Гость
Статьи
Куда деться от …

Куда деться от гиперопеки родителей?

Я азербайджанка, парень армянин. Вы наверное слышали про то что эти 2 страны не могут поделить территории и кровные враги. Но мы любим друг друга, это первые отношения в нашей жизни и мы втайне встречаемся, никто не знает. Родители не в курсе и даже не хочу их ставить в известность, я знаю чем это закончится. Родители очень строгие, во всем ограничивают даже элементарно в интернете посидеть я и то втихаря делаю когда нет никого рядом, надоела гиперопека. Они от меня не отстанут даже и в 20,30,40 по брату старшему знаю. Что можете подсказать в этом случае? Еще чуть-чуть до 18 осталось. После 18 уйти от родителей и жить своей жизнью? Денег не будет хватать мне кажется #родители

Нигяр
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Да молодец, сейчас ты на полном обеспечении, кушать, развлекаются, прокладки. Но ты ведь получишь профессию будешь сама зарабатывать? Будешь самостоятельной. Вот у тебя уже есть самостоятельные шаги любофффф амур. Только это начало, потом надо жилье, работа, огород, консервация, ужины, обеды, завтраки, дети, памперсы....

Олега-га.
#2

Хотите совет, как можно сразу после 18 лет перебирайтесь из дома, хоть снимайте или к знакомым. совместно снимайте. Ваше спасение это другие люди, родители, которые контролируют ничего хорошего дать не могут. На самом деле такими людьми управляет страх, они боятся всего, что о них плохо подумат, что вы их опозорите, поэтому вам нужно перебираться подальше, даже если будет трудно... Если в этом же городе будете снимать, не говорите адрес, отсекайте опеку, за счастье нужно бороться... не нужно звонить когда в хорошем настроении, это потом боком выходит...

Олега-га.
#3

Важно понимать людей с энергетикой страха, они реализуют энергетику пирамиды, это падшие называются в религии, страх и подчинение у них основа, поэтому они пытаются контролировать Вас. Хотя если глубже копнуть, у них нет своего дело, точнее чужая жизнь стала их целью, потому, что свою про...срали... Это хитрый вид вампиризма, хитрость его в том, что они уверены, что делают вам лучше, а на самом деле они пытаются вами управлять, играть в стратегию, цель получить власть и психическую подпитку, они так живут, планируют, контролируют.. В жизни это такие местные президенты, которые требуют подчинения, уважения, внимания, почитания и вы правы, они и в 20 и в 30 и в 40 не изменятся. И даже больше, чем старше, тем будет хуже, здоровья не добавляется, подпитка нужна, власть, контроль становятся назвйливыми, только тогд они обысно разгрывают карту бедных старых, когда они не смогут упралять прямо, а это много хуже, это такое состояние, когда вы сидите и думаете, вот они переживают. гоните эти мысли, сепарируйтесь. Вам нужно четко понять, что Вы и Они это не одно и тоже, тут или есть родные равные отношения или их нет, тогда выстраивается пирамида и карму берет тот, кто снизу, т.е. выше, поэтому им эта система нравится, они в выигрыше, но только до тех пор, пока вы думаете о них, переживаете, не сепарировались, дело в психических энергиях, по сути они пытаются вас связать, создвают шлейфы, точнее это делают, а они манипулируют, создают чувство вины, ведь если вас нужно контролировать. значит они вам не доверяют, это как минимум, как личность не ценят, а рассматривают как своё, как игрушку.

Олега-га.
#4

И ещё совет, не спрашивайте других про родителей, они будут говорить родители это святое, да это так, если это родители, если строят равные отношения, если этого нет, это проклятие, хотя большинству нравится рабство, контроль, это извращенная реализация, что я такой ценный, меня контролируют, помогают. И насчет помощи, это проблема, т.к. экономика катится в дырку, поэтому они тут в плюсе, но постарайтесь отказываться от денег, искать работу, независимость, потому, что второй тип гиперопеки после силового контроля, который сейчас будет помощб, они будут помогать вам, как они думают взрослеть, но на самом деле будут контролировать. А на третьем этапе, если они вас не угрохают будут через жалость привязывать, типа мы старые, больные, переживаем и пр.. Гоните нах... всех, кто вам говорит, что родители это важнее мужа или жены, это неправда, это говорит рабская психология. Если вы хотите свою психологию изменить вам просто необходимо вырываться из гиперопеки...

Олега-га.
#5

Но всё начинается с головы, если вам это не нравится, что сегодня с вами делают, то и не понравится, НИКОГДА, вы разные люди, это не правильные отношения. Правильные отношения, это когда всем хорошо, если вам не хорошо, то хорошо и не будет, но будьте готовы, что они будут биться до последнего, чтобы взять вас под контроль, поэтому привыкайте сразу ничего лишнего не говорить им. куда и как планируете, а если уйдете адрес не говорите, телефон второй заведите, этот включайте по праздникам и то смотреть нужно, если начинается траханье мозга, типа мы переживаем, то должны понять, что они вас доят, заставляют считать виноватыми, это не правильно, они вас убивают и на вас им ***, на самом деле, их интересует как и царьков власть, контроль. А власть как вы знаете накркотик. Такие люди так реализуются, если им подчиняются, они считают это показателем реализации. Это изверащенное конечно понимание реализации, а значит они не могут дать вам роста и развития...

Олега-га.
#6

Как уйдете, вот один реепт хороший, позволяющий ослабить манипуляцию, его действие, т.е. взять ум под контроль, чтобы вы себя не съели, утром натощак чайную ложку соды на стакан горячей воды, сначала один, потом можно даже два.. это убивает бактерии и снижает действие эмоции, т.е. манипулирование и позволяет очистить ум, а вам его забили, запрограммировали, можете не сомневаться... До обеда не едите и в обед перед едой пьете чай зеленый с яблочным уксусом, чтобы кислотность компенсировать, тогда вы бактерии здоровые будете поддерживть. И таким простым способом сможете от манипулирования, от эмоций избавиться. И нужно понимать, что это процесс не простой, может потребваться время, но с таким рецептом вы сможете быстро снять последствия манипуляции, разделить энергетику, выйти из резонанса, ведь цель манипуляторов заставить вас о них думать. Особенно осторожно нужно быть в астрологические точки, весеннее и осенее равноденствие и зимнее и летнее солцестояние, когда эмоции нагнетаются. Пить пиво и пр. стимуляторы нужно аккуратно, они усиливают эмоции, сначала хорошо, но потом минус накрывает.. Поэтому лучше физкультура, нагрузка, ходьба обычная. Вам нужно переключить внимание с родителей на себе, на своих интересах сфокусироваться, рост, карьера.. а они пусть друг другу мозг выносят и смотрят ТВ, ведь давайте угадаю, для них ТВ авторитет, а для вас вряд ли, это говорит о разной энергетике, рабам нужен хозяин, это может быть президент, политик и пр. У вас же видимо другая энергетика, горизонтальная. И поэтому люди с вертикальной энергетикой вас хотят захамутать, как так ресурс бегает, не слушает, который они создали, они вас считают своим ресурсом, объектом управления, это падшая логика.

Олега-га.
#7

И забейте сразу на заповеди, чти отца и мать, это брехня полная, позволяющая удерживать в психическом рабстве детей, это система настоящего порабощения, выстраивание пирамиды.. Это брехня, притом полная... если вы внизу пирамиды, слушваетесь родителей, то вы берете их карму, а она не малай, они пошли против природы, когда строят систему контроля, природа так не работает, она живет по принципу мне хорошо и хорошо другим, в энергетике пирамиде обратное, им хорошо, когда вам плохо... Еще полезно строить стенку психическую между вами, разделяться, ведь манипулирование целью имеет срастить ваши энергетики, чтобы вы думали, что они ваша родня, но они при этом себя чувствуют вашими хозяевами, поэтому они в плюсе, но пока вы подчиняетесь, пока манипуляция и шаблоны их работают. Поэтому чтобы их ослабить вам как 18 будет нужно уматывать, иначе это будет работать, но они будут звонить, дергать за ниточки, навещать, под предлогом помощи, это надо учитывать, цель поддерживать эту связь и при разрыве им будет очень плохо и вам тоже, но если переживете, то обретете свободу, а это рост, развитие... И это прекрасно...

Олега-га.
#8

И насчет парня смотрите, не нужн бегать от одного к другому, лучше думайте как свою дело, бизнес или обучение или рост устроить.. Потому как у людей с комплексом спасителя или жертвы есть такая слабость, искать замену, попадать в похожу ситуацию.. Поэтому хорошо, если это ваша пара, но лучше иметь все же свободу и намерение расти самостоятельно, стать сильной и независимой, а не убежать от одних, чтобы быть прицепом для другого, потому, как он может просто свалить в закат... Ведь хорошо, когда вы дома, под управлением родителей, а другое дело, когда отдельно, это не тоже самое... Это может изменить отношения... плюс деньги, работа и пр. Я не хочу вас пугать и пр, просто нужно трезво смотреть на вещи... висеть тряпочкой на других не есть хорошо, так вы повторите программу, заложенную горе родителями, потому как это горе, иногда лучше алкаши и пр., чем такие родители... которые вроде кормят, а душу убивают... И поэтому нужно правильно их оценивать, не считать, что они изменятся, это маловероятно, т.к. они себя считают сразу выше вас, строят пирамиду.

Олега-га.
#9

Советую вам заняться физкульткрой, это хорошо балансирует ум и эмоции, ходьба, гантели, но только в удовольствие, для поднятия мышечного тонуса, это ваша защита, вибрация тела, мышц будет выталкивать все лишнее, не правильное, ослаблаять манипуляцию и правильно ориентировать голову... Это делайте сейчас, поставьте себе цель ходить например в день по несколько километров или под кино и музыку занятие гантелями, только на одну руку, слышите, одну в руку 3...4 кг и как удобно, стимулирующие движения... под кино и пр. Пока не почувствуете как ваши энергии усилились, пока не пошел прилив сил...

Олега-га.
#10

Можете посмотреть псхологов в интернете, но не советую увлекаться, самый лучший психолог это когда ваше внимание будет сфокусировано на вашем развитии или хотя бы теле. занятиях. Подумайте чем хотите заниматься вы сами, чем зарабатывать, хорошо подумайте, лучше об этом думайте. Вы думайте так, вот вам нужно жить, зарабатывать, даже без мужу или парня, что вы хотите делать, ведь вам нужно сепарироваться от родных, это куда как лучше, чем смотреть видео психологов и мотать сопли на кулак))) Лучший доктор это дело, когда нужно будет умом и телом работать, себя заставлять делать то, что вам пригодится и интересно... Это может быть что-то информационное, создание дизайна или там чего... Только тело не забывайте, физкультуру не забывайте, программируйте голову правильно.. Видите как быстро пишу, натренировался)))

Гость
#11

вам правильно всё написали, тут выход один - только уходить. у меня так подругу азербайджанку замуж в 18 выдали и всё. а до этого тоже запреты. и что тут делать? действительно хоть 20, хоть 30 лет жди, если родители рулят и контролируют это всю жизнь будет, пока вы не станете действительно сепарированы

Олега-га.
#12

Я так пишу, потому, что мне бы кто сразу сказал тогда... я бы много съэкономил сил и добился бы большего... Еще момент это родня, дед или бабушка или еще кто, нужно тоже подумать, через них начнут давить, когда поймут, что объект уходит и его не получается вернуть на свою орбиту))) Или брат и пр. родня через них будут воздействовать, тут тоже желательно избегать звонков, отношений, визитов, не говорить где живете, если свплите в закат... они здадут, обязательно))) И будут думать, что делают благое дело, но дело это лукавое. Религию, церковь тоже не стоит считать помошником, слепая вера никогда не работала, это тоже психичекое или эмоциональное порабощение, влияние эмоций и манипуляция и подмена понятий. Уверен, ваши родители скорее всего верующие и достаточно сильные, они смотрят ТВ и ему верят... И на последок, для тех, кто дочитал Войну и Мир))) Не имете родных и близких отношений с теми кто слепо верит, в религию, политикам, президентам, ТВ, СМИ, науке, это люди с энергетикой пирамиды, они могут помогать, но это другие люди и цель у них таже, что у ваших родителей, власть, контроль, манипуляция и они так же врут, как врет ящик, политики и пр.

Олега-га.
#13

Причем они так заврались, что срослись с ложью, обманом и не отличают и не понимают где зло, а где добро, у таких людей черное становится белым... а белое черным... они по другому не могут и сами не меняются и не признают ошибок, но могут хорошо имитировать, притовряться, но в голове у них одно, контроль, власть и манипуляция, потому, что по другому они не могут, они отрезаны от энергии природы или среды, поэтому для счастья им нужен внешний ресурс, кем управлять, тем у кого есть ещё связь с природой, средой, кто исповедует горизонтальный или равный признак, ведь вам же все равно армян муж или нет, а им нет.. для них это принципиально, для них система выше всего, шаблоны, заблуждения, ведь большинство не могут заблуждаться, на самом деле они не думают, поэтому деградируют...а это требует подпитки, поэтому с годами они не улучшаются и не меняется. Единственный вариант, когда они могут изменится, когда лишаться своего ресурса, если он уйдет и тогда их ум начнет работать против себя и друг друга, это и есть карма за содеянная и карма страшная, но это они создали, но покуда вы с ними поддерживаете связь их карма на вас ложиться, так всегда кто снизу пирамиды...

Олега-га.
#14

И есть такая специализация как мастер кармы, это люди, кто разбираются в причине и следствии, кто видит причину, а она всегда в одном, когда мы не думаем, не приумножаем свои энергии, когда ум попадает под воздействие эмоций... Если вам повезет с таким ещё раз встретится держитесь за него, они вас не подпустят, но помогут правильно понять энергетику человека, его мотивы, сейчас вы вряд ли поймете что написал, но потом может быть вспомните.... На этом откланиваюсь...

Олега-га.
#15

Про мастера кармы это была шутка))))

Гость
#16

В 19 я уехала от родителей очень далеко.
Нахлебалась самостоятельной жизни по горло))), случалось и на вокзалах ночевать.
И вот тогда-то и поняла, как хорошо, когда папа-мама заботятся, опекают, беспокоятся ...
Но не вернулась, гордая же))).

Гость
#17

У меня мама с пограничным расстройством. Ругает, обзывает на чем свет стоит. Ненавидит всеми фибрами души.
Но злословить про нее не буду. Кто злословит против родителей, может получить тяжелую болезнь, которая не излечивается традиционной медициной.

Гость
#18

Дождитесь до 18летия, если с парнем все такие же будут отношения, то уходите из дома и пытайтесь строить свою жизнь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема