Гость
Статьи
Ужасное голосовое от …

Ужасное голосовое от родителей

Земля сейчас ушла из-под ног...
Поначалу даже махнула рукой на это голосовое, а прошло часа пол, чувствую как обидно, плохо самой стало ..
Мне 33 года живу в Москве одна, они в Ростове, Я давно не приезжала домой и передала посылку им как я делаю каждые полгода.. там подарки маме, папе и племяннику. Каждому тысяч на 15 +.. нужная вещи либо косметика..
Передала посылку , написала сообщение что кому В каком пакете..а в ответ получила пьяное голосовое . Что посылку они не открывали они её отдали сестре (мой враг) то есть прошляпи лет там их подарки..

И папа очень траурным голосом записал: "дочечка я не знаю мне плакать или нет, что делать я уже не знаю. Забеременею где-то и привези нам отдай этого ребёнка мы его вырастим..... У тебя ничего нет.... (И дальше минута как он плачет)

Честно, такое послевкусие после этого, будто я выпила тёплого пива с протухшей шаурмой..
К слову, Когда я была юна, а потом молода, они развалили двое моих отношений, потому что им не нравился парень и его семья якобы очень бедная и всё будет на этих.. извините у нас местность такая там все такие где мне найти богатого мне что с богатым женатым ментом спать?
Мои ответы они не воспринимают всю жизнь.. думают что надо жить так как они считают правильным.
С реальным интересом выслушать мои ответные голосовые уверенна, желание у них нет.. будто я что-то там несу... А вот они говорят..
Поняла политику происходящую дома, в гости значит нельзя туда и ехать.. люди старой закалки решили добить..
Гость123
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Это боль не про посылку и не про голосовое. Это боль про то, что вы стараетесь, вкладываетесь, хотите быть частью семьи, а взамен получаете обесценивание, укоры и унизительное сожаление о том, что вы живёте не так.

То, что вы чувствуете сейчас - сильная внутренняя тряска, обида, злость, отвращение, и чувство бессилия. Потому что невозможно объяснить людям, которые не хотят вас услышать. И да, это реально похоже на то, как будто из-под ног ушла земля. Вы вложили любовь и внимание, а получили эмоциональный шантаж -у тебя ничего нет, роди ребёнка, мы его вырастим. Это не забота, это попытка подчинить и уколоть в самое больное.

Они действуют по своей логике - старой, жёсткой, где любовь часто выражается через контроль и унижение. Им кажется, что если надавить, вы образумитесь. А вы просто выдыхаетесь.
И вы правы: с такими людьми невозможно построить здоровое общение, пока они не признают вас взрослой личностью.

Что делать дальше.Во-первых, не спешите отвечать. Ни сообщениями, ни звонками. Сейчас у вас буря, и любая попытка объясниться только добавит боли. Пусть всё уляжется. Молчание в такой момент - это не слабость, а защита.Во-вторых, перестаньте оправдываться. Вы не должны объяснять, почему живёте одна, почему не замужем, почему не родили. Вы не проект их поколенческих амбиций. У вас другая жизнь, и право прожить её по-своему.В-третьих, выберите дистанцию. Не разрыв,а чёткую дистанцию. Посылки, звонки, визиты - всё должно происходить тогда, когда у вас есть внутренний ресурс, а не по чувству долга. Если сейчас хочется взять паузу - возьмите. Это не неблагодарность, это способ не сойти с ума.

И главное - перестаньте доказывать им, что вы достойная. Родители, которые привыкли видеть ребёнка в позиции виноватой, не поменяют мнение от ваших подарков и добрых намерений
Гость
#52
Голубой сыр
А зачем вам психологическая помощь? Вы же пишете, что у вас есть башка на плечах. Башка не может решить такую ерунду, что приходится лазить по форумам и просить совета у бабок?
Ну она любит бабло сливать
Гость
#53
Гость123
Спасибо но тему для более разумных людей не для финтехфлюшек ! Вот и ради от двухнедельного Вити! Я так никогда не сделаю это ужасно. И грязно
Нет, тема поток сознания и желание слить говнно. По теме - семья дисфункциональная, у тебЯ травма. В раше таких 80%
Гость
#54
Гость
Родителям внимания не хватает, поэтому придумывают что могут. Сейчас повзрослев дети живёт для себя, в родном дом приезжают похоронить и в наследство вступить
Рожайте графьев, которым не надо пахать за еду. Будут с вами сидеть.
Гость
#55
Гость123
Головой.. пробовал когда-нибудь?
Ещё один помоечник,пошел нх отсюда . Да все ухоженные люди в ресторанах ,кафе сидят, это всё проститутки.
Меняй мышление дурень!
А то 400тыс для тебя так и останется чем то очень дорогим ..
В больницу с операцией и анализами попасть 150.000..
Посмотри сколько что стоит кто-то это всё покупает.. да все чем-то плохим занимаются. Ещё тебя собака подбитая рассказать чем я занимаюсь ты морозина разговаривает с людьми вежливо научись!!! Ещё скот и себе чем ему заниматься чтобы заработать, после своего гнилого рта, посмел спросить
Ну то есть себя вы считаете алекватнее предков?
Гость
#56
Гость
Родителям внимания не хватает, поэтому придумывают что могут. Сейчас повзрослев дети живёт для себя, в родном дом приезжают похоронить и в наследство вступить
А детки аниматоры? Родили в пахоту квпиталистическую, в страну ада и еще вот это да?
Форум: Родители
Всего: 15 527 тем
Новые темы за сутки: 7 тем
Популярные темы за сутки: