Гость
Статьи
Почему мама не хочет …

Почему мама не хочет жить со мной?

Доктор сказал, что он видит редко такие результаты, он был удивлён, сказал, что через 6 месяцев больные только начинают учится ходить, а ещё через полгода расхаживаются, моя мама зашла в кабинет с ходунками самостоятельно. Пришли на снимок сами, через 4 месяца. Анализы крови в норме все показатели. Снимок хороший. Мама говорит хорошо, не тянет слова и правильно формулирует речь. Гуляет по улице с ходунками, круги наворачивает.

Не удивительно, что выпив всю валериану в аптеке (это очень много пачек, маме тоже давала) нервы у меня всё-таки дали о себе знать. На 4 месяце мы поспорили из-за мелочи, она обозвала меня обидно, а я в ответ с горяча, послала куда подальше. Ну бывает же в каждой семье, все мы не ангелы, обычное дело, нам бы тут же помириться, перевести всё в шутку и посмеяться. Но нет, три дня холодная война молчание гробовое. И как всегда первая мириться пошла я. Закончилось тем, что я плохая, потому что у меня нервы не выдержали и мама попросила домой её проводить. Я плакала, уговаривала, она всё равно вещи собрала. Делать нечего, я её отвела домой к ней, купила поесть и ушла.
Сейчас мне плохо и к
Вообщем она не на глазах у меня и я схожу с ума!
Не знаю, захочет ли вернуться, есть надежда, но захочет ли... и это сводит с ума. Скажу честно, мама была удивлена моим слезам. А что такого? Наши дома рядом. Я спросила раза четыре, ты и вправду не понимаешь??? Вот сижу и думаю, это сосудистая деменция, диабет или нет души и любви у человека...
Да, да я понимаю, каждый имеет право на свою квартиру, свои стены, свои шкафы любимые и вещи, но неужели можно за это продать любовь?. Всем мира, добра, терпения и любви.
P.S. И да, я читала советы психологов, что надо жить своей жизнью, но я не представляю свою жизнь без мамы. Два года назад я потеряла папу, дядю и у нас с мамой, в мире нет никого роднее, чем мы. #отношениясмамой

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Для сравнения, привезли мне её в гипсе, лежачую, поворачиваться нельзя было, пролежни, ходит под себя, спит 2 часа в сутки, остальное время стоны, крики. С хреновыми анализами крови, температурой и заразили до кучи её короновирусом в больнице.

Гость
#2

А почему она должна хотеть с тобой жить ?

Захария
#3

Кино..
Вы бы еще ей, как в одном кино, Венера в ящике, руки, ноги отрубили...
Или Мизери...

#4
Захария

Кино..
Вы бы еще ей, как в одном кино, Венера в ящике, руки, ноги отрубили...
Или Мизери...

Отрезвляет конечно ваше видение ситуации, я под этим углом и не смотрела, видимо как маньяк ответственный... в хорошем смысле, просто вы довели эту идею до абсурда, чего я не могла сделать, подходила к ситуации ответственно всё время. Есть в этом здравое зерно, спасибо за ответ.

#5
Гость

А почему она должна хотеть с тобой жить ?

Потому что человек-это общественное, социальное существо, а не волк одиночка. Если совсем кратко.

Захария
#6
aH67#1%nJ9$

Отрезвляет конечно ваше видение ситуации, я под этим углом и не смотрела, видимо как маньяк ответственный... в хорошем смысле, просто вы довели эту идею до абсурда, чего я не могла сделать, подходила к ситуации ответственно всё время. Есть в этом здравое зерно, спасибо за ответ.

ну сейчас то она в порядке..
Ваша ответственность может превратиться в тюрьму
Именно

#7
Захария

ну сейчас то она в порядке..
Ваша ответственность может превратиться в тюрьму
Именно

Она в порядке вроде бы и то душа не на месте, а я разнервничалась совсем, поднялась температура на нервной почве 37,8 и сердце сильно бьётся и колит, я то привыкла за ней смотреть каждую секунду, чтобы не упала, инсулин после еды уколоть не забыла, пожар не устроила опять (было 2 раза за месяц) и очень много чего ещё. Это как с маленьким ребёнком, которого учишь заново ходить, говорить, в прямом смысле этих слов и потом он делает первые шаги, слова, вспоминает навыки. Меня поймут очень хорошо, о чём я говорю, те люди, которые через это прошли. А тюрьмы я никому не желаю, смотрела "Мизери" и поэтому поняла, о чем вы. Отпускать маму доживать свои годы одной, в пустой квартире, я не хочу, я хочу прожить с ней то время, которое выделил нам Бог и подожду, пока она захочет этого сама, попрошу у Бога сил и терпения и подожду...

Гость
#8
aH67#1%nJ9$

Потому что человек-это общественное, социальное существо, а не волк одиночка. Если совсем кратко.

И что ты теперь на цепь ее посадишь возле батареи лишь бы не убежала ?

Захария
#9
aH67#1%nJ9$

Она в порядке вроде бы и то душа не на месте, а я разнервничалась совсем, поднялась температура на нервной почве 37,8 и сердце сильно бьётся и колит, я то привыкла за ней смотреть каждую секунду, чтобы не упала, инсулин после еды уколоть не забыла, пожар не устроила опять (было 2 раза за месяц) и очень много чего ещё. Это как с маленьким ребёнком, которого учишь заново ходить, говорить, в прямом смысле этих слов и потом он делает первые шаги, слова, вспоминает навыки. Меня поймут очень хорошо, о чём я говорю, те люди, которые через это прошли. А тюрьмы я никому не желаю, смотрела "Мизери" и поэтому поняла, о чем вы. Отпускать маму доживать свои годы одной, в пустой квартире, я не хочу, я хочу прожить с ней то время, которое выделил нам Бог и подожду, пока она захочет этого сама, попрошу у Бога сил и терпения и подожду...

у вас серьезные проблемы
лично у вас

#10
Гость

И что ты теперь на цепь ее посадишь возле батареи лишь бы не убежала ?

Люди живут и умирают и каждый в этом мире для чего-то, скорее для кого-то нужен. Мы все нужны друг другу. Люди озлобляются и сходят с ума от одиночества. Одиночества в толпе. Если вы живы и ещё дышите и ваше сердце стучит, значит вы любите.
"Я люблю тебя жизнь, потому что ты в ней, а тебя, потому что ты в жизни моей".
Эти строчки я написала больше 20 лет назад, когда ещё писали стихи в тетрадку и подружки переписывали стихи и песни. Потом они разошлись по интернету, я часто вижу их переделаными не много, но в оригинале так, как я написала) Сколько лет прошло, но эти строки всё ещё актуальны)

#11
Захария

у вас серьезные проблемы
лично у вас

Да, есть такое, когда умер папа 2 года назад, у меня на нервной почве ноги не ходили. Лежала в больнице, кололи наркотики от боли, вроде как обострились грыжи межпозвоночные на фоне сильного стресса. Это долгая история. Я сейчас хожу. Но вот когда сегодня домой маму провожала, сильно понервничала, думаю нервный срыв, опять на фоне стресса разваливаюсь на глазах. И опять это мои личные проблемы. Я получается не нужна, хоть бисером сыпь. Всё опять хреново становится, надо отвлечься. Извините.

Захария
#12
aH67#1%nJ9$

Да, есть такое, когда умер папа 2 года назад, у меня на нервной почве ноги не ходили. Лежала в больнице, кололи наркотики от боли, вроде как обострились грыжи межпозвоночные на фоне сильного стресса. Это долгая история. Я сейчас хожу. Но вот когда сегодня домой маму провожала, сильно понервничала, думаю нервный срыв, опять на фоне стресса разваливаюсь на глазах. И опять это мои личные проблемы. Я получается не нужна, хоть бисером сыпь. Всё опять хреново становится, надо отвлечься. Извините.

Вам не за что просить прощения
Но я вам не помогу ничем(

Гость
#13
aH67#1%nJ9$

Она в порядке вроде бы и то душа не на месте, а я разнервничалась совсем, поднялась температура на нервной почве 37,8 и сердце сильно бьётся и колит, я то привыкла за ней смотреть каждую секунду, чтобы не упала, инсулин после еды уколоть не забыла, пожар не устроила опять (было 2 раза за месяц) и очень много чего ещё. Это как с маленьким ребёнком, которого учишь заново ходить, говорить, в прямом смысле этих слов и потом он делает первые шаги, слова, вспоминает навыки. Меня поймут очень хорошо, о чём я говорю, те люди, которые через это прошли. А тюрьмы я никому не желаю, смотрела "Мизери" и поэтому поняла, о чем вы. Отпускать маму доживать свои годы одной, в пустой квартире, я не хочу, я хочу прожить с ней то время, которое выделил нам Бог и подожду, пока она захочет этого сама, попрошу у Бога сил и терпения и подожду...

Сколько тебе лет ?

#14
Гость

Сколько тебе лет ?

А тебе?

Гость
#15
aH67#1%nJ9$

А тебе?

Просто мне кажется что у тебя не только со здоровьем, но и с психикой не все в порядке поэтому интересуюсь. Я так понимаю тебе за 40 и ты свою личную жизнь не построила. Мужа нет, детей нет. Вот ты за мать и держишься, потому что боишься подсознательно остаться одна. Но тут нет ничего страшного. Ты можешь прийти а любой кошачий питомник и найти себе спутника жизни

#16
Гость

Просто мне кажется что у тебя не только со здоровьем, но и с психикой не все в порядке поэтому интересуюсь. Я так понимаю тебе за 40 и ты свою личную жизнь не построила. Мужа нет, детей нет. Вот ты за мать и держишься, потому что боишься подсознательно остаться одна. Но тут нет ничего страшного. Ты можешь прийти а любой кошачий питомник и найти себе спутника жизни

Я не обсуждаю свою личную жизнь, каждый живёт так, как живёт. Сама тоже не лезу никогда в трусы, не люблю сплетничать и собирать сплетни, это не красиво как минимум. Если я вам напишу, что у меня есть личная жизнь и кот это вас же не устроит)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: