Гость
Статьи
неадекватное поведение …

неадекватное поведение отца

Отец с матерью прожили много лет вместе в скандалах, ссорах, он её терроризировал постоянно, избивал с переломами. По молодости у него была справка о псих. заболевании, но от меня это скрывалось, сейчас на руках её нет, уничтожена им же, на учетах нигде не числится, так как переезжал, менял фамилии, тогда электронных архивов не было. Жизнь развела нас на некоторое время, потом я забеременела, родила, жизнь не сложилась с отцом ребёнка, пришлось вернуться в родительский дом. Мама умерла, я живу с ребёнком и моим отцом, с возрастом он стал только хуже. Руки не распускает, потому что не позволяю, но замучил историями выдуманными, орёт то, чего нет, видно, что болен. К врачу идти не хочет, так как свои галлюцинации считает реальностью. На работу выйти сейчас нет возможности, какие можно принять меры по отношению отца? Невозможно каждый раз сбегать из дома. Он не закрывается, орёт с периодичностью в несколько часов, ребёнок боится, приходится уходить. Можно ли как-то поднять данные о его заболевании, и принудительно отправить на лечение. Перед другими людьми ведёт себя примерно.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фиксируйте на камеру и вызывайте санитаров. Данные вы не подымете, там финансовая заморочка, никто не будет связываться, только по новой на учет ставить. И на принудиловку его сразу не заберут, он не представляет опасности для окружающих. Крики не в счет, сами должны понимать.
А ребенку объясняйте, что дедушка играет, не надо ему психику портить. Крики его не так смутят, если мама от них в панику не впадает.

Автор
#2
Гость

Фиксируйте на камеру и вызывайте санитаров. Данные вы не подымете, там финансовая заморочка, никто не будет связываться, только по новой на учет ставить. И на принудиловку его сразу не заберут, он не представляет опасности для окружающих. Крики не в счет, сами должны понимать.
А ребенку объясняйте, что дедушка играет, не надо ему психику портить. Крики его не так смутят, если мама от них в панику не впадает.

Как поставить на учёт? Он не признает себя сумасшедшим, на аудио не буйствует, он берет ором и историями спокойным голосом. Но нельзя закрыть дверь, потому что её откроет все равно и достанет, на кухню спокойно не выйти приготовить в тишине.

Гость
#3
Автор

Как поставить на учёт? Он не признает себя сумасшедшим, на аудио не буйствует, он берет ором и историями спокойным голосом. Но нельзя закрыть дверь, потому что её откроет все равно и достанет, на кухню спокойно не выйти приготовить в тишине.

Вы серьезно думаете, что для постановки нужно чистосердечное признание?
Ситуация у вас неоднозначная, потому что тишину вы явно переоцениваете. Чтобы зафиксировать болезнь требуются более серьезные причины, чем "он мешает мне готовить в тишине". Пока он не опасен, с ним связываться никто не будет, уясните это. Как бы вам ни было неудобно, неуютно, неприятно, всем плевать - весомых причин его закрывать просто нет. Шум - это не причина от слова совсем.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: