Гость
Статьи
Ответ на пост "Моя …

Ответ на пост "Моя дочь меня ненавидит"

Прочла я этот пост и как будто в фекалиях искупалась. Комментаторам, с пеной у рта вопящим, что "мать - это святое", хочу рассказать одну историю. Я ей даже на другом форуме делилась, когда подробности узнала.
В начальной школе к нам в класс пришли дети из детдома. Девочку Иру посадили со мной - училась она плохо, мне же вменялось ей при необходимости помогать. Ирка, в отличие от остальных детей, была очень живой. Смешивая, задорная, фонтан прям. Мы сдружились сразу, дружим до сих пор. Даже детей родили в один год.
Родители, видя наши отношения, порывались даже опеку взять. Но не дали - ни зарплаты не хватало, ни жилплощадь не позволяла.
С год назад Ирка принеслась ко мне ночью вусмерть пьяная и ревущая. И впервые, за столько лет, я от нее историю ее детства узнала.
Мать ее была точь в точь, что АвторМаша из истории. До 6 лет любила-воспитывала-баловала, а потом решила "женского счастья поиметь". И сдала Ирку в детдом, потому что "кому она нужна с прицепом, да и бабок-дедок нет". Изредка навещала, конфеты привозила, но к себе не забирала, ибо ребенок ей жить с мужиком мешал. Мамаша, на удивление, была работающая и не пьющая.
Ирка в детдоме насмотрелась всякого - и били, и унижали. Один подонок, старше ее на пару лет, в 13 изнасиловал. Ничего об этом мы не знали, она ни разу на жизнь в подростковом возрасте мне не жаловалась.
Мать к тому времени вообще Ирку забыла. Ее муженёк притащил свою кровную дочь к ним жить, потому что его бывшая жена не справляется с воспитанием великовозрастной кобылы. В итоге одним днем во время скандала Иркина мать падчерицу зарезала. Дважды ударила ножом за то, что девка стала выгонять мачеху из дома, требуя жить только с отцом. Иркину мать посадили, с зоны она вышла уже без одной ноги, но раньше срока.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

(Продолжение)
А Ирка напилась после того, как ей принесли повестку в суд. Недомамаша требовала алименты на свое содержание, ибо она теперь инвалид и сама работать не сможет. А что, она ж Ирку кормила-одевала-поила до 6 лет? А потом жизнь другая настала, что, она права на счастье женское не имела?
Естественно, никакие алики эта тв@рь не получила. И горячо любимому мужу тоже стала не нужна. Доживает век в интернате, периодически прося персонал позвонить Ирке и сказать, как ей тут плохо без доченьки. Чему я, кстати, очень рада. И от всей души желаю ей прожить в этой богадельне лет 100. Мать - это святое, говорите?

#2
Гость

(Продолжение)
А Ирка напилась после того, как ей принесли повестку в суд. Недомамаша требовала алименты на свое содержание, ибо она теперь инвалид и сама работать не сможет. А что, она ж Ирку кормила-одевала-поила до 6 лет? А потом жизнь другая настала, что, она права на счастье женское не имела?
Естественно, никакие алики эта тв@рь не получила. И горячо любимому мужу тоже стала не нужна. Доживает век в интернате, периодически прося персонал позвонить Ирке и сказать, как ей тут плохо без доченьки. Чему я, кстати, очень рада. И от всей души желаю ей прожить в этой богадельне лет 100. Мать - это святое, говорите?

Вы не находите, что вашей Ирине очень повезло, т.к. мать зарезала не ее, а другого человека. Не находите? А я нахожу, лично.))

#3

Может быть эта мать чувствовала, что что-то такое может быть в ее жизни? Может дочь она сдала не ради мужика, а от самой себя? Вы же этого не знаете, автор. Этого не знает никто кроме самой матери. Так что не особо орите, этот вопрос очень и очень непростой.

Донна Ослабелла
#4
Аматерасу-Хатшепсут

Может быть эта мать чувствовала, что что-то такое может быть в ее жизни? Может дочь она сдала не ради мужика, а от самой себя? Вы же этого не знаете, автор. Этого не знает никто кроме самой матери. Так что не особо орите, этот вопрос очень и очень непростой.

Давно я так не смеялась, спасибо.))
Этой Ирке, если она на самом деле существует, нужно маму благодарить, что она ей жизнь спасла, зарезав построннюю девку, а не родную дочь?

Гость
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Может быть эта мать чувствовала, что что-то такое может быть в ее жизни? Может дочь она сдала не ради мужика, а от самой себя? Вы же этого не знаете, автор. Этого не знает никто кроме самой матери. Так что не особо орите, этот вопрос очень и очень непростой.

Не смешите меня. Если она пыталась оградить свою дочь из благих побуждений, то че ж она деньги с нее тянуть пытается? Она просто сменяла ребенка на штаны и все.

#6
Гость

Не смешите меня. Если она пыталась оградить свою дочь из благих побуждений, то че ж она деньги с нее тянуть пытается? Она просто сменяла ребенка на штаны и все.

Я вас не смешу, а написала вам свое мнение. Что, вас теперь заклинило? Вы считаете, что если человек может убить человека, то у него не может быть иных совершенно обычных и рядовых, и мнений, и заблуждений, что ли? Понятно.)))

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Я вас не смешу, а написала вам свое мнение. Что, вас теперь заклинило? Вы считаете, что если человек может убить человека, то у него не может быть иных совершенно обычных и рядовых, и мнений, и заблуждений, что ли? Понятно.)))

Я считаю, что нормальный человек не сможет убить человека априори, если это не касается, например, самообороны или защиты. Мне очень интересно, из каких таких побуждений она схватилась за нож и напала на подростка? Взрослая женщина, без психических отклонений, не употребляющая алкоголь и наркотики?

#8
Гость

Я считаю, что нормальный человек не сможет убить человека априори, если это не касается, например, самообороны или защиты. Мне очень интересно, из каких таких побуждений она схватилась за нож и напала на подростка? Взрослая женщина, без психических отклонений, не употребляющая алкоголь и наркотики?

Откройте интернет и читайте, читайте, читайте. Психиатры много пишут, примеры приводят реальные. Очень много есть в интернете. Моя цель была написать свое мнение, а не учить вас, автор.

Гость
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Откройте интернет и читайте, читайте, читайте. Психиатры много пишут, примеры приводят реальные. Очень много есть в интернете. Моя цель была написать свое мнение, а не учить вас, автор.

Возможно. Основной посыл поста - наглость. Наглость таких недоженщин, которые сначала забывают о ребенке, вычеркивая его из своей жизни, а потом вспоминают, когда настало лихо

#10
Гость

Возможно. Основной посыл поста - наглость. Наглость таких недоженщин, которые сначала забывают о ребенке, вычеркивая его из своей жизни, а потом вспоминают, когда настало лихо

Это исключительно ваше мнение, какой у матери Ирины был посыл.

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Это исключительно ваше мнение, какой у матери Ирины был посыл.

Не только мое, уж поверьте. Ни одного человека в окружении моем и Иринкином не нашлось, кто бы эту мерзость поддержал.

#12
Гость

Не только мое, уж поверьте. Ни одного человека в окружении моем и Иринкином не нашлось, кто бы эту мерзость поддержал.

А я поддерживаю?))

Донна Ослабелла
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Это исключительно ваше мнение, какой у матери Ирины был посыл.

Её посыл был непременно кого-нибудь убить? Дочку типа пожалела, зато притащила в свой дом мужика с его дочерью, и там уже случилось, как случилось. Могла и сожителя порезатть, но убила в итоге подростка.

Вы разводите глубокую философию на мелком месте. При любых посылах любить такую маму, мягко говоря, не за что. А вполне есть, за что ненавидетть. Сломанная судьба это вполне себе причина, знаете ли.

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

А я поддерживаю?))

Конечно) вон люди даже посмеялись относительно вашего перла "может она что то предчувствовала и оградила дочь от себя, а не от мужика"). Пытались оправдать недомать личными понятиями и рассуждениями. Или мне показалось?

Гость
#15
Донна Ослабелла

Её посыл был непременно кого-нибудь убить? Дочку типа пожалела, зато притащила в свой дом мужика с его дочерью, и там уже случилось, как случилось. Могла и сожителя порезатть, но убила в итоге подростка.

Вы разводите глубокую философию на мелком месте. При любых посылах любить такую маму, мягко говоря, не за что. А вполне есть, за что ненавидетть. Сломанная судьба это вполне себе причина, знаете ли.

Наоборот, сама умелась к мужику. И вызверилась, когда падчерица начала ее выгонять с квартиры отца, чтобы остаться жить там самим. Она на суде сказала, что ревность очи ей затмила. Что без мужа она бы жить не смогла. Утверждала, что аффект был

Гость
#16

И самый прикол в том что, эти святые матери считают себя идеалом, а остальные все вокруг, так ***. И совершенно правильно, что повзрослев эти дети вычеркивают их из жизни. Должна быть справедливость какая-то

Гость
#17
Гость

И самый прикол в том что, эти святые матери считают себя идеалом, а остальные все вокруг, так ***. И совершенно правильно, что повзрослев эти дети вычеркивают их из жизни. Должна быть справедливость какая-то

Вот и я считаю, что таким нет оправдания. Никакого вообще

#18
Гость

Конечно) вон люди даже посмеялись относительно вашего перла "может она что то предчувствовала и оградила дочь от себя, а не от мужика"). Пытались оправдать недомать личными понятиями и рассуждениями. Или мне показалось?

Вам показалось. Посмеялась святая простота - я так расстроилась.))))) 😄

Гость
#19
Аматерасу-Хатшепсут

Откройте интернет и читайте, читайте, читайте. Психиатры много пишут, примеры приводят реальные. Очень много есть в интернете. Моя цель была написать свое мнение, а не учить вас, автор.

Сейчас бы убийцу и морального урода оправдывать, ага. В интернете что только не пишут, что от кашля рак ***, извините, и как сода заменит все медикаменты. И что, все советы из интернета читать? Интернет отнюдь не тот ресурс, где 100% правда. Зайдет больной Васек с липовым дипломом психолога и начнет писать свои мемуары, а такие как вы ведутся.

Василиса
#20

Мамаша - xyecocка и не более, такие перед мужиками унижаются, потом таких мужики бьют, потому что видят, что это сопли по жизни и не более.

Гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Я вас не смешу, а написала вам свое мнение. Что, вас теперь заклинило? Вы считаете, что если человек может убить человека, то у него не может быть иных совершенно обычных и рядовых, и мнений, и заблуждений, что ли? Понятно.)))

Вот вы сходите в этот интернат и помогите безногому инвалиду
Ириной мамаше. Вместо того что бы здесь за нее топить

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: