Гость
Статьи
Работаю на маминой …

Работаю на маминой работе

Мама работала одно время в озеленении. Мне её работа не нравилась, Я искала себе другую. Но не нашла. Мама ушла из озеленения и через несколько лет умерла. Я так хотела, чтобы она пожила, но у неё как будто отказало что- то. После её смерти меня устроили на её работу. Все вокруг радуются. А я нет. Мама убирала большой мрачный парк. Я хожу там и представляю её, пожилую и усталую. Домой возвращаюсь, вижу на стене её портрет, мне опять грустно. Вместе с мамой умерла собачка, и я теперь одинока. Мама с собачкой мне везде представляются. Наш город очень красив. Но, кажется, Я бы уехала без сожаления. Троюродный брат хочет, чтобы я ушла в монастырь . Квартиру он хочет сдавать. Но монастырь кажется мне неподходящим местом для меня. Мне тяжело без нее и чувствую себя виноватой в том, что она работала на тяжёлой работе, которая подорвала её здоровье. Её подруги помогли с похоронами, но говорить о маме не хотят. Они говорят, что все через это проходят. Может быть, тоже считают меня виноватой перед мамой.
Недавно мне подумалось, что моя мама хотела бы, чтобы я вспоминала её молодой. Она была очень хорошей - всегда, даже в бедности, нарядно одевалась . Всегда улыбалась, никогда не унывала. Будет ли ей приятно, еслии я буд у брать с неё пример? Я поделилась со знакомыми этой мыслью. Но она им как будто не понравилась. А мне наоборот понравилась. Так хотелось бы морально не сломаться, не погаснуть. Но, может быть, мне так и на до - все время плакать и чувствовать себя виноватой?

Тайна
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: