Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с мамой

она живет будто в подростковом возрасте
Добрый день . Это крик души. Немного предыстории ..С детства была ближе к папе, сейчас из рассказов понимаю почему, потому что всю заботу , опеку и любовь получала от него. Раньше не понимала этого, мама всегда мне казалась странной. Когда я была сама подростком она меня понимала, а как появилась своя семья и дети , мы других взглядов . Папа очень понимающий и справедливый человек, мне его даже жалко, что у него такая жена, она вечно ругается, вспоминает моменты которые были 20 лет назад, настраивает его против всей его родни, ругается с его мамой которая как ангел, молчит и никуда не лезит. она искусный тиран. Любит выпить , семьей не заинтересована, сплетни работы ей интересней , чем мои истории , наши телефонные разговоры начинаются со слов Она:привет что хотела? Я : да ничего просто звоню Она:а ну как дела хорошо?Я:да, вы как? Она:Тоже хорошо, ну ладно давай готовлю просто .А папа всегда интересуется здоровьем внуков, моим здоровьем обстановкой в семье и у нас разговоры затягиваются на несколько часов , хотя так должно быть с мамой.Домашние дела многие тоже мама перекладывает на папу, типо не может устала, и идёт в телефоне залипает.В каждой ругани с папой она винит меня, говорит что я лезу, что хочу чтобы она умерла и чтобы у меня была мачиха) Сама она легкомысленная очень , ругается со всеми подряд, говорит вещи которые в голову не лезут , никто ее не воспринимает в серьез.Я иногда завидую своим подругам у которых мама рвётся к внукам, они даже оставить могут, а я с рождения оставила 1 раз и то на пару часов по состоянию здоровья. Она ничего не знает о моих детях, ей они как будто вообще не интересны, она им впрочем тоже. Они ее даже не узнают иногда , потому что видят очень редко (детям 3 года и 1.5)Делает вид что ей интересны внуки когда ей это высказываешь , а на деле ни я ни они ей не интересны , она мне часто звонит только когда ругается с папой,и то чтобы узнать звонил ли мне и что говорил.Я искренне мечтаю о материнской любви.. #родители

Anastas
14 ответов
Последний — Перейти
Rihanna
#1

что за чушь ты опять насочиняло? Какая мачеха, если у тебя дети уже?))) Сделай всем одолжение - сходи в холодильник, закуси чем-нибудь.))

Гость
#2

Вы взрослая тетка,живите своей жизнью.поражает,когда взрослая детина с престарелой матери что то хочет

Гость
#3

Взрослая детина что попало написала.

Anastas
#4
Rihanna

что за чушь ты опять насочиняло? Какая мачеха, если у тебя дети уже?))) Сделай всем одолжение - сходи в холодильник, закуси чем-нибудь.))

Это ее слова)))Она мне говорит что я хочу мачиху вместо неё)

Anastas
#5
Гость

Вы взрослая тетка,живите своей жизнью.поражает,когда взрослая детина с престарелой матери что то хочет

Мне 23, ей 46)я не тетка 😒
Она не даёт мне жить своей жизнью , я просто искренне хочу ощущать поддержку матери, а не разгребать их проблемы

Anastas
#6
Гость

Взрослая детина что попало написала.

Мне 23)
Спасибо, могли пройти мимо

Гость
#7
Anastas

Мне 23, ей 46)я не тетка 😒
Она не даёт мне жить своей жизнью , я просто искренне хочу ощущать поддержку матери, а не разгребать их проблемы

Автор, вы не девочка давно, а взрослая женщина. Ещё и двое детей, пора давно обрести эмоционально зрелость и независимость от мамо. А вы себя какой-то девочкой видите. Понятно что сейчас люди позже взрослеют, многие с мамой ещё ходят как дети до 25 или 30. Вам повезло, вы повзрослели, думайте о своей жизни и семье.

#8

Есть такие женщины как ваша мать, душевной близости с ними не было и не будет.Есть много литературы на эту тему . Совет один-развивайте и вкладывайтесь в отношения с мужем, чтобы он мог стать для вас настоящим близким другом с поддержкой и заботой во всех отношениях.

Anastas
#9
Диана Анатольева

Есть такие женщины как ваша мать, душевной близости с ними не было и не будет.Есть много литературы на эту тему . Совет один-развивайте и вкладывайтесь в отношения с мужем, чтобы он мог стать для вас настоящим близким другом с поддержкой и заботой во всех отношениях.

Спасибо вам , это единственное ценное сообщение из всех. Никто не понял, что я хотела донести.
В моём окружении нет таких у кого мама отдалена , мне очень обидно от этого.. пытаюсь ее изменить по сей день , но думаю это бесполезно.

Гость
#10
Диана Анатольева

Есть такие женщины как ваша мать, душевной близости с ними не было и не будет.Есть много литературы на эту тему . Совет один-развивайте и вкладывайтесь в отношения с мужем, чтобы он мог стать для вас настоящим близким другом с поддержкой и заботой во всех отношениях.

Не согласна с вами. Я вот думаю лет через 10 окажется что способна мать её на душевную близость, но не факт что автору ещё будет так надо.

Гость
#11
Anastas

Спасибо вам , это единственное ценное сообщение из всех. Никто не понял, что я хотела донести.
В моём окружении нет таких у кого мама отдалена , мне очень обидно от этого.. пытаюсь ее изменить по сей день , но думаю это бесполезно.

Автор, любого человека изменять бесполезно, не только мать.
И кстати вы себе выбрали комментарий по душе, который вам понравился, а я вам советую на все обратить внимание, вам они не нравятся, но со стороны очень хорошо видно это в вас. Хотя скорее всего вы не заметите, а жаль.

Anastas
#12
Гость

Автор, любого человека изменять бесполезно, не только мать.
И кстати вы себе выбрали комментарий по душе, который вам понравился, а я вам советую на все обратить внимание, вам они не нравятся, но со стороны очень хорошо видно это в вас. Хотя скорее всего вы не заметите, а жаль.

Да блин , я не понимаю, неужели всем так плевать на маму?Что они сразу человека ,который хочет хороших отношений с мамой называют детиной?
Просто не понять тем , кто не столкнулся с этим . Всю жизнь хотела наблюдать счастливых родителей, у меня этого не было .
Сейчас хотела наблюдать картину , как мои дети тянутся к ним, и этого нет..

Гость
#13
Anastas

Да блин , я не понимаю, неужели всем так плевать на маму?Что они сразу человека ,который хочет хороших отношений с мамой называют детиной?
Просто не понять тем , кто не столкнулся с этим . Всю жизнь хотела наблюдать счастливых родителей, у меня этого не было .
Сейчас хотела наблюдать картину , как мои дети тянутся к ним, и этого нет..

Почему плевать, нет конечно, как на маму можно плевать? Надо просто уважать её выбор, как она хочет жить сейчас. А самой жить свою жизнь, не пытаться от мамы внимание получить, которое она не хочет давать. Так как мама уже вправе вести себя как хочет, детине уже давно 18 исполнилось.
У многих так, не вы с автором одни такие.
Это даже лучше, чем в 23 быть маминой дочей. Лучше для семьи автора и для её жизни - она живёт свою жизнь своей головой и мама на неё не влияет.

Anastas
#14

Да я в какой то мере согласна, никто никому ничего не должен, но хочется человека который поддержит, поймёт)поговорит о своём о девичьем , как у всех и бывает ) В наше время опасно подругам все рассказывать , а мама это своё родное .
Спасибо за совет

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: