Гость
Статьи
Как справить с …

Как справить с приступами невероятной агрессии к ней?

Я просто не могу терпеть свою мать. Она отравляет мне жизнь настолько , что я начала чувствовать себя настоящим монстром. Вчера она снова закатила скандал на пустом месте , я в это время просто надела наушники, так как устала после работы слушать этот бред. А мать подошла и ударила меня, чтобы я слушала ее крики. Это дало мне какую- то вспышку , я как в состоянии аффекта вскочила и просто наотмашь надавала ей по лицу , сейчас у неё синяки. Вспомнила , как она безжалостно избивала меня в детстве, все слова , которые она говорила. 
К слову , мама- домохозяйка , работаем только мы с папой, она периодически закатывает всем скандалы.
После случившегося я чувствую себя настоящим монстром , мне стыдно, что опустилась до физического насилия.
А она тем временем , звонит всем подругам и родственникам , рассказывая , какая тяжелая у неё жизнь и что ее бьет дочь , за что ей ещё хочется просто дать по голове.
В жизни я человек очень спокойный , насилие не приемлю , но именно она выводит меня из себя своими несправедливыми словами , тупостью. Не чувствую от неё ни поддержки , вечные упреки. Что мне делать ? Как справить с приступами невероятной агрессии к ней ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Съезжать и строить свою жизнь самостоятельно 🤷🏼‍♀️

Гость
#3

Отправьте ее на работу на 5 дневку

#4

Интересно, что на это сказал папа?

Гость
#5

Автор,не подавляйте ни чего .Какой привет ,такой ответ .Детская память она такая .Пусть пожинает

#6
ТакПросто

Интересно, что на это сказал папа?

ну очевидно же, что нет папы.

#7
Моногамус

ну очевидно же, что нет папы.

У неё есть упоминание о нём: "работаем только мы с папой"

Гость
#8

Уходите из дома, молитесь, успокаивающая музыка. Видимо у вашей мамы депрессия плюс климакс гормоны бушуют вот она и злая. Часто как не странно матери таким ором любовь требуют у близких. Порой недовольства своей жизнью они выплескивают на вас.

"Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам."

#11
ТакПросто

У неё есть упоминание о нём: "работаем только мы с папой"

тогда странно.

Гость
#13

Себя ведут - каждый сам за себя ответит.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: