Гость
Статьи
Непрошенные …

Непрошенные материнские советы

Я испекла блинчики, красивые. Мама сказала "в следующий раз сделай их более румяными". А мне они и такие нравились. Вот что за привычка лезть со своим непрошенным мнением, я сама не могу разобраться какими мне делать блинчики? Поругались на этой почве, мол и слова сказать мне нельзя. А я говорю, что лезть через мои границы не надо и на грубость нарываться не будет. Но нет, я опять виновата, что остро реагирую на слова, хотя ещё во время приготовления сказала, что сама разберусь и либо молча ешь эти "бледные" блины, либо вообще их не ешь, мне больше достанется. Вот скажите, у кого мама тоже такая была "я же не со зла, а как лучше хочу"? #советы #мама

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас давно наряженные отношения, тогда понятно, почему у вас агрессия. А если вы сразу дергаетесь как ужаленная, то стоит успокоиться и не нагнетать. Ничего особенного мать не сказала

Гость
#2
Гость

Если у вас давно наряженные отношения, тогда понятно, почему у вас агрессия. А если вы сразу дергаетесь как ужаленная, то стоит успокоиться и не нагнетать. Ничего особенного мать не сказала

Напряженные

Гость
#3

Поэтому я съехал от родителей

#4

У меня свекровь такая. У неё в каждой бочке затычка. Всё ей не так, ко всему придирается. Я теперь на любую её фразу реагирую агрессивно. Единственный верный вариант СЪЕХАТЬ! И видится как можно реже.
Еще можно попробовать спокойно поговорить, так сказать выставить границы "Мама я уже взрослая, я сама разберусь. Если мне вдруг понадобится твой совет, то обязательно обращусь."
Но не каждая мама готова идти на контакт.

Гость
#5

Не смешите... ну какие блин границы из-за блинов? У вас какие-то комплексы, раз так остро реагируете на ерунду.
Вы тоже будете раздавать советы своим детям.

Василий
#6

На мать жалуется! Скотина. Можно подумать, кто-то будет разбираться в цветах блинчиков или сортах её де...ма!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: