Гость
Статьи
Помогите написать …

Помогите написать письмо бывшему мужу

Девочки, такая ситуация: с БМ в разводе уже 2,5 года, вместе не живем почти 4 года.
От первого брака есть сын, сейчас ему 7 лет.
За эти 4 года БМ с сыном виделся 2-3 раза, пару раз звонил, а последние 1,5-2 года вообще не объявлялся. На алименты я не подавала, тк хорошо зарабатываю, и мне сказали, что подать можно когда угодно, а я не хочу, чтобы кто-то когда-то упрекнул меня или сына в том, что он-де нас поил-кормил.
Да и расстались с мужем не очень хорошо, он меня много поливал грязью, в том числе и при ребенке, по этому поводу тоже было много ссор, в итоге сказала, раз не можешь по нормальному общаться - тогда не будешь общаться совсем. И конфликты главным образом были с его родителями, тк он маменькин сыночек и во всем маму слушается, а она вечно делает из него жертву и говорит, что ему делать.
Но не в этом дело.
Сейчас я уже замужем во второй раз, мы с мужем живем в другом городе, хорошо зарабатываем, часто ездим за границу отдыхать. Но вот сына я за границу свозить не могу, хоть есть и возможность, и у ребенка в его возрасте уже есть желание посмотреть мир. Всё упирается в то, что нужно разрешение БМ на выезд ребенка за границу.
В связи с этим хочу направить ему по почте письмо, в котором попросить нотариально заверить разрешение на выезд ребенка со мной на отдых, и кроме того выслать денег на это разрешение.
Так вот хочу попросить совета у форума: что мне написать в письме, как обратится к человеку, которому плевать на своего ребенка, но который из вредности может полезть на рожон и отказать? Что ему написать, как достучаться? Я не хочу сходу ему угрожать, ссориться, конфликтовать....Хочу по-человечески.... Но в БМ на меня ещё сидит обида, тк я была инициатором развода (просто устала от него и его мамаши в какой-то момент).
Но вот сейчас сижу и даже не знаю, с чего начать (видно, нет у меня литературной жилки:))))). В общем, буду благодарна за советы и подсказки.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ой зря вы автор на алименты не подаете, вы типа гордая, а потом этот папашка будет требовать алименты с вашего сына, и ему не откажут

Марта
#3

У вас не литературной жилки нет, а мозгов, хм, маловато.

Вы с мужем хорошо зарабатываете и при этом хотите попросит у БМ денег на нотариальное разрешение, которое нужно не ему, а ВАМ? Мда. Долго будете ждать.

Грымза
#4

Автор, может, написать письмо сухо и вежливо, наплести ему (Прости, Господи!), что мальчику смена климата регулярно нужна в связи с проблемами со здоровьем, а попутно проконсультироваться с грамотным юристом, может,он подскажет, как род. прав лишить, например, раз он не интересуется сыном и алименты не платит...

Грымза
#5
Марта

У вас не литературной жилки нет, а мозгов, хм, маловато.



Вы с мужем хорошо зарабатываете и при этом хотите попросит у БМ денег на нотариальное разрешение, которое нужно не ему, а ВАМ? Мда. Долго будете ждать.

Я так поняла, что автор сама хочет денег ему выслать, чтобы он разрешение оформил.

Гость
#6
Марта

У вас не литературной жилки нет, а мозгов, хм, маловато.



Вы с мужем хорошо зарабатываете и при этом хотите попросит у БМ денег на нотариальное разрешение, которое нужно не ему, а ВАМ? Мда. Долго будете ждать.

Ваш текст

Марта, автор выслать деньги хочет БМ, а не у него денег просить :)

Гость
#7

ну правильно, напишите вежливо и сдержанно, я бы не стала объяснять зачем надо, просто написала бы, что прошу сделать то-то и то-то, вот тебе денег на это. А если начнет артачиться, скажите, что не предоставит разрешение в течение 5 дней Вы подадите на алименты.

Кстати, по поводу 2-го поста. Если папашка не платил алименты ребенку, то суд откажет, если этот папашка обратиться за алиментами от сына, есть такие прецеденты

Дама
#8

Однозначно лучше позвонить и быть милой. Письмо может сыграть плохую службу.

Деньги просить на разрешение - смешно и мелочно и повод для ссоры - ведь поездка заграницу стоит в десятки раз больше 1000 р на разрешение.

Разрешение лучше получить на срок до 18 лет и на много стран стразу.

Шиповник
#9
Гость

МартаУ вас не литературной жилки нет, а мозгов, хм, маловато.



Вы с мужем хорошо зарабатываете и при этом хотите попросит у БМ денег на нотариальное разрешение, которое нужно не ему, а ВАМ? Мда. Долго будете ждать.Ваш текст



Марта, автор выслать деньги хочет БМ, а не у него денег просить :)

Ваш текст

А я тоже удивилась когда прочитала что автор денег просит. А всё потому что она именно так и написала: "попросить .. заверить разрешение.., и кроме того выслать денег на это разрешение." Так что давайте поможем автору составить письмо БМ, а то вдруг он тоже что-то не так прочтет. :) и не видать тогда от него ответа.

Грымза
#10
Гость

Кстати, по поводу 2-го поста. Если папашка не платил алименты ребенку, то суд откажет, если этот папашка обратиться за алиментами от сына, есть такие прецеденты

Ну дай бы Бог, чтоб так и было. А то бывает же... Подруга который год просит БМ, чтобы от отцовства отказался, ее муж хочет девченку удочерить, а тот ни в какую: "Ты меня дочери лишить хочешь!". А сам дочь не видел 3 года, хотя живет недалеко, алименты платит копеечные (1 тыс в месяц, да и то нерегулярно), она вот тоже боится, что он потом дочке претензии предьявит. И сделать ведь ничего нелья((

Автор
#11
Марта

У вас не литературной жилки нет, а мозгов, хм, маловато.



Вы с мужем хорошо зарабатываете и при этом хотите попросит у БМ денег на нотариальное разрешение, которое нужно не ему, а ВАМ? Мда. Долго будете ждать.

Я не хочу у него просить денег, читайте внимательно! Я наоборот хочу с письмом ему денег переслать, чтоб не было отмазок, типа, нет денег на нотариуса....

Автор
#12
Дама

Однозначно лучше позвонить и быть милой. Письмо может сыграть плохую службу.



Деньги просить на разрешение - смешно и мелочно и повод для ссоры - ведь поездка заграницу стоит в десятки раз больше 1000 р на разрешение.



Разрешение лучше получить на срок до 18 лет и на много стран стразу.

Насколько я знаю, это незаконно. У нас вроде так делать нельзя....

Автор
#13

Ок. Вот, что пока набросала:

Привет, Олег.

На Новый год я хочу сделать Игорю подарок и свозить его в ОАЭ для отдыха и оздоровления. Он давно мечтал там побывать, увидеть пустыню, верблюдов и искупаться в море зимой, а не летом.

Для данной поездки у меня имеются деньги и время (и в школе как раз каникулы). От тебя мне нужно нотариально заверенное разрешение на выезд Игоря в ОАЭ со мной на период с 25 декабря 2011 года по 10 января 2012 года. Образец разрешения прикладываю к письму. Также прилагаю сумму ***** для оплаты услуг нотариуса и отправки мне разрешения (отправь заказным письмом, чтобы быстрее дошло).

С уважение, Оксана.

Что скажете?

Шиповник
#14
Автор

Ок. Вот, что пока набросала:



Привет, Олег.

На Новый год я хочу сделать Игорю подарок и свозить его в ОАЭ для отдыха и оздоровления. Он давно мечтал там побывать, увидеть пустыню, верблюдов и искупаться в море зимой, а не летом.

Для данной поездки у меня имеются деньги и время (и в школе как раз каникулы). От тебя мне нужно нотариально заверенное разрешение на выезд Игоря в ОАЭ со мной на период с 25 декабря 2011 года по 10 января 2012 года. Образец разрешения прикладываю к письму. Также прилагаю сумму ***** для оплаты услуг нотариуса и отправки мне разрешения (отправь заказным письмом, чтобы быстрее дошло).

С уважение, Оксана.



Что скажете?

Ваш текст

Если не конченый козел, то думаю согласится. Ну можно немного помягче написать, со словом "пожалуйста", многим мужикам нравятся когда их "просят".

Грымза
#15

Оксана, мне понравилось, но согласна с Шиповником, можно чуть помягче. Хотя если совсем уж смягчить, то БМ почувствует эдаким "вершителем судеб", типа, хочу - разрешу, хочу - нет. Надеюсь, у вас все получится. Удачи!

Гость
#16

Автор, начните издалека. Мол, в школе проводятся экскурсии за рубеж, и ребенка можно отправить на летние каникулы для изучения языка и экскурсий. Для этого необходимо согласие обоих родителей.

Будьте очень вежливой!!!!

Разрешение старайтесь получить сразу до его совершенно летия и во многие страны (есть перечень примерно на 30 стран). Чтобы на каждую поездку потом не просить согласие.

И лучше не письмом, а по телефону! Или при личной встрече.

Гость
#17

К 16, напишите, что вы со своей стороны согласны дать разрешение, весь класс ездит, вашему тоже очень хочется, и вы готовы оплачивать все эти поездки самостоятельно.

Гость
#18

автор, вообще то по закону РФ согласие ВТОРОГО родителя на вывоз ребенка заграницу не требутся. Это вам надо смотреть закон той страны, куды вы въезжаете. Там моогут потребовать разрешение. Попробую найти закон для вас.

Гость
#19

Почитайте:http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2

Гость
#20

Федеральная Служба безопасности Российской Федерации

Пограничная служба

27 июня 2007 г. ╧ 21/7/1/3

г. Москва

Ваше обращение относительно необходимости наличия нотариально заверенного согласия на выезд Вашего ребенка за границу в управлении пограничного контроля организационного департамента рассмотрено.

Информируем, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. ╧273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

С уважением, Первый заместитель начальника

управления пограничного контроля

организационного департамента

В. Данчин

Гость
#21

Дамы, читайте наши ЗАКОНЫ))) ЭТО очень полезно и упрощает вашу жизнь))

Автор
#22
Гость

автор, вообще то по закону РФ согласие ВТОРОГО родителя на вывоз ребенка заграницу не требутся. Это вам надо смотреть закон той страны, куды вы въезжаете. Там моогут потребовать разрешение. Попробую найти закон для вас.

Я из Киева, у нас требуют, причем очень строго:(((

Гость
#23

Понятно, я думала вы из РФ

Автор
#24
Гость

Понятно, я думала вы из РФ

Да, я знаю, что у вас с этим полегче:(((( У нас, к сожалению, этот закон создает больше проблем чем пользы. В общем-то он принят, чтоб ограничить торговлю людьми, детскую проституцию и прочие ужасы. А на поверку страдают обычные люди:((((

Арина
#25

Может, подать на него на лишение родительских прав? Отец -то он никакой.

Гость
#26

Попросите согласие на усыновление вашим мужем :) и проблма будет снята

Гость
#27
Арина

Может, подать на него на лишение родительских прав? Отец -то он никакой.

ума-палата. Какой-никакой, а отец. Вообще идиотизм- лишать родительских прав. Мать чем думала, когда от него рожала?

:(
#28

я по молодости глупости лишила своего БМ род.прав.Как же теперь жалею! у ребёнка фамилия/отчество НМ.хотела бы восстановить отношения с БМ,но он меня далеко послал...Девочки не далайте таких ошибок!!! ((

:(
#29

не дЕлайте т.е.

Гость
#30

А что это вы автор на мой пост1 пожаловались-я всего лишь посоветовала написать сухо и официально и подчеркнула то что если с сыном мало общался и не объявлялся несколько лет-это его не красит.Что за люди!

Автор
#31
Гость

Попросите согласие на усыновление вашим мужем :) и проблма будет снята

Да муж-то не против - хоть завтра. Но лишить родительских прав - это очень сложно. Не знаю как в России, а у нас род.прав лишают либо если отец зэк, либо алкаш конченый, либо наркет, либо без вести пропавший.... А то я бы уже давно подала в суд на лишение.

Автор
#32
Гость

А что это вы автор на мой пост1 пожаловались-я всего лишь посоветовала написать сухо и официально и подчеркнула то что если с сыном мало общался и не объявлялся несколько лет-это его не красит.Что за люди!

Кому пожаловалась, вы о чем? Или это вы не мне?

Автор
#33
:(

я по молодости глупости лишила своего БМ род.прав.Как же теперь жалею! у ребёнка фамилия/отчество НМ.хотела бы восстановить отношения с БМ,но он меня далеко послал...Девочки не далайте таких ошибок!!! ((

А почему с бывшим мужем хотели отношения налаживать? Я вот знаю наверняка, что этого делать не буду....

Вот мы с мужем на днях ездили на его ДР за границу. Приехали, сыну подарков привезли, рассказываем, как там было. А малый, так грустно: "Мам, а можно на мой ДР тоже куда-то поедем? Я хочу увидеть океан...."

Блин, так неприятно стало....

Гость
#34

Имхо - меня покоробила слегка фраза "у меня имеются деньги, и время"... несколько хвастливо может прозвучать для мужа, особенно если Вы всегда больше зарабатывали. Я думаю, он и так это знает.

Еще можно фразы немного поменять, чтобы было поменьше "я, мне, я хочу".

Тата
#35

[quote="Гость"]Автор, начните издалека. Мол, в школе проводятся экскурсии за рубеж, и ребенка можно отправить на летние каникулы для изучения языка и экскурсий. Для этого необходимо согласие обоих родителей.

Будьте очень вежливой!!!!

Разрешение старайтесь получить сразу до его совершенно летия и во многие страны (есть перечень примерно на 30 стран). Чтобы на каждую поездку потом не просить согласие.

Я с вами согласна, нужно сказать, что ребенок взрослеет, что он хочет съездить с ребятами заграницу, что сейчас все дети ездят, а он вот один не может из - за родителей, как то мягко постыдить, если не дурак то поймет, надавить на жалость что ли, типа все ездят а наш нет, скажите что деньги найдете на поездку, думаю не стоит говорить, что вы хорошо зарабатываете, а то еще денег начнет просить кто его знает, придурков хватает.

Лада
#36

ну блин была уже буква в букву тема недавно

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: