Гость
Статьи
Подскажите, как быть в …

Подскажите, как быть в такой ситуации? родной отец сильно изменился

В последнее время стал замечать, что мой родной отец сильно изменился. Постоянное бурчание и недовольство, лишь бы найти причину, чтобы тебя в чём-то обвинить. Давит и упрекает, что я не похож на него, а имею свои взгляды на жизнь. Часто бывает так, что он звонит тебе и включает дурачка, подкалывает, затем упрекает и обвиняет. Настраивает моих знакомых против меня, потом все дела у меня идут на перекос. Через несколько дней звонит и спрашивает «что у тебя нового?». Что это значит? Чего он этим добивается? #отношения #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говори: "папа, у меня все хорошо". Не давай ему повода для обсуждения.

Гость
#2

У него «переходный « возраст -возрастные изменения в мозгах. Не обращайте внимание!

Гость
#3
Гость

Говори: "папа, у меня все хорошо". Не давай ему повода для обсуждения.

Я ему и говорю, что "всё отлично", но ему это не нравится, говорит "что так не бывает, что всё время хорошо".

Гость
#4
Гость

У него «переходный « возраст -возрастные изменения в мозгах. Не обращайте внимание!

Он говорит "мне тоскливо, не хватает общения", а потом протяжным и недовольным тоном "да" и резко кладёт трубку. На следующий день звонит и говорит "что хорошего скажешь?". Что ему ответить на такие слова?

Гость
#5
Гость

Он говорит "мне тоскливо, не хватает общения", а потом протяжным и недовольным тоном "да" и резко кладёт трубку. На следующий день звонит и говорит "что хорошего скажешь?". Что ему ответить на такие слова?

Вы в разных местах живете ? Он один живет?)

Гость
#6
Гость

Вы в разных местах живете ? Он один живет?)

Да, далеко от меня живет, один.

Гость
#7

Забирайте себе или слушайте и поддерживайте разговор в его русле.

Гость
#8
Гость

Забирайте себе или слушайте и поддерживайте разговор в его русле.

Ему это не нравится, он потом делает подлости. Однажды он мне сказал "я подлый и нехороший человек, мне угодить не реально".

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема