Гость
Статьи
Подруга злая на дочь, …

Подруга злая на дочь, но дочь не виновата

Знакомая меня старше на 10 лет, общаемся так как наши дети погодки .
Старшей ее дочери 19 лет. Учится, на дневном не работает. И вот история.
Звонит ей дочь как-то и просит 4000 руб. срочно. Знакомая растит 2 детей одна, в разводе. 4000 руб. у неё не лишние, тогда не было, пришлось занять.
Потом говорит, что пригласил дочку в ресторан парень старше ее на 3 года. Заказали суши, вино, ещё чего-то. И после она думала, что заплатит за неё, но он рассчитался и заплатил только за себя, ей пришлось искать деньги. У подруг не было такой суммы, поэтому позвонила маме.
Знакомая дочку отругала и сказала, что деньги должна вернуть и что нечего ходить по ресторанам если нечем платить. Дочка сказала вернёт как заработает и ответила ей, что мама ты же сама говорила, что по ресторанам парень должен водить и типо зачем мне деньги на кафе ( Мама на это ей не даёт ни сколько) что не пригласили, а тут оказывается , что она должна сама зарабатывать на все это
в общем, кто тут прав, а кто нет?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Парень должен был заплатить в ресторане, раз уж пригласил. А не можешь заплатить - зачем приглашаешь? Но у девушки должны были быть деньги на себя на всякий случай.

Фифи
#2

Бедная девка. Представляю как меня какой нибудь мужчина приглашает в кафешку и оплачивает только за себя, а у меня ни копейки(((. Я бы там со стыда сгорела. Ужас как подставил парень(
Эй и пучие пополамщики , вы хоть предупреждайте когда приглашаете.

Злая Волшебница
#3

Мама права, дочь не права. Парень одно, знакомый другое

Гость
#4
Фифи

Бедная девка. Представляю как меня какой нибудь мужчина приглашает в кафешку и оплачивает только за себя, а у меня ни копейки(((. Я бы там со стыда сгорела. Ужас как подставил парень(
Эй и пучие пополамщики , вы хоть предупреждайте когда приглашаете.

Платить за себя - отличный способ не гореть от стыда.

Гость
#5

Не права мать, так как не научила дочь полагаться на себя. Не права дочь, так как не рассчитывает на свои силы, а побирается по подругам, родителям и мужикам. Неправы все, кто хочет халявы.

Донна Ослабелла
#6

Автор, девочка должна усвоить, что по ресторанам ходить не нужно. Пока сама не зарабатывает. Мальчишка поступил очень некрасиво. Больше с ним дел не иметь никаких.

Фифи
#7
Гость

Платить за себя - отличный способ не гореть от стыда.

Смотря что там за парень и в каких они отношениях. Одно дело со своим парнем прийти, тогда ещё перед походом друг у друга спрашивают сколько у кого денег. Что мы студентами не были что-ли. Другое дело, если это вообще просто однокурсник. Но так-то поесть на 9 тысяч нехило для студентов.

Донна Ослабелла
#8
Гость

Не права мать, так как не научила дочь полагаться на себя. Не права дочь, так как не рассчитывает на свои силы, а побирается по подругам, родителям и мужикам. Неправы все, кто хочет халявы.

Значит, вы позвав гостей, в конце вечера объявляете, что нечего халяваничать за ваш счёт и побираться? И собираете с приглашённых деньги.

Фифи
#9

Тут права сама жизнь. У матери нет денег на рестики для дочки. Всё, с неё какой спрос?. Дочка должна понимать что время такое и мужчины сейчас не хотят оплачивать счёт за девушку даже если сам пригласил
Если денег остро не хватает нужно работать.

Гость
#10
Донна Ослабелла

Значит, вы позвав гостей, в конце вечера объявляете, что нечего халяваничать за ваш счёт и побираться? И собираете с приглашённых деньги.

К себе никто не звал. Парень позвал её, как подругу, а она раскатала губу, что это романтическое свидание.

Гость
#11
Гость

К себе никто не звал. Парень позвал её, как подругу, а она раскатала губу, что это романтическое свидание.

Парень не прав только в одном, если он рассчитывал на романтический вечер после ужина. Да и то надо смотреть из каких кругов оба персонажа. Если парень из обеспеченной семьи, то вполне мог считать, что это и так подарок для нищей девчонки и ей самой за него заплатить будет даже честью, тем более, что при таком раскладе ужин, по его меркам, стоит копейки.

Гость
#12

А если взять за правило - не жрать то, что не можешь оплатить, то можно стопроцентно оградить себя от такого развития событий во всех ситуациях. Да и просто по жизни пригодится.

Гость
#13

Вполне возможно что деваха, почуяв халяву, просто своими заказами перекрылабюджет парня и его желание платить за неё кончилось на середине ужина...

Гость
#14
Фифи

Бедная девка. Представляю как меня какой нибудь мужчина приглашает в кафешку и оплачивает только за себя, а у меня ни копейки(((. Я бы там со стыда сгорела. Ужас как подставил парень(
Эй и пучие пополамщики , вы хоть предупреждайте когда приглашаете.

так если там фифа, чсв выше небес, все ей должны и вообше я счасливчик что она мне время уделила
Хтэто я за такую буду платить? Мало того время потерял...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: