Гость
Статьи
Как помочь маме и …

Как помочь маме и нужно ли помогать?

Много текста... Моя мама достаточно рано вышла замуж. Как она говорит, боялась остаться одна. Её муж - мой отец тиранит всю семью уже больше 30 лет. Он делает всё, что захочет, а нам не позволяет ничего. Может оскорбить, обозвать, унизить и даже ударить. Может напиться до свинячьего облика и бегать с ножом за женой.
Сейчас основная отговорка, почему и мама, да, и я живу с ним - это отсутствие жилья. Квартира, в которой мы сейчас живём куплена на общие деньги. Но при каждой ссоре отец говорит, что это он купил, хотя он даже не работал в то время (его как раз сократили). В итоге, он прячет деньги семьи и отдаёт их только тогда, когда родители мирятся.
У него есть машина, которую они приобрели с мамой напополам и я немного добавляла. Но ездит на ней только он. Каждое лето он ездит к себе на родину, раньше и нас тащил с собой, но я специально не беру отпуск летом. Когда я первый год работала, он даже заставлял меня уволиться, чтобы поехать в деревню. Там он творит, что хочет. Катает деревенских на этой самой машине, устраивает разборки. Мама периодически просит поаккуратнее пользоваться общим авто, что побуждает его к дикой агрессии.
Отпуск только он себе позволяет. Тут либо в деревню, либо дома сиди.

Но у меня возникла другая мысль. Я хочу снять квартиру и беребраться туда с мамой. Хочу, чтобы он один пожил и понял, как это. Однако мама не соглашается. Я не могу её бросить и уехать одна.
Какие ещё есть варианты выхода из этой ситуации? Говорить с ним бесполезно, прав только он. #родители #отец #тиран

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

можете. Не бросить, а оставить
Захочет, уйдет к вам
Но не хочет же..
Нет смысла взрослым, но не старым еще людям , людям в своём уме помогать жить не так как им надо

Гость
#2

Маме уже ничем не помочь. Хорошо он ей мозги зас*ал. Её уже ничто не спасет. Выбирайся из этого ада, пока не поздно

#3

с такими говорить бесполезно и бессмысленно.
если вы не хотите переезжать, значит нужно выгнать его.
вот вам стратегия. тактику сами разработаете?

Cвета
#4

Нравится вашей маманьке, когда папаша за ней с ножом гоняется - вот пусть и живет с ним.
Я бы давным-давно от них ушла и даже не оглянулась

Гость
#5

А ты папашке-то не мешай.А там ,глыдишь,или плетнем в деревне придавит,или авария какая приключится...

Гость
#6

чойта не можешь съехать? ващет давно пора.

Гость
#7
Cвета

Нравится вашей маманьке, когда папаша за ней с ножом гоняется - вот пусть и живет с ним.
Я бы давным-давно от них ушла и даже не оглянулась

так недолго уже терпеть осталось. скоро счастливой вдовой с собственным жильем будет.
мужику-то за 50 уж, так что недолго уже скакать ему.

Гость
#8
Гость

чойта не можешь съехать? ващет давно пора.

Жалко маму. Меня от воспоминаний тресет даже. А тут оставить её одну. Я даже, когда в ванной слышу, что они ругаются, пытаюсь быстрее выскочить, чтобы, если что встать между ними.

Гость
#9
Гость

А ты папашке-то не мешай.А там ,глыдишь,или плетнем в деревне придавит,или авария какая приключится...

У меня всё чаще и чаще такие мысли. И ведь кажется так нельзя, он же отец. Но один человек портит жизнь всем, это ужасно

Гость
#10
Гость

так недолго уже терпеть осталось. скоро счастливой вдовой с собственным жильем будет.
мужику-то за 50 уж, так что недолго уже скакать ему.

Достаточно просто не мешать папашке устраивать деревенские разборки и гонять бухим на машине.А там "пуля виноватого найдет".

Гость
#11
Гость

так недолго уже терпеть осталось. скоро счастливой вдовой с собственным жильем будет.
мужику-то за 50 уж, так что недолго уже скакать ему.

Он только ноет, что всё болит. А сил у него еще ого-ого. Еще нас переживет. Мама уже полуинвалид. Куча операции.

Квартира вообще на брата записана. Т.к. только ему тогда дали ипотеку. У меня небольшой стаж был, у мамы маленький доход, а отец просто отказался от такой ответственности.

Гость
#12

Первый вопрос: квартира оформлена в долях на троих или иначе? Если первый вариант, договаривайтесь с мамой о продаже квартиры. Отцу достанется треть, пусть идёт в комнату в коммуналке. Вы купите себе однушку, уже легче. Вопрос второй: ваша мама готова разводиться? Дело минутное, так как нет несовершеннолетних детей.

Гость
#13
Гость

Первый вопрос: квартира оформлена в долях на троих или иначе? Если первый вариант, договаривайтесь с мамой о продаже квартиры. Отцу достанется треть, пусть идёт в комнату в коммуналке. Вы купите себе однушку, уже легче. Вопрос второй: ваша мама готова разводиться? Дело минутное, так как нет несовершеннолетних детей.

Квартира не в долях. Собственник брат, хотя собственником считает себя отец (хотя даже ку не платит, типо у него карты банковской нет). И никто не хочет эту квартиру продать и разъехаться. Правда иногда папа говорит, что надо продать эту квартиру и купить дом в деревне.
Разводиться мама не хочет. Во-первых, говорит это такой позор. Во-вторых, смысл разводиться, если всё равно вместе жить (это тоже по ее мнению). А жизни на съемной квартире вообще боится.

#14

Спасайте себя, мама никогда оттуда не выберется. Такие даже чудом в живых оставшись, заявление из милиции забирают.
К тому же как мать она вас предала - видела, как к её ребёнку относятся и не защитила. Ничего вы не должны.

Гость
#15
Гость

Квартира не в долях. Собственник брат, хотя собственником считает себя отец (хотя даже ку не платит, типо у него карты банковской нет). И никто не хочет эту квартиру продать и разъехаться. Правда иногда папа говорит, что надо продать эту квартиру и купить дом в деревне.
Разводиться мама не хочет. Во-первых, говорит это такой позор. Во-вторых, смысл разводиться, если всё равно вместе жить (это тоже по ее мнению). А жизни на съемной квартире вообще боится.

Ваши родители друг друга стоят.Хотя проблема решается весьма просто-жилье куплено не супругами в браке и разделу не подлежит.Кому брат позволит жить в его жилье,тот там и останется.Странно,что полоумный папахен этого не понимает.А маман амеба бесхребетная.Если честно,странная у вас семейка.

Василий
#16

Вы себе помогите, глупенькая. Уезжайте так далеко, как сможете, и как будет возможно для проживания. Создавайте свою семью. И живите себе.

Гость
#17

https://vk.com/transtherapy

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: