Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с выбором имени. Григорий, Георгий, Егор или Юрий?

С детства моё любимое мужское имя - Гриша. Всегда думала, что назову так сына. Но теперь, когда настало время выбирать имя малышу, возникла проблема. Муж мой как-то в юности попал в очень опасную ситуацию и погиб бы, если бы ему не спас жизнь парень по имени Юра. И вот тогда он решил, что назовёт сына в его честь. Теперь он требует дать сыну имя Юрий. Но мне оно не нравится. Свекровь предложила компромисс - назвать Георгием или Егором, это то же самое, что и Юрий, и с Григорием созвучно. Но Егор, мне кажется, слишком модное имя. Я считала, у нас среди знакомых целых 5 маленьких (до 10 лет) мальчиков по имени Егор. А мама моя в школе работает, она говорит, сейчас в каждом классе минимум по 2 Егора сидит, больше только Саш и Данил. А Георгий вроде неплохое имя, но мне не нравится ни одно сокращение от него. Гоша - ужасно, Гога - ещё хуже, Жора - "дразнительное", или тот же сверхмодный Егор. Короче, сложная ситуация. Помогите определиться!

Делла
44 ответа
Последний — Перейти
Ляля
#1

Мне Гриша нравится, но возникают некоторые трудности в произношении будущего отчества. Григорьевич... пока выговоришь))) Егор неплохо, но заезжено в последнее время

Лапа
#2

Гришка мне нравится, есть знакомый с таким именем, отличный мужик.

)))Неуловимые мстители Хриня-засланый казачок

Лапа
#3

Георгий тяжелое имя, для сильной личности, Егор избито, Юра ну деревня

Гость
#4

назовите юра, вспомните доктора живаго)

#5
Делла

Свекровь предложила компромисс - назвать Георгием или Егором, это то же самое, что и Юрий

Это с каких пор Георгий или Егор - то же самое что и Юрий?))))))

Я бы Григорием назвала.

Скажите мужу, что второго сына Юрием назовете. ;)

Олюня
#6

Чем вам Юра-то не угодил? Самые лучшие мужчины. которых я встречала по жизни - Юрии. И мужа Юрий зовут.

Я
#7

все имена разные. по слуху нравится Гоша и Егор.

Гость
#8

Свекра хитра)). Компромисс для недалеких). Называйте Гришкой, мне нравится.

Мари
#9

А какое отчество ?

Гость
#10

Гога он же Гоша он же Юра

НаТа
#11

У меня сын Гриша :) очень его люблю и имя очень нравится

Гость
#12

Я за Егора

Катя
#13

Из всего перечисленного нормальное имя только Юрий, остальное колхоз и безвкусица, сейчас такого завались.

#14
Гость

Гога он же Гоша он же Юра

Первый раз слышу....

Действительно, какое отчество?

Дитя Кавказа
#15

гриша

Гость
#16
SilverNeedle

Первый раз слышу....



Действительно, какое отчество?

Ваш текст Да это из "Москва слезам не верит" фразочка))))Забыли сто ли?

Stresstest
#17

Константин

Гость
#18

Почитайте книгу "Тайна имени", забыла автора, но в инете д.б. Я заметила, что там многое правда, действительно замечаешь, как имя влияет на характер.

Помню, хорошие Александр и Иван. А плохие Гена, Марк, ну вы уж сами....

Гость
#19

А из предложенных Григорий понравилось. Какое-то она наполненное, сочное, яркое. И Гриша тоже хорошо звучит

Гость
#20

Мне ВСЕ ваши имена нравятся, кроме Юры:( Хоть он и популярный раньше был в Советские времена, но мне лично не нравится. Друга можно помнить и на словах, в мыслях, в памяти,быть ему благодарным всегда, при чем тут сын?:( Второй родится, тоже Юрой называть?:(

Эх, Гришка такое чудесное имя!

Зря вам Гога с Гошей не нравится:)))))) Мне так очень:) Гога-минога:)))

Минога не минога, а Победоносец!

Гость
#21
Гость

Почитайте книгу "Тайна имени", забыла автора, но в инете д.б. Я заметила, что там многое правда, действительно замечаешь, как имя влияет на характер.

Помню, хорошие Александр и Иван. А плохие Гена, Марк, ну вы уж сами....

Ваш текст

Всегда удивляли люди, кто в такую чушь верит.

Lizz
#22

А Георгий разве не Гера? У меня просто дядя - Георгий - так его всю жизнь Герой звали.

Если по теме - то мне больше Гриша нравится. На втором месте - Юра. Но тут надо все-таки с отчеством вкупе смотреть.

А вообще, погодите Вы париться до рождения ребенка - а то вон у меня куча историй друзей, хотели назвать ТАК, а как на ребенка посмотрели - поняли, что совсем ему это ТАК не подходит.

Удачи!

Гость
#23

егор)))самое лучшее имя))))ну и что что их много??хороший имен много не бывает)

ЛАна Мулатка
#24

Гриша из всех самое хорошее имя

гость
#25

егор какое-то имя дурное. как будто обухом по башке. никогда не понимала. что в этом имени хорошего. Гриша прикольно!

Делла
#26

Спасибо за ответы. Отчество Денисович. Будем думать...

Делла
#27
Lizz

А Георгий разве не Гера? У меня просто дядя - Георгий - так его всю жизнь Герой звали.

Если по теме - то мне больше Гриша нравится. На втором месте - Юра. Но тут надо все-таки с отчеством вкупе смотреть.

А вообще, погодите Вы париться до рождения ребенка - а то вон у меня куча историй друзей, хотели назвать ТАК, а как на ребенка посмотрели - поняли, что совсем ему это ТАК не подходит.

Удачи!

Гера хорошее сокращение. Спасибо, не додумалась.

Гость
#28

Моего сына зовут Георгий, сокращенно Гера. Ему уже 19 лет, и никто его другими уменьшительными не зовет

Гость
#29

к отчеству Денисович Юрий подходит больше всего, ИМХО

Гость
#30

Голосую за Гришку!

Dunne
#31

к имени Георгий можно и другие уменьшительные придумать, Гоша или Гога - это не неизбежность) в конце концов уменьшительно можно и Юрой звать, это действительно то же самое, что Георгий и Егор (традиционное звучание - Егорий). Столько ж вариантов придумать можно. Вы знаете, откуда у актрисы Рины Зеленой такое имя? Это она свое "документное" имя сократила, а так ее звали Екатерина.Вот.

Гость
#32

а я считаю что гриша это ужастное старомодное имя лучше юрой назовите они вроде бы люди не плорхие!

Гость
#33

Мне нравится ЕГОР, но в этом имени спряталось слово "горе", поэтому я бы выбрала ГЕОРГИЙ, можно сокращенно звать ГЕРА.

Гость
#34

Юрий - красивое имя, Юры - классные, красивые, обаятельные, их любят женщины!

Гость
#35

все имена некрасивые. какой Гоша? попугаев так называют. если выбирать из худшего лучшее - тогда Юра. но вообще я бы назвала тем именем, о котором мечтала я.

Гость
#36

ПОЛНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ИМЕНОСЛОВ (Поверен Московской Патриархией)

ГЕОРГИЙ, ЕГОР, ЕГОРИЙ, ЮРИЙ. Земледелец; добавочное имя верховного греческого божества Зевса как покровителя земледелия.

Гость
#37

давид

Каролина
#38

Назавите Юрием! Поверьте, если в жизни и происходят какие-то вещи, то это не зря!

Юрий-прекрасное имя! А вот 2 сына называйте Гришей) Ну если уж совсем не хочется Юрием, то тогда Георгием( по церковному календарю это одно и тоже имя).

Химера
#39
Гость

ГостьПочитайте книгу "Тайна имени", забыла автора, но в инете д.б. Я заметила, что там многое правда, действительно замечаешь, как имя влияет на характер.

Помню, хорошие Александр и Иван. А плохие Гена, Марк, ну вы уж сами....Ваш текст



Всегда удивляли люди, кто в такую чушь верит.

А вас не удивляют тетки на форумах Вумена, которые просят совета как вернуть мужа-деву, или (вариант) как подкатить к парню-рыбе, или ососбенности поведения мужчин-овнов?? Вот уж где всем песдецам песдец, примитив в мировоззрении и мозге...

Каролина
#40

Подскажите пожалуйста как сына назвать? Моего отца зовут Юрий. Хочу назвать сына Юрием, но слышала про какие-то приметы, якобы нельзя называть в честь кого-то и т.д. Я подумываю над именем Георгий-очень красивое и по-церковному одно и тоже что Юрий.Для меня это очень важно, так как это в честь моего папы. Выбираю только между 2 этими именами. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне верить в приметы и какое имя выбрать Георгий или Юрий ?

лола
#41

Моего сына зовут Георгий. Имя красивое, мужское, строгое. Называем его Герыч, он у нас серьезный,важный. 5 мес. Баба зовет Герунчик. А я раньше терпеть не могла имя Жора. Из - за этого даже сомневалась наз.Георгием или нет. А теперь сама называю Жориком и оно такое милое имя мне теперь кажеться. А что обзывать будут, так всегда в детстве какнибудь обзывают. Ничего страшного.

Лера
#42
Ляля

Мне Гриша нравится, но возникают некоторые трудности в произношении будущего отчества. Григорьевич... пока выговоришь))) Егор неплохо, но заезжено в последнее время

По поводу имени Гриша, его полная версия в русском языке Григорий, вот не могу понять, как Вы его отнесли к имени Георгий?!

Еблан Бабелобанов
#43
Гость

Я за Егора

*** серанула мать
го вирт?)

Еблан Бабелобанов
#44
Stresstest

Константин

*** серанула мать
го вирт?)

Форум: Дети
Всего: 47 558 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 20 975 тем