Гость
Статьи
Мать сказала, что если …

Мать сказала, что если я хочу сделать какой-то подарок , то только деньгами

Мне 21 год, живу с мамой и бабушкой. Зарабатываю 60к, мать тоже работает, в семье деньги есть. Живём в Мск в своей квартире. Их бесит, что я не помогаю им материально, и это при том, что я полностью содержу себя сама: транспорт, вещи, хобби, еду покупаю. Мол, я столько зарабатываю и не помогаю родителям.
Сегодня я попросила впервые за долгое время деньги на пцр-тест, он 4к стоит у нас, так как я на квартиру съемную коплю (они не знают об этом). Она дала. Через пару часов она сказала, что если я буду что-то дарить маме и бабушке: др, 8 марта и прочие праздники - только деньгами, подарки твои никому не нужны. А завтра у бабушки юбилей, и я купила шикарную коробку конфет (French Kiss набор, если знаете). Даже не знаю, самой съесть ее что ли, а бабушке деньги дать. Или ничего не дарить.
Очень обидно стало, прям не знаю. #мать #подарок #финансы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш подарок - это исключительно ваше дело.

Гость
#2

Не стала читать текст. Из заголовка скажу одно - Подарок деньгами удобная штука. Я предпочитаю, когда мне именно конвертик с деньгами дарят. Это практично. И не усложняет жизнь тем, кто дарит (им не нужно ломать голову, что подарить), заодно и ненужный хлам не копится и того, кто принимает подарок.

Гость
#3

Так удобно же, дарить деньгами - и не ломать голову насчет подарков. Деньги подарите бабушке, а конфеты поставите на стол для всех к чаю. Ну и стоит все-таки вносить свой вклад в общее хозяйство - на коммуналку и жилье, вы же работаете и здесь живете, так все честно должно быть.

Гость
#4
Гость

Так удобно же, дарить деньгами - и не ломать голову насчет подарков. Деньги подарите бабушке, а конфеты поставите на стол для всех к чаю. Ну и стоит все-таки вносить свой вклад в общее хозяйство - на коммуналку и жилье, вы же работаете и здесь живете, так все честно должно быть.

Они отказываются от денег, как-то перевела, а мать мне обратно

Гость
#5

Подарите бабушке конфеты и деньги

Гость
#6

Мать вообще говорит, что с деньгами сейчас плохо всё, я только высасываю всё, при этом на новогодние праздники мать увезла меня в Нижний Новгород, где мы жили в 5* отеле и ели в рестиках и покупает дорогущие билеты в театр😍😍😍

Кунилингвист Сквиртослав
#7

Мда столько зарабатывать, но выращивать 4 тысячи на пцр... Какая то жадная инфантилка. Фу.

Гость
#8
Кунилингвист Сквиртослав

Мда столько зарабатывать, но выращивать 4 тысячи на пцр... Какая то жадная инфантилка. Фу.

60 к рублей вы серьезно считаете что это нормальная зп? Для студента ещё ок, но вообще это очень мало

Гость
#9

А нахрена вам ПЦР за 4к? В поликлинике районной при записи через госуслуги он бесплатный, в Склифе 1,5к, в РЖД лаб срочный 2.7 На месте ваших родственниц я б вас ещё и ногой пнула.

Гость
#10
Гость

Ваш подарок - это исключительно ваше дело.

нет. следует всегда спрашивать ЧТО хочешь в подарок или, разумеется, дарить то, что заказывают . Это оооооочень облегчает сосоуществование кого угодно.
здесь всё чётко и ясно - деньги, а конфеты сама ешь

Маевская
#11

Подарите что планировали и скажите вашей родне " дареному коню в зубы не смотрят"

Василий
#12

Да, сейчас барахла и прочих вещей много, поэтому деньги лучше.
поэтому аккуратно вложите в коробку с конфетами деньги. И предупредите, что они там есть, согласно пожеланию. а то могут отдать эту коробку, передарить кому-то, вместе с деньгами.

Елена
#13

Уезжай в другую страну и съешь конфеты там!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: