Гость
Статьи
Бесит когда мать …

Бесит когда мать сравнивает меня с другими!

Мне 21, девушка. Живу с родителями. Очень не люблю когда меня постоянно тычут носом и с кем-то сравнивают. Например, парня у меня еще не было, меня достает что мать лезет в мое личное пространство, когда иду гулять(я с детства люблю гулять одна, в наушниках, размышляя о жизни), после того как возвращаюсь она спрашивает «а с кем это ты гуляла», хотя она прекрасно знает, что я люблю одна гулять. Когда с кем-то переписываюсь в телефоне и улыбаюсь(переписка с подругами), она спрашивает «кто это тебе там пишет, парень». Просто крик души. Последней каплей стало то, что моя двоюродная сестра(мы одногодки) вышла замуж. Когда мама разговаривала с ее мамой по телефону я услышала как моя мать говорила «было два теленка, еще один остался и улыбалась»(теленком назвала меня). Меня это очень бесит, потому что для меня искать парня не в приоритете и вобще отношений я пока что не хочу, я хочу зарабатывать деньги, купить в будущем квартиру, машину, путешествовать, сделать из себя конфетку и тд. А эти ее фразы «ищи себе жениха чтобы было не скучно» выбивают меня из колеи. Мне сложно так жить. Я не один раз слышала как она обсуждала меня с подругами, что мне скоро нужно замуж виходить, что мне надо мужа искать и тд. Она мне даже в глаза прямо сказала, «твоя сестра может жить так как ей комфортно, она замужем, она лучше знает все чем ты». #мать #сравнение

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Стареет и бесится, что вы под боком, молодая, красивая. Две хозяйки на одной кухне, опять же.

То, что замужние чем-то лучше, - рационализация, оправдашка мозга. Если бы девушки служили, она бы вас в армию выдавливала. Лишь бы из дома.

#3
Гость

Fuck putin fuck war

Fuck you, moron)))

Гость
#4

Маме просто надоело вас содержать и тянуть на себе. Если будете жить отдельно, даже если без парня, и не тянуть с нее деньги, ей будет куда проще, а вам тем более. А лучше в самом деле постарайтесь наладить личную жизнь.

Гость
#5

Требуй у мамки деньги.
Так и говори: родители обязаны дать приданое, чтобы девушка удачно вышла замуж.
Бесприданницы никому не нужны.
Если девушка бесприданница, то ее родаки - гов.но.
И прям на мамку смотри в упор.
У нее от такого ж.опа подгорит😁

Гость
#6

А еще сравнивай свою мамку с другими родаками.
Например.
Мамка говорит: Ой, а вот помнишь Машеньку, так она замуж вышла за бизнесмена, вот какая хорошая дочка.
Ты: Ой, а помнишь Ванечку, родители Ванечки ему недавно квартиру в Мск купили, вот это хорошие родители.
И прям не отрываясь на мамку смотри.
От такого мамка обос.рется😂
Совки и постсовки любят только детей сравнивать, какие у них дети плохие.
А когда их начинают сравнивать с другими родаками, у совков пена изо рта идет.
Это так весело)))

Гость
#7

Начните сравнивать её с мамами знакомых девушек. А вот у Вали , Ани, мама, прекрасно дочь понимает, не выпихивает замуж за абы кого, лишь бы поскорее. Ну и всё в таком духе.

#8

Если есть конкретный план, как зарабатывать и купить в будущем квартиру, возможно, маму стоит посвятить в него и дать ей возможность отслеживать ваш прогресс.

Чтобы она тоже видела, сколько ей терпеть осталось. Женщины в возрасте - как львы, на своей территории соперников не терпят. Но, может, материнские чувства перевесят.

В любом случае, живя с мамой, накопить быстрее, чем на съёме. Главное, признать, что территория мамина и уважать её хозяйские права.

Гость
#9
Гость

Начните сравнивать её с мамами знакомых девушек. А вот у Вали , Ани, мама, прекрасно дочь понимает, не выпихивает замуж за абы кого, лишь бы поскорее. Ну и всё в таком духе.

Далее стебетесь - А Наташе, мама купила квартиру, машину, ремонт сделала, мебелью обставила и Наташа удачно замуж вышла. А какое приданное ты мне подготовила? Нет приданого? На бесприданниц нет спроса. И зачем тогда рожала, если не обеспечила, как это сделала мама (называете имя)
И посмотрите, как ей такой расклад понравится.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: