Гость
Статьи
Правильно ли поступает …

Правильно ли поступает мать?

Дано у женщины есть две дочери. Сейчас обе беременны. Старшая помощи не просит. Младшая беременна вторым от сожителя, который женится на ней и не собирается. Семья сожителя беременной не помогает. У девушки угроза выкидыша и на руках годовалый ребёнок. Мать уже помогала дочери месяц назад. У матери у самой проблемы со здоровьем. Мать и дочь живут в разных городах. Девушка просит мать приехать и помочь с первым ребёнком. Мать отказывается, объясняя это наличием отца-алкаша и тирана и сумасшедшей собаки. Если мать приедет с собакой, то свёкр угрожает усыпить собаку, поскольку молодые живут в его квартире, а там сделан дорогущий ремонт. Свекровь помочь невестке тоже не может, поскольку объясняет это занятостью. Подруги девушки тоже помочь ей не могут. Сожитель тоже беременной не помогает, поскольку много работает и сильно устаёт, имеет успешный бизнес, но нанять няню для него дорого. Дочь угрожает матери, что если она ей не поможет, то она не будет досматривать её на старости. Дочери уже 28 лет. Ситуация моей родной сестры. Правильно ли поступает наша мама, не помогая беременной дочери?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "не помогая"? Колхоз дело добровольное. Нет у матери возможности помочь, вот и не помогает. Какой смысл рвать попу ради гулящей дочки, которая плодится не думая о будущем и о настоящем?

@@@
#2
Гость

Что значит "не помогая"? Колхоз дело добровольное. Нет у матери возможности помочь, вот и не помогает. Какой смысл рвать попу ради гулящей дочки, которая плодится не думая о будущем и о настоящем?

...тем более не от законного мужа , а от какого то сожителя с сомнительным положением. Дурдом!

Гость
#3

Обалдеть, собака дороже дочери и внуков. Мамаша не очень умная или монстр?

Лилу
#4

Я думаю,что дочь важнее собаки и мужа-алкаша.

Го
#5

Дочь предлагает матери приехать в квартиру к свекрам пожить??? Бред, если мать не работает (раз имеет возможность приехать, значит не работает), то проще привезти старшего ребенка пожить у бабушки, думаю на своей территории ей будет легче, чем в этом аду. Это конечно не самый лучших выход, но из 2-х зол...

Го
#6

ааа так алкаш и тиран в доме у матери?? и собака там же, тогда ребенка туда и не привезешь... не знаю!!

Гость
#7

Зачем она вообще трогает мать, у которой свой уклад жизни, а она плодится хрен знает где и от кого и еще что-то от матери требует, если мать не против, то пусть эта недоделанная дочь, наоборот к матери приезжает, если что-то не устраивает, так помашем ручкой, сама себе такую жизнь выбрала с сожителем

Гость
#8

если что, то я такая же недоделанная дочь, но чтобы мать из ее привычной жизни выдергивать, то это не мыслемо

Гость
#9

Права она, думаю.

Бывает
#10

Матери нужно решать проблемы со здоровьем, а дочери - с головой. Они друг другу в данный отрезок времени не помощницы.

Гость
#11

а зачем вашей сестре 2 ребенок в таких условиях? мать права, тем более если болеет, пусть дочь сама со своей жизнью разбирается

Змеища
#12

А у беременных в голове всё по-особенному как-то. Они часто видят себя в центре ситуации, а до остальных им и дела нет.

Угроза выкидыша - это серьёзно, тем не менее.

Идеально разрулить не получится при таких исходных, я бы на месте беременной попросила сожителя и маму скинуться и найти деньги на няню на некоторое время. Чтобы она могла отлежаться и переждать опасное время. Угроза обычно ставится в первой половине, так что речь идет о 3-4 мес. работы няни. Можно, конечно, и все 9 мес. пролежать, но будем на лучшее надеяться.

Маме не приехать - болеет.

Беременной к маме не приехать - дороги может не выдержать.

Поэтому только няню годовалому ребеночку нанять, пока его маме легче не станет.

Сестре - здоровья!

Змеища
#13

а зачем вашей сестре 2 ребенок в таких условиях? мать права, тем более если болеет, пусть дочь сама со своей жизнью разбирается

Теоретически этот посыл очень правильный. но на практике уже есть ситуация, когда имеется годовалый ребенок и беременная вторым дочка с угрозой. Сейчас уже надо как-то выкарабкиваться из имеющейся ситуации - чтобы и за годовалым присмотреть, и второго не потерять. Воспитывать поздно, надо помогать. ИМХО.

Eva
#14

успешный бизнес а денег на няню нет! Автор, вы хоть придумывайте логические построения.

#15

Матери не имеет смысла ехать даже с меркантильной точки зрения (отбросим этику). Судя по описанию, младшая сестра Автора к тому моменту, когда матери потребуется уход, нарожает еще нескольких детей, и помогать маме просто не сможет.

#16

Мама могла бы помочь, оплатив половину стоимости услуг няни. Это максимум.

Эндриа
#17

Автор,ваша сестра уже взрослая тетка,под тридцатник,а мозги в пи.зде находятся! Сама наворотила-сама пусть и выкручивается, я бы тоже не стала жертвовать своей собакой ради того чтобы подтирать жо.пу гулящей,великовозрастной дочуре! Сама плодится как свиноматка от какого то бомжа-алкаша,сама пусть и разгребает свое де.рьмо! А насчет досмотра в старости-у вашей мамы же еще вы есть,неужели не будете помогать?

Змеища
#18
Эндриа

Автор,ваша сестра уже взрослая тетка,под тридцатник,а мозги в пи.зде находятся! Сама наворотила-сама пусть и выкручивается, я бы тоже не стала жертвовать своей собакой ради того чтобы подтирать жо.пу гулящей,великовозрастной дочуре! Сама плодится как свиноматка от какого то бомжа-алкаша,сама пусть и разгребает свое де.рьмо! А насчет досмотра в старости-у вашей мамы же еще вы есть,неужели не будете помогать?

Ну, обычно мать очень нервничает и переживает, когда дочь находится в подобном положении. Когда ребенок в беде или в затруднительной ситуации, об этом даже думать трудно перестать, всё время в голове будет крутиться! Поэтому совет матери забыть о младшей и продолжать жить своей жизнью не сработает.

Сестрица наворотила - это да.

Но родители, как правило, любят своих детей любыми, а когда им плохо - особенно. И отключить эту любовь по совету с вумана невозможно.

Змеища
#19

Любая мамаша в такой ситуации будет из себя выпрыгивать, по-моему.

Я сама всегда ЗА самостоятельность детей, против высасывания родителей до бесконечности, но когда дочь в таком плачевном положении, надо помогать уже.

Родить обратно она не может ни одного, ни второго. Второго будут рожать - значит, он нужен с нормальным развитием и психикой, то есть мамаше надо помогать по-любому, ради внука. Иначе потом все такого нахлебаются, что не дай Боже.

Эндриа
#20
Змеища

Ну, обычно мать очень нервничает и переживает, когда дочь находится в подобном положении. Когда ребенок в беде или в затруднительной ситуации, об этом даже думать трудно перестать, всё время в голове будет крутиться! Поэтому совет матери забыть о младшей и продолжать жить своей жизнью не сработает.

Сестрица наворотила - это да.

Но родители, как правило, любят своих детей любыми, а когда им плохо - особенно. И отключить эту любовь по совету с вумана невозможно.

Автор,ну возьмите и помогите своей сестре,а то мама и так уже загребалась,выращивая вас,а теперь ей еще получается нужно "выпрыгивать из трусов",терять свою любимую собаку,ради того чтобы нянчить великовозрастную дочь,которая все никак плодиться не перестанет. Вы-старшая сестра,возьмите и окажите младшей помощь,пожалейте мать!

Маргарита
#21
Автор

Дано у женщины есть две дочери. Сейчас обе беременны. Старшая помощи не просит. Младшая беременна вторым от сожителя, который женится на ней и не собирается. Семья сожителя беременной не помогает. У девушки угроза выкидыша и на руках годовалый ребёнок. Мать уже помогала дочери месяц назад. У матери у самой проблемы со здоровьем. Мать и дочь живут в разных городах. Девушка просит мать приехать и помочь с первым ребёнком. Мать отказывается, объясняя это наличием отца-алкаша и тирана и сумасшедшей собаки. Если мать приедет с собакой, то свёкр угрожает усыпить собаку, поскольку молодые живут в его квартире, а там сделан дорогущий ремонт. Свекровь помочь невестке тоже не может, поскольку объясняет это занятостью. Подруги девушки тоже помочь ей не могут. Сожитель тоже беременной не помогает, поскольку много работает и сильно устаёт, имеет успешный бизнес, но нанять няню для него дорого. Дочь угрожает матери, что если она ей не поможет, то она не будет досматривать её на старости. Дочери уже 28 лет. Ситуация моей родной сестры. Правильно ли поступает наша мама, не помогая беременной дочери?

Я так понимаю, что автор и есть та самая "старшая сестра, что помощи не прости"?

моё мнение
#22
Эндриа

ЗмеищаНу, обычно мать очень нервничает и переживает, когда дочь находится в подобном положении. Когда ребенок в беде или в затруднительной ситуации, об этом даже думать трудно перестать, всё время в голове будет крутиться! Поэтому совет матери забыть о младшей и продолжать жить своей жизнью не сработает.

Сестрица наворотила - это да.

Но родители, как правило, любят своих детей любыми, а когда им плохо - особенно. И отключить эту любовь по совету с вумана невозможно.Автор,ну возьмите и помогите своей сестре,а то мама и так уже загребалась,выращивая вас,а теперь ей еще получается нужно "выпрыгивать из трусов",терять свою любимую собаку,ради того чтобы нянчить великовозрастную дочь,которая все никак плодиться не перестанет. Вы-старшая сестра,возьмите и окажите младшей помощь,пожалейте мать!

А ничего,что она тоже беременна? Единственный выход- пусть мать возьмет старшего ребенка дочери себе на время. Только не получилось бы это "на время " в на "неопределенный срок".

Мими
#23

Я считаю,что жизнь собаки важнее жизни сестры без мозгов. Мать ваша может сказать,что не будешь досматривать,то наследства не получишь отдам тем кто досмотрит. Ваша сестра взрослая женщина и сама решила рожать т.ч. это ее проблемы. А уж помогать или нет это дело добровольное.

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем