Гость
Статьи
Непонимание со стороны …

Непонимание со стороны мамы

Помогите рассудить . На данный момент я живу в доме который перешёл по наследству от отца мне и моей матери. Живу я с мамой , мужем и сыном . С мужем мы сюда переехали буквально за пару месяцев до того как я узнала что беременна . У мужа жилищные условия не позволяют переехать к нему (живут много людей). Да и я не хочу , какой смысл , дом большой , ремонт мы сделали у себя в комнате . По праву дом мой на 50%. В чем суть вопроса ! Мы с мужем иногда может вечером посидеть выпить пива/вина . Естественно в разумных количествах , не кто не валяется пьяный,прилично себя ведём , ребёнок с нами под присмотром , сытый/умытый/чистый и тд. Делаем мы это не часто может в месяц раз-два. Но! Каждый раз моя мама выставляет это так будто мы алкаши конечные . Точнее к мужу особых претензий нет. Но вот я у неё как козел отпущения . При том что , когда мы выпиваем я не прошу ее сидеть с ребёнком , да и в этом нет нужды. Ни разу я не не напивалась так что бы не могла не уследить за ребёнком . Но в ее понимание я *** выпивоха, какой пример показываю ребёнку , и много других «лестных» высказываний и нареканий . К слову мама сама пьёт редко , потому что у неё сразу болит голова от алкоголя. Мы не малолетки если что нам 24 и 26 лет . Муж работает очень много (купим на квартиру) . Я тоже получаю хорошие декретные т.к работала на норм работе . Т.е от мамы финансово совсем не зависим , наоборот она не работает и большая часть затрат лежит на нас. Но маму я люблю , она мне помогает с ребёнком с рождения ,за что ей огромное спасибо , но вот этот контроль меня обижает . #родители

Виола
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ненавижу пьющих и выкинула б вас прям за шкирку, понимать вас никто не обязан. И мужика вашего терпеть в своем доме.

Гость
#2

Ее не переделаете, ничего ей не докажите, такой сорт людей того времени. Делайте тоже что и делали, потому что если отреагирует на ее замечания, она дальше будет цепляется к чему то другому.

Гость
#3

однажды мамо вызовет ментов, и ты устанешь бегать по наркологам для справок в опеку.
в чем проблема бухать не дома?

Сэмми
#4

Откуда лично я знаю, как все это реально выглядит со стороны?
Все прибухиватели всегда говорят, что пьют "мало/редко" или "всего лишь за ужином". Это со стороны смотреть надо. Продали бы дом, взяли бы деньги и разошлись жить в разные стороны.

Лола
#5
Гость

Я ненавижу пьющих и выкинула б вас прям за шкирку, понимать вас никто не обязан. И мужика вашего терпеть в своем доме.

За шкирку . Что за жаргон . Себя вы выкинули в утиль .

Автор
#6
Сэмми

Откуда лично я знаю, как все это реально выглядит со стороны?
Все прибухиватели всегда говорят, что пьют "мало/редко" или "всего лишь за ужином". Это со стороны смотреть надо. Продали бы дом, взяли бы деньги и разошлись жить в разные стороны.

Лол , вам описали ситуацию такой какая она есть . Обсуждается именно такая ситуация . Вас не кто не просит проводить расследование :как это реально выглядит. Дайте ответ по сложившейся ситуации.

Сэмми
#7
Автор

Лол , вам описали ситуацию такой какая она есть . Обсуждается именно такая ситуация . Вас не кто не просит проводить расследование :как это реально выглядит. Дайте ответ по сложившейся ситуации.

Уже дала. Продайте дом и разойдитесь.
Будете прибухивать отдельно от мамы (ну реально ж прибузиваете, раз мать замечание делает) при ребенке (отличное занятие, я таких по работе целую уйму видела).

#8

Боже, тут даже читать после первого абзаца не стоит.
Потому что корень проблемы вы сами указали в начале - вы живете с мамой.
Вот это все отговорки, в реальности вы просто не хотите брать на себя ответственность за свою жизнь и съехать, жить самостоятельно

Гость
#9

А я вас понимаю, автор. Однажды мама увидела у меня бокал в сушилке и была в шоке, ты что пила одна??? А я им печенье вырезала, но даже если бы и выпила вина, что такого. А однажды мне подарили Бейлис, ну люблю я его, так вот был конфликт, что меня спаивают)) так что мой ответ, жить отдельно и как можно скорее.

Гость
#10

Будешь мамой поймешь. Мама живет в страхе. Замени на соки порадуй маму и свой организм

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: