вы родственники живете совсем рядом и наверняка опекун ваш муж. Вот и опекайте

Когда умер дедушка, все переоформили на свекровь, нас ещё здесь и не было, и сейчас так все осталось, все на ней, я этим и не заморачиваюсь, хотя почитав комментарии, вижу как все принципиальны в этом вопросе, наверное надо задуматься!

Гость
#15
Лучик

Автор вы зоитесь не на несчастную старушку а на тупого мужа. Чтоб не платить за жилье решили подселиться к старому человеку?
А как вы хотели пользоваться домом что они сами строили, и ни фига не помогать? Между прочим сами противоречите холеная бабушка не имеющая огородов все равно чем то занималась всегда во дворе. Да и не поверю что жизнь в своем доме свой двор у пожилого человека не требует времени и забот.
Следующее схера вы плодитесь? Знач что жить вам негде а ваш муженек может только бабку упросить. Все. Она свою помощь вам оказала. Вы не жили в коробке и ваши дети где то спят. Мужик не подумал об этом. Вы постоянно рожаете тоже уехали в село. Ну и все. Помогать бабушке ваш святой долг. Муж тем более. Пусть сиделку нанимает возит по врачам. А вы как хотели на готовенькое и моя хата с краю? Это поговорка об отдельных стенах с забором а вы вселились в чужой курятник. Ну и вы сами видели что брали. У всех людей бабушки дедушки. Иногда за ними нужен уход. И это ваш долг. Ее сын отказался и никак не общается. Внуки тоже отдельно. А вы рядом тесните старушку. Еще и ругаетесь на нее. Фу на вас.

У вас свои дети есть или пока вы не сколотите свое состояние, детей ни ни. С какого *** вам судить плодиться нам или нет, или вы из роднадзора?Тот кто не жил в из стариками, походу никогда не пойме. Хотела б посмотреть, как бы вы себя вели когда вашего ребенка накормили таблетками, или обвиняют в какой-то лжи, устраивает скандал, а ребенок сам не понимает что он такого сказал, потому что бабушка не помнит что такое было.

Гость
#16
Гость

Когда умер дедушка, все переоформили на свекровь, нас ещё здесь и не было, и сейчас так все осталось, все на ней, я этим и не заморачиваюсь, хотя почитав комментарии, вижу как все принципиальны в этом вопросе, наверное надо задуматься!

надо. потом окажешься ты не причем.

Гость
#17
Гость

Любой вменяемый человек выберет свое жилье.

После боя руками не машут. У каждого человека есть когда то неправильно принятое решение, ни кто не идеал, каждый прожитый год, это урок на следующий год!

Гость
#18

свекровь уговорила переехать к ней,
Ее пенсию получает ее дочь(моя свекровь)
==================================================
А ваша свекровь - не промах. Сбагрила мать на сына с невесткой, еще и деньги забирает себе.)))

Гость
#19
Гость

свекровь уговорила переехать к ней,
Ее пенсию получает ее дочь(моя свекровь)
==================================================
А ваша свекровь - не промах. Сбагрила мать на сына с невесткой, еще и деньги забирает себе.)))

Получает, не значит что забирает себе! До всего этого бабушка сама получала свою пенсию. Куда она ее тратила, это ее дело. Решилось так в целях безопасности. Финансовый вопрос вообще не поднимается. Мне чужого не надо.

Гость
#20

Ага, у отца не хотите, потому как он хозяин. А в этом доме бабушка хозяйка. Идите на съем, или вносите свое "накопленное на дело" на первый взнос на ипотеку. А то пришли в чужой дом, нарожали, теперь претензии.
Ни вам, ни вашим детям не должны, требуйте от своих.

Гость
#21

так ебни старую лопатой и закапай во дворе

Гость
#22

Караул! Как можно читать это словоблудие ?

Гость
#23

Точно, не твоя забота за бабкой смотреть. Съезжай со своими высерками и живи сама по себе. И ни за кем смотреть не придется.

Гость
#24
Гость

свекровь уговорила переехать к ней,
Ее пенсию получает ее дочь(моя свекровь)
==================================================
А ваша свекровь - не промах. Сбагрила мать на сына с невесткой, еще и деньги забирает себе.)))

Где написано, что свекровь забирает деньги себе? Я тоже получаю материну пенсию, она уже старая, ходить тяжело. Но приношу с чеком. Сколько получила, столько и отдала.

Недосредний класс
#25
Гость

У вас свои дети есть или пока вы не сколотите свое состояние, детей ни ни. С какого *** вам судить плодиться нам или нет, или вы из роднадзора?Тот кто не жил в из стариками, походу никогда не пойме. Хотела б посмотреть, как бы вы себя вели когда вашего ребенка накормили таблетками, или обвиняют в какой-то лжи, устраивает скандал, а ребенок сам не понимает что он такого сказал, потому что бабушка не помнит что такое было.

Опять бездомные и безработные нищие плодяжки о своей горькой судьбинушке.

Конечно, у вас есть право рожать под мостом. И право жить в д*pьме. И даже право ныть в интернете.

Видите, как много у вас прав.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: