Гость
Статьи
Почему считают, что …

Почему считают, что если я не общаюсь с матерью, то я на неё обижена ?

Это не так. Моя мать не самый простой человек, как и я сама. Мне пришлось потратить много лет в том, что бы разобраться в себе, проработать травмы и те не до конца… я на неё не обижаюсь, просто моя психика очень дорого мне обошлась. Я изменилась, а мать нет - она продолжала манипулировать, давить и т.д. И я просто решила, что нам не по пути. У вас разве не так ? Разве вы обязательно обижены на всех неприятных вам людей ? Нет. С родителями тоже самое. Никаких обид, просто я не хочу быть доброй за свой счёт. У меня одна жизнь. Мать свою проживает, а хочет ещё и мою прожить. Я не хочу.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычно возмущаются либо те, у кого были хорошие матери, либо те, кто тоже хочет не общаться но не хватает смелости. Я вас хорошо понимаю.

Автор
#2
Кошка

Обычно возмущаются либо те, у кого были хорошие матери, либо те, кто тоже хочет не общаться но не хватает смелости. Я вас хорошо понимаю.

Меня понимает только муж, судя по всему… все думают, что я на неё обижена, то от из за настроя социального, то от от того, что только муж знает сколько я реально прошла и вынесла

Автор
#3
Кошка

Обычно возмущаются либо те, у кого были хорошие матери, либо те, кто тоже хочет не общаться но не хватает смелости. Я вас хорошо понимаю.

Ну и теперь вы ещё понимаете ))

Гость
#4

Кто считает? Не откровеничайте лишний раз с чужими

Автор
#5
Гость

Кто считает? Не откровеничайте лишний раз с чужими

Тут тему создавала несколько раз, свекры тоже так считают. Я с чужими то и не откровенничаю особо. Либо анонимно, либо с близкими

Гость
#6
Автор

Тут тему создавала несколько раз, свекры тоже так считают. Я с чужими то и не откровенничаю особо. Либо анонимно, либо с близкими

Близкие должны знать близко и ваших родителей, у них вопросов быть не должно

#7
Автор

Меня понимает только муж, судя по всему… все думают, что я на неё обижена, то от из за настроя социального, то от от того, что только муж знает сколько я реально прошла и вынесла

Если окружающим что-то кажется - это проблемы окружающих. Моя свекровь тоже прекрасно общается с моей матерью, вернее, с той её субличностью которая "для чужих" - вежливая и милая. А мне достаётся субличность "для своих" - язвительная и циничная, естественно что мало кому понятно моё желание прервать контакты. Я к этому спокойно отношусь, свёкры и любые другие люди - не боги и им не дано меня судить.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема