Гость
Статьи
Правильно ли делает …

Правильно ли делает мать ?

У девочки с рождения косил глаз и было плохое зрение. Глаз косил не постоянно а периодически. Мать боялась делать ей операцию, всячески охала и ахала как по вине свекрови у неё были сложные роды (свекровь отрицала) и поэтому девочка так родилась . А девочка приятная,симпатичная. Мать учителям говорила чтоб когда фотки смотрели как девочка поворачивается - чтоб не видно было взгляд на фото. Матери хотелось чтоб дочь была красавицей , иначе как она скажет с гордостью какая у неё дочь? Покажет кому фото а у дочери глаз косит , водила ее к врачам , но операцию и очки не хочет - не красиво. В художественную школу идти запретила - зрение портить. Сама мать красивая и себя очень любит

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детям операции на глаза не делают. ждут, когда перерастет и корректируют очками (естественно, без особого результата).

Гость
#2

Если по врачам не водили, то кто назначил операцию?
Раз выросла уже, иди ко врачу сама, пусть корректируют.

Гость
#3
Гость

детям операции на глаза не делают. ждут, когда перерастет и корректируют очками (естественно, без особого результата).

Детям делают операции

Гость
#4

У родственников дочь сильно глазиком косила.Много они сил вложили,чтобы исправить,очки,какие-то процедуры,операцию в определенном возрасте делали.Сейчас ей лет 20,всё в норме,и следа от косогласия не осталось

Гость
#5
Гость

Детям делают операции

нет. только слепым. тем более, что причина косоглазия, видимо, в астигматизме. ну раз нагрузку запретили, чтоб второй глаз косить не начал.

Гость
#6
Гость

нет. только слепым. тем более, что причина косоглазия, видимо, в астигматизме. ну раз нагрузку запретили, чтоб второй глаз косить не начал.

Астигматизма нет. Но детям делают операции . Я знаю множество примеров

Гость
#7
Гость

Астигматизма нет. Но детям делают операции . Я знаю множество примеров

только в случаях каких-то органических поражений, травм, опухолей и пр.
в растущий глаз не лезут, ибо очень большой риск, что ребенок ослепнет во время полового созревания из-за всяких спает, оставленных после операции.

Гость
#8
Гость

детям операции на глаза не делают. ждут, когда перерастет и корректируют очками (естественно, без особого результата).

Таки кто вам сказал эти глупости?Хоть бы гуглом пользовались.

Гость
#9
Гость

Таки кто вам сказал эти глупости?Хоть бы гуглом пользовались.

мне - врач. так что гуглу особо не доверяй.

Гость
#10
Гость

только в случаях каких-то органических поражений, травм, опухолей и пр.
в растущий глаз не лезут, ибо очень большой риск, что ребенок ослепнет во время полового созревания из-за всяких спает, оставленных после операции.

Ну делают на косоглазие что вы доказываете . Моим знакомым делали до трёх лет . Ещё много отзывов на форумах когда делали детям, есть специальный детский хирург который исправляет косоглазие. Слепым ребёнок не останется потому что при этой операции не лезут глубоко в зрительный аппарат а исправляют длину мышцы которая расположена неглубоко по бокам глаза …

Гость
#11
Гость

мне - врач. так что гуглу особо не доверяй.

Лазерную коррекцию может вы имеете ввиду . Так как размер глазного яблока увеличивается что может сказаться на оптике и операция будет псу под хвост ибо близорукость от размера глазного яблока сильно зависит …

Гость
#12
Гость

мне - врач. так что гуглу особо не доверяй.

Пусть твой врач дипломом подотрется.

Гость
#13
Гость

Лазерную коррекцию может вы имеете ввиду . Так как размер глазного яблока увеличивается что может сказаться на оптике и операция будет псу под хвост ибо близорукость от размера глазного яблока сильно зависит …

Оно все равно не признает,что сморозило глупость.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема