Гость
Статьи
мама пьет

мама пьет

Всем приветствую. Пишу по такому вопросу: моя мама довольна молодая женщина, 40 лет, работает, за собой ухаживает. НО! Год назад не стало ее мамы, то есть моей бабушки. Это послужило отпускной точкой, что она стала пить (обычно пиво) практически каждый день. Ситуаций, где она вела бы себя неадекватно, агрессивно, перепивала бы или что-то связанное с помутнением сознания из-за алкоголя не было, мы живем вместе. Но я уже не знаю, что делать. Молодая женщина, я понимаю, что она не напивается, обычно это 2-3 бутылочки пива, НО! каждый день почти! Это ведь и есть алкоголизм?... Для нее слабоалкогольные напитки по вечерам стали как для других людей сок или чай. То есть норма . Когда говорю ей, и вообще начинаю эту тему она обижается. И как быть? Я не хочу, чтоб она в 50 выглядела, как старуха и у нее были проблемы со здоровьем. #помощь #мама #алкоголь

автор999
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Маме твоей вероятно не хватает близкого человека, т.е мужа. Одиночество свое запивает.

Гость
#3

Ей психеатр нужен что бы таблетки выписал.

Василиса
#4

Отбирать пиво только, в таких ситуациях помогает только сила, ещё к наркологу надо торпеду ставить.

Гость
#5

Если алкаголь не мешает общению в обществе и работе-пусть расслабляется.Если проблемы из-за алкаголя-надо задуматься. Жизнь сейчас такая-мужчин сильных мало, стрессов много, поддержки мало-поэтому и пьют люди, чтобы хоть чуточку счастливей стать

Василиса
#6
Гость

Если алкаголь не мешает общению в обществе и работе-пусть расслабляется.Если проблемы из-за алкаголя-надо задуматься. Жизнь сейчас такая-мужчин сильных мало, стрессов много, поддержки мало-поэтому и пьют люди, чтобы хоть чуточку счастливей стать

Мало сильных мужчин - мышцы качает пусть, тогда она станет спортивным мужикам интересна.

It's me
#7

Боже, я читаю и как будто вы описали мою ситуацию. У моей мамы умер муж (мой отец), а следом ее мама и отец. В тот период она заливала свое горе алкоголем, ей было чертовски тяжело, а я была ещё довольно таки маленькой чтобы понимать, что она в зависимости. Но потом, как-то она сама перестала. Прошло много лет, она познакомилась с мужчиной и он начал жить с нами. С ним я не общалась, мне он не нравился (чухала что-то не так). Не зря. Он начал приносить домой алкоголь, и они начали выпивать. Я уже не знала, что делать. И просто в моменте, когда они уходили курить, быстро выливала половину бутылки алкоголя. Они наверное замечали, но мне ничего не говорили по этому поводу. Они расстались ( и слава богу), но мама продолжала выпивать. Я так же продолжала выливать, пока она не видит. И потом я начала с ней разговор об этом, очень серьезно, это не помогло, но семя озарения посеяно было. Сейчас она очень редко выпивает, потому что я занимаюсь нашей финансовой составляющей. Первое время она была агрессивной, с резкими перепадами настроения, очень эмоциональной, но через какое-то время ей стало намного лучше. Может моя ситуация из жизни, как-то воодушевит вас на какие-то мысли. Надеюсь у вас все будет хорошо.

Василий
#8

Это не ваше дело. Живите сами. Вам бы точно не понравилось, если бы кто-то указывал, как жить. Да, своё мнение можете высказать, но не более одного раза.

Гость
#11

инвалидность ея по поводу праздников ее бьет сожитель перешейте ей попу на библии лицо и грудь нейрохирургией возрождением судмедэкспертизой пси-фактором реальностью и т.д

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: