Гость
Статьи
Деньги и родители

Деньги и родители

Здравствуйте, проблема такая - мне 19 лет , живу с родителями, работаю.
Родители требуют чтобы я им отдаю всю свою зарплату. Я на себя не трачу вообще. Отдаю все до копейки. Что делать? Съехать не могу, причины серьёзные. Мама требует деньги

#деньги #работа #мама #чтоделать

Евгения
20 ответов
Последний — Перейти
#1

в армию сходи

Захария
#2

а что будет, если не будете отдавать всю?
драка? вызов полиции? иголки в постель? замок на холодильник? бойкот? ор?
Кто покупает вам прокладки?

Донна Полсен
#3

Я когда работала и жила с родителями, отдавала половину зарплаты им. Половину оставляла себе. По факту я жила в их доме, они заботились обо мне, а теперь мой долг это делать.

Гость
#4

Ничего не поделаешь. Вот поэтому пока учишься в школе, надо думать не о только о стихах Пушкина и теореме Пифагора, но и как будешь жить самостоятельно после окончания школы.

Гость
#5

Всю зарплату это перебор , ваши родители хотят облегчить свою жизнь за ваш счёт. Только половину и всё.

Евгения
#6
Гость

Всю зарплату это перебор , ваши родители хотят облегчить свою жизнь за ваш счёт. Только половину и всё.

Начнутся крики, и слова что я обязана, и не благодарная...

#7

Откуда они знают размер вашей зарплаты? Врите, скажите что премию перестали платить

Захария
#8
Евгения

Начнутся крики, и слова что я обязана, и не благодарная...

Ну расскажите... был месяц, когда вы отдали им все?
И как вы жили?

Гость
#9

Не отдавать всю. Платите свою часть коммуналки (допустим 1/3, если живёте втроём), давайте на питание и бытовую мелочевку (чистящие-моющие) какую то адекватную сумму. Или на питание не давайте, питайтесь отдельно. И при таких родителях, стоит уже сейчас начинать понемногу копить на первый взнос на своё жильё, чтобы как можно скорее все же от них съехать. Потому что забирать всю зп у 19 летнего своего ребенка не норм, отношение к вам поганое, и дальше хуже будет.

Гость
#10

А им что от вашей зарплаты? Они нищие, пьют, куча маленьких детей? С ближайшей з п съезжаете от них на месяц к бабушке, подруге, со 2 з п хватит снять комнату. Как вы одеваетесь, покупаете нужное себе, если все отдаёте?

Гость
#11
Евгения

Начнутся крики, и слова что я обязана, и не благодарная...

Слать лесом. Не обязаны. Ничего они вам не сделают. С такими даже питаться лучше раздельно. На коммуналку свою часть и все. И скажите, что если не нравится и будут скандалы без конца, будете обращаться к юристу, чтобы решить по закону вопрос с проживанием как соседи, с разделением счетов (возможно и доля есть?). А в старости пусть в суд на вас подают на мизерные алименты, раз они так к вам относятся. Скорее всего притихнут. И валить как можно скорее от таких родителей.

Гость
#12
Захария

Ну расскажите... был месяц, когда вы отдали им все?
И как вы жили?

Да знаю я такую семейку Адамс. Там мать тоже забирала и у дочки, и у сына всю зп, с визгами, вопляпи, я ж рожала. А потом начинался самый цимес, когда взрослые работающие люди у жадной истерички выпрашивали на необходимое (проезд, прокладки, штаны и т.п.), а она по каждой трате решала надо или нет, и если надо, то сколько дать (как можно меньше). Трэш. Дети съехали давно, с овномамашей не общаются, так она по родне их помоями поливает, что неблагодарные. Хотя на карту что-то ей они скидывают ежемесячно, но конечно тоже не на чёрную икру. Что посеешь, то пожнёшь.

Захария
#13
Гость

Да знаю я такую семейку Адамс. Там мать тоже забирала и у дочки, и у сына всю зп, с визгами, вопляпи, я ж рожала. А потом начинался самый цимес, когда взрослые работающие люди у жадной истерички выпрашивали на необходимое (проезд, прокладки, штаны и т.п.), а она по каждой трате решала надо или нет, и если надо, то сколько дать (как можно меньше). Трэш. Дети съехали давно, с овномамашей не общаются, так она по родне их помоями поливает, что неблагодарные. Хотя на карту что-то ей они скидывают ежемесячно, но конечно тоже не на чёрную икру. Что посеешь, то пожнёшь.

Вот я у автора еще в первом комментарии спрашивала.. Про те же прокладки(
Если у нее так же, если потом с истериками и ором вс выпрашивается, то... то чем лучше ор до отдачи денег, чем ор после их отдачи
И в том, и в другом случае вопли и склоки же..

#14
Захария

а что будет, если не будете отдавать всю?
драка? вызов полиции? иголки в постель? замок на холодильник? бойкот? ор?
Кто покупает вам прокладки?

Крики, будет говорить что я ей должна и тд

Евгения
#15
Захария

Ну расскажите... был месяц, когда вы отдали им все?
И как вы жили?

Каждый месяц отдаю все. Выживаю скорее

Евгения
#16
Гость

А им что от вашей зарплаты? Они нищие, пьют, куча маленьких детей? С ближайшей з п съезжаете от них на месяц к бабушке, подруге, со 2 з п хватит снять комнату. Как вы одеваетесь, покупаете нужное себе, если все отдаёте?

И мать и отец работают. Мама говорит что тяжело без мой зп. А если что-то купить, то буквально выпрашиваю свои же деньги.

Евгения
#17
Гость

Да знаю я такую семейку Адамс. Там мать тоже забирала и у дочки, и у сына всю зп, с визгами, вопляпи, я ж рожала. А потом начинался самый цимес, когда взрослые работающие люди у жадной истерички выпрашивали на необходимое (проезд, прокладки, штаны и т.п.), а она по каждой трате решала надо или нет, и если надо, то сколько дать (как можно меньше). Трэш. Дети съехали давно, с овномамашей не общаются, так она по родне их помоями поливает, что неблагодарные. Хотя на карту что-то ей они скидывают ежемесячно, но конечно тоже не на чёрную икру. Что посеешь, то пожнёшь.

Точь в точь та же ситуация

Захария
#18
Евгения

Каждый месяц отдаю все. Выживаю скорее

Так как выбиваете деньги на нужное себе? Ценой какой?

Захария
#19
Елизавета Романова

Крики, будет говорить что я ей должна и тд

У вас как у автора?

Василий
#20

А вы не отдавайте, ха-ха-ха!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: