Гость
Статьи
Как лишить …

Как лишить родительских прав родителей совершеннолетнего человека?

Как лишить родительских прав родителей совершеннолетнего человека, если эти родители избивали, гнобили и унижали ребенка всю его жизнь до его побега от них? Теперь этот человек не хочет с такими родителями иметь родственных уз. #родительскиеправа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты имеешь в виду, как не платить алименты, если "любящие" родители вдруг подадут на тебя, выйдя на пенсию?
увы, никак. Суровая правда жизни.

Гость
#2

Цитата:

" Лишение родительских прав может состояться только в отношении не достигшего совершеннолетия лица. "

Совершеннолетних это не касается , ибо могут закончить отношения в отличии от детей.
Подробнее узнайте у юриста.

Кукуруза
#3

Что вы подразумеваете под родительскими правами? Сейчас вы можете выбирать-общаться вам или нет, можете сменить фамилию.

Гость
#4
Кукуруза

Что вы подразумеваете под родительскими правами? Сейчас вы можете выбирать-общаться вам или нет, можете сменить фамилию.

Да, и лучше повыбирать хорошенько прежде эти фамилии для выбора, чтобы не менять их без конца , ибо опять не то что хочу , опять грубо скажем г о в н о

Джим
#5

Я вас прекрасно понимаю.
Проблема в том, что даже плохие родители являются вашими наследниками, если что случится с вами, то часть наследства автоматом уходит им, и уже ваши дети вынуждены будут терпеть их коварство и присутствие в жизни, делить с этими посторонними им людьми имущество и даже судится.
То же самое братья и сестры.
Я не знаю, почему в законах нет указания, что люди вследствие личной неприязни не могут разорвать эти "священные" узы.
Никто никому ничего не должен, если отношения были плохие.

Гость
#6

Так не имейте ни уз, ни отношений. Но вы настолько хотите иметь, что не знаете какую ***(ой,месть) выдумать. Это как в фильме: "Я три дня гналась за вами сказать насколько вы мне безразличны.."(с)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: