Гость
Статьи
Как принять отчима в …

Как принять отчима в семью?

Всем привет, мои девочки, красотули!!!!Как у вас дела??Ну а я сегодня хочу у вас спросить совета. Это будет грустно. У меня умер отец, и вся семья по поводу этого очень грустила. Прошло достаточно времени, и сейчас ко мне подходит мама и говорит «Олюсик, нам нужно поговорить» и рассказывает что у неё уже долго был парень. Она нас не знакомила потому что думала что травмирует меня. И говорит что он ей сделал предложение. Скоро будет свадьба. Я сижу такая просто в шоке. Как так..Я думала моя мама одиночка, я точно не была готова для такого…Это удар для меня. Когда я увидела этого мужчину он мне вообще не понравился, противный, НО Я ДОЛЖНА УВАЖАТЬ МНЕНИЕ МАМЫ.

А ещё раньше мне были интересны программы по типу «Мужское Женское» «Один за всех» и за все то время у меня сложился образ отчима как насильника. Честно я очень боюсь за маму и себя. Я даже не знаю этого человека..
Моя мама лучик света и я знаю это. Она легко поведётся на такого и будет считать что у них великая любовь.Я должна уважать маму, ее выбор. Но я не могу принять это..У меня будет новый отец?? По факту это не обязательно, я не обязана нго принимать. Но за маму страшно, как думаете, что делать?? #семья #отчим

11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Вам сколько лет то по легенде?

Гость
#2

К психологу, там профессионально пообщаетесь и всё объяснят , можно даже в паре с матерью для лучшего понимания.

Форум дело такое , каждый со своей колокольни вещает свою правду.

Гость
#3
Захария

Вам сколько лет то по легенде?

👍😉

Гость
#4

Да ничего не делать. Знакомиться, наблюдать за ним. По моему жизненному опыту, те, кто с первых минут нравятся, обычно оказываются не самыми хорошими людьми. Хотя что считать за нравятся-не нравятся. Если чисто внешность - то мой коммент в точку. А вот если вызывают внутренний дискомфорт бегающие глазки, сальные улыбочки и попытки приобнять не в тему, то, да, переживать стоит. Но и то- просто быть на стороже: не оставаться наедине и быть морально готовой, что он финансово обчистит семью.
У меня отчим - потрясающий мужик, хотя тоже мне не понравился в день знакомства.

#5

Никак не принять,он чужой человек.

Гость
#6

Автор, сколько вам лет?)

Гость
#7

У вашей матери уже долго был ПАРЕНЬ ! Ваша мама на сколько лет старше от того парня? Ты сама хоть поняла, что ты написала?

Гость
#8
Захария

Вам сколько лет то по легенде?

57

#9

Вы его не знаете, но уже сложили о нем свое мнение. Отбросьте свое я, на второй план и позвольте себе постепенно узнавать отчима. Вдруг он окажется хорошим человеком?

Гость
#10

Олюсик, ложись спать!
Утро вечера мудренее.

А мама с "парнем" сама разберётся.

Гость
#11
Гость

У вашей матери уже долго был ПАРЕНЬ ! Ваша мама на сколько лет старше от того парня? Ты сама хоть поняла, что ты написала?

Ну так говорят, когда подразумевают, что мама ВСТРЕЧАЛАСЬ с мужчиной.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: