Гость
Статьи
Как съехать от …

Как съехать от родителей без ругани?

Здравствуйте, мне недавно исполнилось 18 лет. Хочу съехать от родителей,потому что устала выслушивать эти крики,скандалы,истерики. Чтоб вы понимали,по дому все делаю я,убираюсь,готовлю и тд. Чувствую себя служанкой,если честно. У меня есть сестра,ей 13 лет,она даже за 100 полы не помоет) есть еще сестренка,ей 3 года и братик, 5 месяцев. Мама сидит дома, я прихожу с учебы и готовлю еду,так же убираюсь. А мне еще говорят,мол я ничего не делаю. Обидно как то. Постоянно ругаются, что я каждый день гуляю, мол маме нужно помогать,но я бл*ть ей не помогаю,это я все делаю. Я хочу это все делать в своей семье,воспитывать детей в своей семье, а не делать это за маму. Во время ругани говорю "вот будет 18 и сьеду" на что получаю ответ "иди и обратно не приходи". Поэтому мой молодой человек предлагает съехаться,у него своя квартира,ему 19,работает. Я тоже работаю,помогаю родителям платить за учебу. Ни разу не отпускали меня на ночевку) но боюсь,что если я съеду,обратно не примут потом,скажут "где была,туда иди " не хочу чтоб родители обижались,думали,что я их предала как то и тд. Но так жить я тоже устала,хочу свободы. Домой прихожу в 22:00,если время 22:10 мне уже приходят звонки. Устала от контроля #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная семейка маргиналов, господи.... Семьи нормальной нет, но туда же - семеро по лавкам. Съезжайте, если финансово можете потянуть аренду квартиры или хотя бы комнаты, если вдруг парень уйдет. Потому что обратно вас на самом деле могут не принять потом

Гость
#2

съезжайте. чем раньше, тем лучше.

Гость
#3

Съезжайте. Живите своей жизнью. Даже если вернётесь, примут. Ещё и рады будут, что помощница вернулась.

Эллочка
#4

Сначала надо составить план на жизнь: чем вы хотите заниматься в жизни, следовательно, где будете учиться. Потом, как вы будете зарабатывать? Сама себя обеспечивать? У девушек, сбегающих из тираническмх семей часто бывает так, чтотони попадают в другие тиранические руки, мужские, потому что ни опыта, ни денег, зато много желания свободы. Вот когда вы составите реальный план жизни на ближайшие 5 лет, тогда и уходите. А еще лучше уезжайте учиться в другой город. Там и общага, и подальше от семьи, и образование. Даже если это будет не вуз, а колледж. Нарожать всегда успеете.

Гость
#5
Эллочка

Сначала надо составить план на жизнь: чем вы хотите заниматься в жизни, следовательно, где будете учиться. Потом, как вы будете зарабатывать? Сама себя обеспечивать? У девушек, сбегающих из тираническмх семей часто бывает так, чтотони попадают в другие тиранические руки, мужские, потому что ни опыта, ни денег, зато много желания свободы. Вот когда вы составите реальный план жизни на ближайшие 5 лет, тогда и уходите. А еще лучше уезжайте учиться в другой город. Там и общага, и подальше от семьи, и образование. Даже если это будет не вуз, а колледж. Нарожать всегда успеете.

Спасибо за ответ. Я учусь в медицинском, 2 курса осталось. Без работы точно не останусь

Гость
#6

Не съезжаться с парнем, если уходить, то имкатб себе квартиру на свои деньги. Вы попадете под влияние парня, сбижите от одного влияния, попадете под другое.
Ищите работу, учитесь много, вкладывайтесь в себя, не в парня!!, и через пару лет все у вас будет. Проверяно. На себе.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: