Гость
Статьи
Могут ли лишить мать …

Могут ли лишить мать родительских прав?

Ребенку 12 лет, с 5ти лет живет у бабушки и дедушки(родители отца), мать воспитанием почти не занимается деньги на содержание дает редко иногда покупает вещи. С ребенком встречается, отношения у них плохие, дочь не хочет жить с матерью. На данный момент мать проживает с сожителем в его квартире, своего жилья не имеет, муж-отец дочери умер пол года назад. Семья изначально была неблагополучной, отец пил, бил мать, она шлялась по мужикам туда-сюда, ребенку было плохо в семье и бабушка забрала внучку к себе. Вопрос естественно стоит в финансовом плане-ребенка надо одевать, девочка ходит в обносках...кто что старое отдаст, даже нормального рюкзака нет для школы, ходит со старой бабушкиной сумкой. до этого времени училась даже без компьютера! на днях я отдала ей свой. у бабушки с дедушкой пенсия маленькая, тяжело кормить и одевать трех человек. да и затраты с похоронами сына ...адвокат говорит, что сложно будет лишить мать, тк она проявляет инициативу и встречается с девочкой, плюс со слов бабушки она сохраняет все чеки на покупки и говорит, что в суде это будет доказательством её заботы, также она имеет постоянную работу, но малооплачиваемую (живем в маленьком городе зп сами понимаете какие). есть ли шанс на то, что суд решит лишить мать родительских прав? (я родственник)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

где живет девочка? что нужно из одежды/обуви/школьных принадлежностей? можно вашу электронную почту, чтобы пообщаться на предмет помощи ребенку?

Гость
#2

есть и достаточно большой

Автор
#3
Гость

где живет девочка? что нужно из одежды/обуви/школьных принадлежностей? можно вашу электронную почту, чтобы пообщаться на предмет помощи ребенку?

спасибо вам большое за отзыв, но с моей стороны было бы эгоистично принимать вашу помощь. девочку в школу собрали. некоторые принадлежности купила мать, некоторые мы с бабушкой, плюс у меня есть работа куплю со следующей зарплаты для неё недостающие вещи, некоторые вещи свои отдала со школы. девочка живет с бабушкой и дедушкой.
хотелось бы как-то законно решить этот вопрос не заставляя беспокоиться других людей.

Гость
#4

а в опеку вы уже обращались?

Гость
#5

не получилось использовать ребенка для получения ништяков, поэтому его и слили, как ненужного и бесполезного

Гость
#6

Фу.. она мать и старается как может. Она родила этого ребенка. Вы чушка хитрая. Помогай и все.

Софья
#7

Если мать пьет,когда либо проявляет агрессию в сторону ребенка то можно участкового,полицию вызывать чтобы утихомирили.Таким образом у вас будет бумага,доказательство.
Это конечно если подобные случаи бывают.Если нет то без какой либо ческой причины это невозможно.Удачи вам!С Богом!

Автор
#8
Гость

Фу.. она мать и старается как может. Она родила этого ребенка. Вы чушка хитрая. Помогай и все.

у вас есть ребенок? он с вами живет? вы его кормите поите? интересуетесь здоровьем?
почему то в нашем случае мать приходит только нервы ребенку потрепать и обвинить в смерти отца ( ну тут явно с головой проблемы), даже никогда не спросит нужна ли какая-то помощь. перебегает с работы на работу, не хочет брать на себя ответственность, не берет дочь к своему сожителю. спихнула на бабушку и прекрасно! ну кукушка, больше нет слов! У нормальных родителей дети с 5ти лет с бабушками не живут.

Автор
#9
Гость

а в опеку вы уже обращались?

да, в опеке сказали сначала оформлять опекунство, чем бабушка сейчас и занимается. но боюсь не было бы всё это напрасно :( бабушке 66 лет...она сейчас врачей проходит....надеюсь из-за болезней ей не откажут, у неё гепатит б органы опеки настроены против матери, но адвокат утверждает, что шансы 50/50 тк мать не хочет, чтоб её лишали.

Гость
#10

Мать должна содержать и воспитывать ребенка плюс пенсия по потере кормильца у ребенка. Если мать не содержит и не воспитывает надо обратится в опеку это ее обязанность а не деда с бабкой.

Дейенерис
#11

Автор, а какой возраст у бабушки и дедушки?

Автор
#12
Дейенерис

Автор, а какой возраст у бабушки и дедушки?

бабушке 66, деду 67

Гость
#13
Гость

Фу.. она мать и старается как может. Она родила этого ребенка. Вы чушка хитрая. Помогай и все.

Что то плохо старается. А потом еще и на алики подаст на ребенка.

Дейенерис
#14
Автор

бабушке 66, деду 67

А вы из России?

Автор
#15
Дейенерис

Автор
бабушке 66, деду 67
А вы из России?

да

Гость
#16
Автор

спасибо вам большое за отзыв, но с моей стороны было бы эгоистично принимать вашу помощь. девочку в школу собрали. некоторые принадлежности купила мать, некоторые мы с бабушкой, плюс у меня есть работа куплю со следующей зарплаты для неё недостающие вещи, некоторые вещи свои отдала со школы. девочка живет с бабушкой и дедушкой.
хотелось бы как-то законно решить этот вопрос не заставляя беспокоиться других людей.

мое предложение в силе, если надумаете, оставьте почту. я предлагаю, потому что у меня есть возможность помочь и порадовать ребенка, никакого беспокойства и хлопот это не вызовет.

Дейенерис
#17
Автор

ДейенерисАвтор
бабушке 66, деду 67
А вы из России?
да

Автор, им уже по возрасту не дадут опеку. Не знаю, почему в органах опеки им сразу этого не сказали.
Так что смотрите сами. Прав, вероятно, лишить и получится, но потом опеку предложат вам или вашим родителям. Готовы ли вы на это, или пусть всё идёт как идёт.

Автор
#18
Дейенерис

АвторДейенерисАвтор
бабушке 66, деду 67
А вы из России?
да
Автор, им уже по возрасту не дадут опеку. Не знаю, почему в органах опеки им сразу этого не сказали.
Так что смотрите сами. Прав, вероятно, лишить и получится, но потом опеку предложат вам или вашим родителям. Готовы ли вы на это, или пусть всё идёт как идёт.

очень жаль :( в опеке сказали, что по возрасту могут отказать, но попробовать стоит. есть дядя-брат отца, если что он готов стать опекуном. я бы с удовольствием, но я только в этом году закончила университет и устроилась летом на работу.

Ока
#19

а где пенсия по утере кормильца. т.е. отца?

печенька
#20

Вы сейчас мать лишите род прав, а бабушке и дедушке опекунство не дадут по возрасту и отправится девочка в детдом. Думайте, прежде, чем предпринимать что-то. А вам-то какие бонусы ее лишить род прав?

У девочки плохие отношения с мамой, надеюсь не бабушка настраивает?

То у вас девочка в обносках и со старой бабушкиной сумкой, а как вам реальную помощь предложили, то сразу не нужна. Где правда?

Гость
#21

Я считаю прав матерей надо лишать уже за то, что ребенок живет у бабушки.мать же живет с мужиком, значит, и с ребенком могла бы жить.

Гость
#22

Не могут. У меня куча знакомых, где дети с бабушкой. И что девочка в обносках, это просто жадность взрослых. На троих взрослых один ребенок. И жалко купить портфель? У бабушки пенсия, у дедушки пенсия, на девочку получают пенсию, еще и мама помогает. Я одна ращу двоих, абсолютно одна, и по потере кормильца, российскими рублями на двоих 6тыс, никогда детей в обноски не одеваю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: