Гость
Статьи
Мама хочет жить со …

Мама хочет жить со мной и на моём содержании

Мне 22 года, маме 49. Между отцом и матерью давно уже нет нормальных семейных отношений, они скорее сожители. Спят в разных комнатах, мало с друг другом разговаривают и если говорят, то со скандалами и на повышенных тонах. Мама говорит, что такие отношения сложились с тех пор, как она узнала что отец ей с кем-то изменил, мы тогда ещё были маленькие с братом (старше меня на 2 года), она перестала его уважать, обозлилась и тд. Но при этом решила сохранить брак ради детей. Так вот сейчас она начала активно обвинять меня и брата, что мы виноваты в её загубленной жизни, потерянных годах (брату она особо не может высказать, так как он живёт отдельно со своей семьёй).
При всё при этом она уже 15 лет не работает, на содержании у отца посностью (видимо ему тоже выгодней поддерживать этот брак ради бытового комфорта, потому что мама всё по дому делает...хотя и детей он любит, может тоже ради нас не уходил).
Недавно я решила начать жить самостоятельно, работать начала. Квартира есть, отец обеспечил квартиру сначала брату, потом мне. Мч у меня сейчас нет, буду пока жить одна, но мама услышав об этом заявила, что она на меня столько лет потратила и сил, что хочет жить от отца отдельно и со мной, при этом на моём содержании, хотя и говорит что по дому дела и готовку может взять на себя. Но мне этого не нужно, я сама хочу быть хозяйкой в доме, учиться во всём себя обеспечивать, готовить себе. И один из факторов почему я хочу жить одна, это возможность спокойно пригласить к себе иногда мч, пожить с ним потом если будет такое желание.
Как с ней быть?Не хочу её обижать, но и не поддерживаю в таких предложениях.
(П.С: Разводиться она не хочет, насколько мне известно отец все жилплощади оформил так, что при браке они не поделятся как совместное имущество мужа и жены, они и првада все были куплены за его счёт только)

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор

отец все жилплощади оформил так, что при браке они не поделятся как совместное имущество мужа и жены

расскажи - как?

Гость
#2

Только "его счета" в браке быть не может.

Мама не права. Но не могу даже представить, что мама может иметь такие намерения.

#3
Автор

Так вот сейчас она начала активно обвинять меня и брата, что мы виноваты в её загубленной жизни, потерянных годах (брату она особо не может высказать, так как он живёт отдельно со своей семьёй)

Взяли бы и ответили ей: "А мы с братом тебя просили?" Бесят такие женщины, которые начинают обвинять всех и вся в своей неудавшейся жизни.

Гость
#4

Угу, сначала у мужа на шее, похоже, сидела, теперь к дочери хочет перебраться.

Может, для меня это просто больная тема, но считаю мать поступает эгоистично) И вовсе не ради вас она сохранила брак, а ради своего комфорта. Не обидеть не получится, но не настоите на своем, проклянете такой поворот)

П.С. А почему любящий отец семейства решил изменить жене?) Видимо, достала его жена.

#5

Автор, купите себе квартиру или снимите и живите отдельно. В чем проблема. А эту маме отдайте.

#6

Коменты жесть и автор бессовестная дочь. Да вот только нет такого способа, чтобы отец в браке на себя все оформил, а мать не имела права на имущество. Так что: привет троль!))))

Гость
#7

Врешь ты все, автор. И тема эта же была, не надоело одно и то же постить(

Гость
#8
SilverNeedle

Автор, купите себе квартиру или снимите и живите отдельно. В чем проблема. А эту маме отдайте.

Вы и правда себе так лекго можете представить как девушка 22х лет покупает на свои квартиру??учитывая что скорей всего она в начале своей карьеры, то на съём уйдёт большая часть зп. А маме не стыдно всю жизнь быть на чьей-то шее?

Гость
#9
SilverNeedle

Коменты жесть и автор бессовестная дочь. Да вот только нет такого способа, чтобы отец в браке на себя все оформил, а мать не имела права на имущество. Так что: привет троль!))))

В чём проблема оформить на родителей например?И через дарственные потом на себя или даже не оформлять, если от родителей в наследство и так перейдёт

мама то права....
#10

мама права. Ушла бы она тогда - отец бы женился, новая его жена фиг бы дала ему возможность купить вам по квартире/ Как ни крути - квартиры эти ваша мать выстрадала. и вашу и вашего брата. То что она сейчас при разводе ничего не получит - тоже может быть - отец, видать , ушлый. Все оформлено так что у него ничего нет - голый он.. что с голого взять. таких браков в раше - где мужчина заработал что-то и скрыл от жены - большинство. Вам, автор, надо становится взрослой, и понимать, что вы обязаны маме - это и ее квартира, если по честному. Надо как-то либо уживаться либо разделяться. Ей бы хотелось жить от вас отдельно - не с вами - но нет возможности/ ВОт и пытается она уйти от отца-предателя как может. Проявите мудрость и ищите варианты обеспечить маму жильем. ИНаче вы себе никогда не простите - при такой ее судьбе - кто знает сколко она проживет здоровой...

Гость
#11

Бедная мама:-(жалко ее...ради детей старалась.нужно найти какой то компромисс в решении этого вопроса

Гость
#12

В чем мама старалась ради детей? В том, что она с нелюбимым мужем разговаривает на повышенных тонах, не давая жизни ни мужу, ни детям?

Эгоистка мать. Она сама себе выбрала такую жизнь, и дети не виноваты в ее 35 несчастьях.

10, Мать могла и сама работать и купить детям квартиры на свои, ей никто не мешал. Выполнять отцу свои желания, в виде содержания собственных родных детей, никто приказать не может, хоть 5 новых жен.

Автор, посоветуйте маме выйти замуж. Вы имеете полное право жить самостоятельно.

В чужом доме свой не построишь, ваша мама не права.

А
#13
SilverNeedle

Коменты жесть и автор бессовестная дочь. Да вот только нет такого способа, чтобы отец в браке на себя все оформил, а мать не имела права на имущество. Так что: привет троль!))))

Существует масса способов.

мама то права....
#14
Гость

В чем мама старалась ради детей? В том, что она с нелюбимым мужем разговаривает на повышенных тонах, не давая жизни ни мужу, ни детям?

Эгоистка мать. Она сама себе выбрала такую жизнь, и дети не виноваты в ее 35 несчастьях.

10, Мать могла и сама работать и купить детям квартиры на свои, ей никто не мешал. Выполнять отцу свои желания, в виде содержания собственных родных детей, никто приказать не может, хоть 5 новых жен.



Автор, посоветуйте маме выйти замуж. Вы имеете полное право жить самостоятельно.

В чужом доме свой не построишь, ваша мама не права.

Ваш текст

Детский сад... хочу- мое,,,,

вот вы выйдите замуж, потом муж гулять начнет а у вас дети малые - вспомните что вы здесь понаписывали... аукнется вас сто раз такая бесчувственность.... запомните что вы пишите- чтобы не удивляться, отчего у вас жизнь такая поганая пошла и вам деваться некуда... и про работу не забудьте - такую чтобы 2 квартиры купить всем .....

Дама
#15

Твердое нет. Не обсуждать.

Гость
#16
мама то права....

ГостьВ чем мама старалась ради детей? В том, что она с нелюбимым мужем разговаривает на повышенных тонах, не давая жизни ни мужу, ни детям?

Эгоистка мать. Она сама себе выбрала такую жизнь, и дети не виноваты в ее 35 несчастьях.

10, Мать могла и сама работать и купить детям квартиры на свои, ей никто не мешал. Выполнять отцу свои желания, в виде содержания собственных родных детей, никто приказать не может, хоть 5 новых жен.



Автор, посоветуйте маме выйти замуж. Вы имеете полное право жить самостоятельно.

В чужом доме свой не построишь, ваша мама не права.Ваш текст



Детский сад... хочу- мое,,,,

вот вы выйдите замуж, потом муж гулять начнет а у вас дети малые - вспомните что вы здесь понаписывали... аукнется вас сто раз такая бесчувственность.... запомните что вы пишите- чтобы не удивляться, отчего у вас жизнь такая поганая пошла и вам деваться некуда... и про работу не забудьте - такую чтобы 2 квартиры купить всем .....

Ваш текст

Я уже 20 лет замужем. И квартиры детям куплены.

Каким образом гуляния мужа мешали даме работать? Она добровольно выбрала свое существование, и не имеет никакого права обвинять в этом своих детей. Она и раньше не желала ничего менять, ни искать достойного спутника жизни, ни работать. Жертвами прикидываться легче легкого, и орать, что судьба злодейка виновата, поэтому детки кормите меня и поите, я по прежнему не хочу и пальца о палец ударить.

Да, меня раздражают женщины, которые создают в доме нездоровую атмосферу. Которые хотят усидеть на двух стульях одной попой. И мужа она ненавидит, и уходить не хочет, и выгнать его не желает, потому что он ее кормит.

Кому это принесло счастье?

Гость
#17

10, если бы да кабы, во рту выросли б грибы.

Факты есть факты. Отец у детей отличный.

Мать мотает всем нервы, и дальше желает быть обузой детям.

То, что произошло между матерью и отцом ни в коем образе не должно проецироваться на детей, и их касаться.

Гость
#18
SilverNeedle

Коменты жесть и автор бессовестная дочь. Да вот только нет такого способа, чтобы отец в браке на себя все оформил, а мать не имела права на имущество. Так что: привет троль!))))

Это ваш ответ жесть)))пошел купил в 22 года квартиру как пакет семечек.Но мне автора жаль.Семья-это когда все общее, квартиру подарили дочке, дочка стала хозяйкой и ведет самостоятельную жизнь, а родители за нее рады.А когда тычут моя твоя квартира ,седня ты тут поживи ,а я поскольку мать захочу перееду к тебе захочу нет захочу вышвырну и не видать тебе личной жизни с мужчиной, это не семья ,это х..я.

Автор, не пускай ее к себе.

Беллиссима
#19
Гость

10, если бы да кабы, во рту выросли б грибы.

Факты есть факты. Отец у детей отличный.

Мать мотает всем нервы, и дальше желает быть обузой детям.

То, что произошло между матерью и отцом ни в коем образе не должно проецироваться на детей, и их касаться.

Абсолютно согласна!

Ваш текст

Ната
#20

Вы своей маме НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Она устроила свою жизнь как она хотела. И эти сказочки о том что она жила ради детей. Да она просто детьми прикрывается что б не работать.. Как припрет вы ей твердо скажите : А куда я приведу своего будующего мужа. А мне и до свадьбы секс нужен. И ее обиды вас не должны волновать. Обидется потом поймет что вы правы. А она даже вам такими разговорами нервы трепет вам . Ну и штучка.

Гость
#21

А мне кажется все зависит от отношений дочери и матери. Если бы автор хотела жить с мамой вопрос бы не стоял. Но судя по всему у вас не очень то и близкие отношения и жить с ней вы не хотите. Конечно, по большому счету дети родителям не должны и не обязаны. Может быть только благодарность, тепло. Конечно многое и от матери зависело, не смогла она с дочкой доверительные отношения выстроить. Но мне мать в данном случае почему то жаль...

Гость
#22

Мало ли, что она хочет.

Катерина
#23

Папе пожалуйтесь.

мама то права....
#24

хорошо бы эту ветку почитали женщины, которые живут с опостылевшими козлами мужьями ради детей... ради детей не уходят, ради детей не приводят нового мучжины в дом... мол кто же будет любить мою доченьку... пусть почитают - все жертвы, а по сути - жизнь коту под хвост пошла , так как в 49 ну кого она найдет себе.... - все эти жертвы не были нужны.. Получаются правы женщины которые думают прежде всего про себя, а не про детей. когда их детям 22 года - они таких вопросов - пускать мать или не пускать - не задают... потому что все квартиры , купленные в браке, мужем, принадлежат наполовину матери. Так что та квартирка -наполовину мамина. Это ее муж не спросил -покупать или нет и оформил , обойдя ее. А ведь это все в нормальных странах просто невозможно- невозможно обойти жену в таких делах.... А у нас - все можно.

й
#25

у мамы тот еще, видимо, стервозный характер, если мужик принципиально от нее все до копеечки спрятал, при этом двум детям купил по квартире. так что, автор, если ее к себе пустите, никогда не избавитесь и мужчину в свою квартиру не приведете, а убежите от нее на съемную .так что стойте крепко, не пускайте.

Дама
#26
Ната

Вы своей маме НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Она устроила свою жизнь как она хотела. И эти сказочки о том что она жила ради детей. Да она просто детьми прикрывается что б не работать.. Как припрет вы ей твердо скажите : А куда я приведу своего будующего мужа. А мне и до свадьбы секс нужен. И ее обиды вас не должны волновать. Обидется потом поймет что вы правы. А она даже вам такими разговорами нервы трепет вам . Ну и штучка.

Да уж... .

Гость
#27
мама то права....

хорошо бы эту ветку почитали женщины, которые живут с опостылевшими козлами мужьями ради детей... ради детей не уходят, ради детей не приводят нового мучжины в дом... мол кто же будет любить мою доченьку... пусть почитают - все жертвы, а по сути - жизнь коту под хвост пошла , так как в 49 ну кого она найдет себе.... - все эти жертвы не были нужны.. Получаются правы женщины которые думают прежде всего про себя, а не про детей. когда их детям 22 года - они таких вопросов - пускать мать или не пускать - не задают... потому что все квартиры , купленные в браке, мужем, принадлежат наполовину матери. Так что та квартирка -наполовину мамина. Это ее муж не спросил -покупать или нет и оформил , обойдя ее. А ведь это все в нормальных странах просто невозможно- невозможно обойти жену в таких делах.... А у нас - все можно.

Ваш текст

Бред не пишите. Собственник квартиры автор. Мать к этому не имеет никакого отношения.

И хватит уже из матери жертву строить. Она не жертва, а портила людям жизнь. НЕЛЬЗЯ закатывать скандалы при детях, это ж накольно нужно их не любить, чтобы добровольно своих детей помещать в такую среду, ненависти. Какую модель семьи они вынесут потом?

Если бы она любила детей, она бы развелась, и нашла себе спутника жизни, с которым бы уважительно обращалась. А отец на всю жизнь всегда будет детям отец. И его прошедшая любовь к их матери это совсем другой разговор.

Гость
#28
Гость

Ваш текст



Вы фигню не пишите , детский сад не разводите. Матери принадлежит половина того, что было нажито в браке. Так что как ни крути - половина этой квартиры - матери . Автору может и не нравится это - но это факт. И мать вполне может даже юридически претендовать на это. Еще и неизветсно, может это автор сама себе придумала, что она там будет жить одна, а на деле - квартиру куплена для жены при предполагаемом разводе . Вы сначала замуж выйдете, а потом советы раздавайте... Дуррррра набитая.

----------



Бред не пишите. Собственник квартиры автор. Мать к этому не имеет никакого отношения.

И хватит уже из матери жертву строить. Она не жертва, а портила людям жизнь. НЕЛЬЗЯ закатывать скандалы при детях, это ж накольно нужно их не любить, чтобы добровольно своих детей помещать в такую среду, ненависти. Какую модель семьи они вынесут потом?

Если бы она любила детей, она бы развелась, и нашла себе спутника жизни, с которым бы уважительно обращалась. А отец на всю жизнь всегда будет детям отец. И его прошедшая любовь к их матери это совсем другой разговор.

Ваш текст

Валерия
#29

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.200.61:8080

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем