Гость
Статьи
Ужасная обида на маму …

Ужасная обида на маму за здоровье

Я понимаю, что я взрослый человек, сама должна решать проблемы, но у меня очень сильная обида на маму. С 16 лет где-то у меня начали выпадать волосы сильно, все это видели в семье: мама, двоюродные сестры, тетя, но никто ничего не предпринимал. (а ведь у нас столько женщин в семье!) Думали, что переходный возраст и всё пройдет. Я даже не знала, что по этому поводу надо обратиться к врачу, не знала в то время, что существуют эндокринологи... Это был где-то 2011-2012 год. Был уже тогда интернет. Волосы продолжали выпадать, а моим было главное -- это моя учеба, огороды у родственников, у папы вообще была любовница. В общем, я будто сама по себе была. В 20 пошла сама к врачу, гормональный сбой, прописали гормоны... Теперь мне 27 лет, ношу парик из-за того, что не спасла волосы. Мама всё это время говорила: "ну а что мы могли сделать, мы же ничего не можем сделать, у нас все в семье крепкие были и здоровые, мы думали, что всё само восстановится". Ага, может все и здоровые были, только моя мама мною беременная ездила по зонам отчуждения Чернобльским, у нее там родители всё еще жили...

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Это ладно, я смирилась...Но вот обида за то, что на мне будто крест поставили. У меня есть племянница, ей 17 лет, так вот за ней мама смотрит еще как, звонила мне спросить, к каким врачам я ходила и цитата: "чтобы у Лены всё было хорошо, не так, как у тебя". Или вот Лена молодец, в 17, а уже такую работу хорошую нашла. Потом она рассказывает про своих других племянниц и про их детей, как она с ними нянчится, или какие-нибудь весёлые истории про них. Мне так больно от всего этого. Просто молодость прошла в страданиях из-за этих волос, походы по врачам и куча слёз. Я не понимаю, как можно было так забить и не бороться, хотя бы к врачу меня записать какому-то или погуглить в интернете. Нет, огород был на первом месте... Я понимаю ,что она мне ничего не должна и она много сделала всего. Но самое главное -- это ведь здоровье, красота хоть какая-то ребенка твоего... Помог мне парень, познакомились с ним, когда у меня еще было много волос. Он через какое-то время заметил проблему мою, поддержал морально, ходил по врачам, покупал дорогущие парики, мама ему всегда говорит спасибо и привет передает.

Гость
#2

И кто вам сказал, что вы бы свои волосы спасли?

Гость
#3

По поводу зоны отчуждения. Если у вашей мамы лучевой болезни нет, то и вы в утробе пострадать от излучения не могли.

Автор
#4
Гость

И кто вам сказал, что вы бы свои волосы спасли?

Врачи и доказательная медицина. В моем состоянии было так: чем раньше лечение начать, тем больше волос сохранится.

Автор
#5
Гость

По поводу зоны отчуждения. Если у вашей мамы лучевой болезни нет, то и вы в утробе пострадать от излучения не могли.

Понятно. Это я на эмоциях написала. Скорее всего, не в этом дело, хотя кто знает..

Матильда
#6

Автор, ваша мама и предугадать не могла ,что так будет. Скорее всего если бы понимала серьёзность ситуации, вела бы себя иначе. Понимаю вас, теперь на опыте мама волнуется о племянницах, постарайтесь не держать обиду. Волосы можно восстановить? у вас аллопеция?

Гость
#7
Автор

Врачи и доказательная медицина. В моем состоянии было так: чем раньше лечение начать, тем больше волос сохранится.

Ну возможно.
Кстати, ваша мама могла реально не дооценить масштаб проблемы.
Ну выпадают волосы и выпадают, потом новые вырастут.
Многие даже сами не всегда понимают масштаб трагедии, ведь пока волос много как то не осознается это все, стараются там масками для волос пользоваться, а потом когда три волосины остаётся хвастаются за голову и бегут к врачу.
Так что, не думаю я что мать ваша намеренно игнорировала проблему

Автор
#8
Матильда

Автор, ваша мама и предугадать не могла ,что так будет. Скорее всего если бы понимала серьёзность ситуации, вела бы себя иначе. Понимаю вас, теперь на опыте мама волнуется о племянницах, постарайтесь не держать обиду. Волосы можно восстановить? у вас аллопеция?

Спасибо за поддержку. Волосы вряд ли уже восстановить. Была копна волос раньше. Сейчас облысевшая макушка. Да, андрогенная алопеция

Гость
#9

Автор, я напишу вам о болезни кожи и волос головы у моего сына.
Ему сейчас 21 год.
С 4 лет началась перхоть.
Сначала немного, потом вся голова. Потом корочки как у младенца....

Сколько нами, родителями, испробовано методов лечения, сколько пройдено дерматологов - аллергологов - трихологов.....шампуни, маски, лосьоны....посещение в Москве института лечения кожи....дорогостоящее лечение после него, сдача странных анализов...полгода назад один трихолог назначил процедуры (прием врача и 5 процедур 15 тыс), потом подобрали лекарство. 100 мл - 4800 рублей.
Помогает не больше чем на месяц!

Единственное, за что я Бога благодарю, это за то, что у сына ооооочень густые волосы, выглядят очень здоровыми, перхоть не сыпется.....но голова покрывается болячками.

Сын раздражается.
Может и обижается на меня, что я не смогла ему помочь....но я сделала всё, что могла.

При этом других проявлений любой аллергии не было никогда ни у меня, ни у мужа...и не было у сына.

Понимаю вашу обиду и неприятие этой ситуации, но хочу сказать, что потраченные усилия не всегда дают желаемый результат!

Автор
#10
Гость

Автор, я напишу вам о болезни кожи и волос головы у моего сына.
Ему сейчас 21 год.
С 4 лет началась перхоть.
Сначала немного, потом вся голова. Потом корочки как у младенца....

Сколько нами, родителями, испробовано методов лечения, сколько пройдено дерматологов - аллергологов - трихологов.....шампуни, маски, лосьоны....посещение в Москве института лечения кожи....дорогостоящее лечение после него, сдача странных анализов...полгода назад один трихолог назначил процедуры (прием врача и 5 процедур 15 тыс), потом подобрали лекарство. 100 мл - 4800 рублей.
Помогает не больше чем на месяц!

Единственное, за что я Бога благодарю, это за то, что у сына ооооочень густые волосы, выглядят очень здоровыми, перхоть не сыпется.....но голова покрывается болячками.

Сын раздражается.
Может и обижается на меня, что я не смогла ему помочь....но я сделала всё, что могла.

При этом других проявлений любой аллергии не было никогда ни у меня, ни у мужа...и не было у сына.

Понимаю вашу обиду и неприятие этой ситуации, но хочу сказать, что потраченные усилия не всегда дают желаемый результат!

Спасибо вам. Здоровья и сил сыну и вам!... Про усилия я прекрасно понимаю, это вгоняет в подавленность и фрустрацию. Я сама кого только не обошла с 20 лет своих, ездила и зарубеж к врачам сама -- всё без толку. Надо было в самом начале проблему решать

Гость
#11
Автор

Спасибо вам. Здоровья и сил сыну и вам!... Про усилия я прекрасно понимаю, это вгоняет в подавленность и фрустрацию. Я сама кого только не обошла с 20 лет своих, ездила и зарубеж к врачам сама -- всё без толку. Надо было в самом начале проблему решать

Желаю вам счастья)))

#12

Автор, прочитайте про жену Уилла Смита. Главное не раскисать и принять себя такой, как уж вышло. Люди без рук без ног остаются. Это конечно слабое утешение, ну все же. Может вам стиль поменять , бандану носить. Или стрижку ультра короткую

Гость
#13

Да, помочь не всегда возможно, даже если бы занялись вовремя. Но, поддержку разве можно отменять? Просто взять человека, не чужого, это дочь вообще-то, и пойти к врачу? При поддержке меньше нервничаешь, а нервы влияют на многое в организме. Даже сейчас не на племянниц распыляться, а поддержать, тот же парик пойти купить. Не? Вот в чем кроется обида автора. Автор, не мать у вас, а клуша, вы имеете полное право на подобные претензии.

Автор
#14
Гость

Да, помочь не всегда возможно, даже если бы занялись вовремя. Но, поддержку разве можно отменять? Просто взять человека, не чужого, это дочь вообще-то, и пойти к врачу? При поддержке меньше нервничаешь, а нервы влияют на многое в организме. Даже сейчас не на племянниц распыляться, а поддержать, тот же парик пойти купить. Не? Вот в чем кроется обида автора. Автор, не мать у вас, а клуша, вы имеете полное право на подобные претензии.

Спасибо за понимание. Мама хорошая, но вот этот момент не даёт мне покоя иногда... Особенно, вот её цитата: "чтобы у Лены не было так, как у тебя". А как у меня? Я урод, получается... В общем, ужасно просто. Она мне только говорила: "Ты сильная, ты справишься". Или вот в последний приезд она сказала, что накладка супер, молодец, ты мне снилась с волосами (и всё в таком духе). А сколько лет я прорыдала, проныкалась по врачам, мозг бедному парню выносила. Да куда там, я даже не могла в бассейн или на озеро сходить с ним поплавать. А еще 4 годы пила гормоны и прозодила в одной и той же причёске (закотолые волосы назад), просто одна и та же прическа каждый день. А для этого еще надо было голову помыть, высушить каждый день, заколоть, чтобы не было видно залысин. Я понимаю, что это не руки, не ноги, но это тоже очень тяжело. Даже сейчас элементарно мне страшно идти к стоматологу. У меня на накладке есть закрепки металлические, а у стоматолога надо делать рентген челюсти и при нем снимать свою эту манту с головы (простите за эмоции). И куча еще таких мелочей в жизни. Стригу сама себя или парень уже с 2016 года. От парикмахеров тоже наслушалась, что неухоженная, как так можно волосы запустить и т.д. В общем, ужас. Девушки, здоровья вам всем, берегите нервы, гормональную систему.

Автор
#15

А, ну и еще. Забыла дописать, что там были (и есть) проблемы со щитовидкой на грани (гормоны пока не назначают). Есть шансы, что тяжело будет выносить ребенка. Или вообще не забеременею. А мама постоянно рассказывает про малых сестер, пожелала мне на день рождения, чтобы у меня тоже дети были. В общем, такой всё это бред. Я очень редко стала к ней приезжать. Хотя понимаю, что это неправильно

#16
Автор

А, ну и еще. Забыла дописать, что там были (и есть) проблемы со щитовидкой на грани (гормоны пока не назначают). Есть шансы, что тяжело будет выносить ребенка. Или вообще не забеременею. А мама постоянно рассказывает про малых сестер, пожелала мне на день рождения, чтобы у меня тоже дети были. В общем, такой всё это бред. Я очень редко стала к ней приезжать. Хотя понимаю, что это неправильно

Сажите ей однажды что она вас совсем не любит. Скажите, а там и разговор по душам выйдет. И скажите ей что вам неприятно слышать про Лену с хорошими волосами и тд. Вы молчите, мама не знает что она вас так сильно задевает.
А парень ваш молодец!

Гость
#17
Автор

Спасибо за понимание. Мама хорошая, но вот этот момент не даёт мне покоя иногда... Особенно, вот её цитата: "чтобы у Лены не было так, как у тебя". А как у меня? Я урод, получается... В общем, ужасно просто. Она мне только говорила: "Ты сильная, ты справишься". Или вот в последний приезд она сказала, что накладка супер, молодец, ты мне снилась с волосами (и всё в таком духе). А сколько лет я прорыдала, проныкалась по врачам, мозг бедному парню выносила. Да куда там, я даже не могла в бассейн или на озеро сходить с ним поплавать. А еще 4 годы пила гормоны и прозодила в одной и той же причёске (закотолые волосы назад), просто одна и та же прическа каждый день. А для этого еще надо было голову помыть, высушить каждый день, заколоть, чтобы не было видно залысин. Я понимаю, что это не руки, не ноги, но это тоже очень тяжело. Даже сейчас элементарно мне страшно идти к стоматологу. У меня на накладке есть закрепки металлические, а у стоматолога надо делать рентген челюсти и при нем снимать свою эту манту с головы (простите за эмоции). И куча еще таких мелочей в жизни. Стригу сама себя или парень уже с 2016 года. От парикмахеров тоже наслушалась, что неухоженная, как так можно волосы запустить и т.д. В общем, ужас. Девушки, здоровья вам всем, берегите нервы, гормональную систему.

Мне вот эти сравнения не очень нравятся, когда говорят, типа "а вот бывает и хуже у других", хотя это успокаивает, но временно. Да, у одних хуже, а других лучше, правильно же стремиться к лучшему, а не тянуться за худшим. Но и смысла смаковать то, что исправить нельзя тоже мало. У каждого есть такие моменты, когда думаешь, а вот если бы тогда вот так и вот так - было бы лучше. На самом деле, неизвестно было бы лучше или еще хуже. Потому что очень много мелочей и все взаимосвязано. Мама ваша, не то чтобы вас не любит, но и не настолько любит, чтобы подумать даже сейчас о вашем психологическом комфорте. Это не ваша и не ее вина, люди они прежде всего люди, а потом только близкие родственники.

Гость
#18
Автор

Спасибо за понимание. Мама хорошая, но вот этот момент не даёт мне покоя иногда... Особенно, вот её цитата: "чтобы у Лены не было так, как у тебя". А как у меня? Я урод, получается... В общем, ужасно просто. Она мне только говорила: "Ты сильная, ты справишься". Или вот в последний приезд она сказала, что накладка супер, молодец, ты мне снилась с волосами (и всё в таком духе). А сколько лет я прорыдала, проныкалась по врачам, мозг бедному парню выносила. Да куда там, я даже не могла в бассейн или на озеро сходить с ним поплавать. А еще 4 годы пила гормоны и прозодила в одной и той же причёске (закотолые волосы назад), просто одна и та же прическа каждый день. А для этого еще надо было голову помыть, высушить каждый день, заколоть, чтобы не было видно залысин. Я понимаю, что это не руки, не ноги, но это тоже очень тяжело. Даже сейчас элементарно мне страшно идти к стоматологу. У меня на накладке есть закрепки металлические, а у стоматолога надо делать рентген челюсти и при нем снимать свою эту манту с головы (простите за эмоции). И куча еще таких мелочей в жизни. Стригу сама себя или парень уже с 2016 года. От парикмахеров тоже наслушалась, что неухоженная, как так можно волосы запустить и т.д. В общем, ужас. Девушки, здоровья вам всем, берегите нервы, гормональную систему.

А целиковый парик, без заклепок, на такие случаи почему не приобрести. Не обязательно дорогой просто, чтобы не нужно было при ком-то снимать, если не желаете

Гость
#19
Жужа

Автор, прочитайте про жену Уилла Смита. Главное не раскисать и принять себя такой, как уж вышло. Люди без рук без ног остаются. Это конечно слабое утешение, ну все же. Может вам стиль поменять , бандану носить. Или стрижку ультра короткую

Короткая стрижка далеко не всем идет, даже с густой и пышной шевелюрой. С таким прогрессом в медицине даже странно, что ничего не могут сделать с волосами. Органы выращивают, а над эстетическими проблемами не думают.

Автор
#20
Гость

А целиковый парик, без заклепок, на такие случаи почему не приобрести. Не обязательно дорогой просто, чтобы не нужно было при ком-то снимать, если не желаете

кстати, да, спасибо вам за подсказку! Я не думала, про обычный парик даже, всё думала, может, на какую-то резинку накладку цеплять

Автор
#21
Гость

Короткая стрижка далеко не всем идет, даже с густой и пышной шевелюрой. С таким прогрессом в медицине даже странно, что ничего не могут сделать с волосами. Органы выращивают, а над эстетическими проблемами не думают.

Да, даже врачи особо не придавали этому значения в начале... Если ничего не болит, не угрожает жизни, то это не считается приоритетной проблемой в медицине..

Гость
#22

у стоматолога надо делать рентген челюсти и при нем снимать свою эту манту с головы
----------------------
Зачем снимать?
Металл не мешает делать рентген.
Это при МРТ обязательно снимать.

Гость
#23
Автор

кстати, да, спасибо вам за подсказку! Я не думала, про обычный парик даже, всё думала, может, на какую-то резинку накладку цеплять

Если ты совсем лысая, то проще побрить голову и купить систему волос.
Это очень качественный парик за 1 тыщу баксов, надежно крепится, его почти не видно, как будто волосы натуральные, можно плавать и т.д.
Наоми Кембелл часто в таких системах ходит, она в реале полулысая.
Волосы ком сайт, там форум есть, где обсуждаются в т.ч. системы волос.

Гость
#24
Автор

Спасибо за поддержку. Волосы вряд ли уже восстановить. Была копна волос раньше. Сейчас облысевшая макушка. Да, андрогенная алопеция

Ну вряд ли твоя мамка в 2012 году знала про миноксидил.
Многие врачи и щас про него не слышали.
И миноксидил - это не панацея, увы.
При АГА волосы на макушке не выпадают.
А медленно истончаются, становятся тонкими огрызками.
Если у тебя клочьями вываливаются волосы, это диффузная алопеция.

Гость
#25
Автор

А, ну и еще. Забыла дописать, что там были (и есть) проблемы со щитовидкой на грани (гормоны пока не назначают). Есть шансы, что тяжело будет выносить ребенка. Или вообще не забеременею. А мама постоянно рассказывает про малых сестер, пожелала мне на день рождения, чтобы у меня тоже дети были. В общем, такой всё это бред. Я очень редко стала к ней приезжать. Хотя понимаю, что это неправильно

Вот если у тебя гипотиреоз с ТТГ выше 4, то это могло вызвать диффузную алопецию.
Еще популярная причина - ферритин ниже 60.
Скрытая анемия.
Ты это проверяла?
И нафига тебе ребенок, если у тебя проблемы со здоровьем?
После родов многие бабы вообще больнушки во всех местах.
И ребенку передашь гнилую генетику.
Нет смысла тебе рожать.
А на мамку забей, не общайся, да и все.

Автор
#26
Гость

у стоматолога надо делать рентген челюсти и при нем снимать свою эту манту с головы
----------------------
Зачем снимать?
Металл не мешает делать рентген.
Это при МРТ обязательно снимать.

Если делать не отдельный зуб, а полностью челюсть (например, смотреть расположение зубов мудрости), то надо снимать весь металл. Даже раньше, когда я ходила со своими волосами заколотыми, то меня всегда просили снять заколки. А если смотреть один зуб отдельно, то там не мешает металл

Автор
#27
Гость

Ну вряд ли твоя мамка в 2012 году знала про миноксидил.
Многие врачи и щас про него не слышали.
И миноксидил - это не панацея, увы.
При АГА волосы на макушке не выпадают.
А медленно истончаются, становятся тонкими огрызками.
Если у тебя клочьями вываливаются волосы, это диффузная алопеция.

У меня АГА, постепенное поредение и выпадение волос уже 10 лет. Макушка особенно страдает.

Гость
#28
Гость

А целиковый парик, без заклепок, на такие случаи почему не приобрести. Не обязательно дорогой просто, чтобы не нужно было при ком-то снимать, если не желаете

Надо дорогой, т.к. он выглядит, как свои волосы.
А дешевку видно за километр.
Многие селебрити в таких париках-системах.
Бейонсе, Наоми и т.д.
Павел Дуров еще))

Гость
#29

Вот кстати про Павла Дурова многие думают, что он сделал пересадку волос, типа как ему удачно пересадили.
Неа.
Это система волос, парик.
Дуров уже в 20 лет был полулысый.
Такая генетика.
Не было там материала для такой густоты.

Гость
#30
Автор

Если делать не отдельный зуб, а полностью челюсть (например, смотреть расположение зубов мудрости), то надо снимать весь металл. Даже раньше, когда я ходила со своими волосами заколотыми, то меня всегда просили снять заколки. А если смотреть один зуб отдельно, то там не мешает металл

Ортопантомограмма не требует снятия металла.
Это тебя обманули.
Металл просто выглядит белым на снимке, затеняет как бы.
Но у тебя же не на зубах металл, заколки никак твои зубы не закроют.
И там на снимок вообще не попадает верх головы, только от подбородка до носа.

Гость
#31
Автор

У меня АГА, постепенное поредение и выпадение волос уже 10 лет. Макушка особенно страдает.

Минокс 5% используешь?
АГА передается детям кстати.
Это генетика.

Автор
#32
Гость

Минокс 5% используешь?
АГА передается детям кстати.
Это генетика.

Меня не взял минокс, я использовала его 4 года, нароста не было. Единственное, что приостановило ага на 4 года -- это КОК. Волосы выглядели лучше и толще. У меня ага стартанула из-за проблем со щитовидной. В семье, насколько знаю, агашников нет

Автор
#33
Гость

Минокс 5% используешь?
АГА передается детям кстати.
Это генетика.

И да, с моей генетикой, я решила, что лучше не рожать. Постепенно смиряюсь с этой мыслью, что буду без детей

Гость
#34
Автор

Меня не взял минокс, я использовала его 4 года, нароста не было. Единственное, что приостановило ага на 4 года -- это КОК. Волосы выглядели лучше и толще. У меня ага стартанула из-за проблем со щитовидной. В семье, насколько знаю, агашников нет

А щас ты на КОК?
Просто КОК тоже не панацея.
Они ничего не лечат, только маскируют.
И потом побочки начинаются, приходится слезать.
Почитай вк группу Вместе против акне, там админка бесплатно расшифровывает анализы на гормоны, если прислать.
Список анализов там же в первом посте.
Она довольно прошаренная бабца насчет гиперандрогении.
Еще мне понравился блог Агиделии - по тегу волосы можешь почитать, по тегу гормоны, андрогены.
И еще сайт гинеколога Елены Березовской, тоже толковая баба.
Может, можно как-то твой гормональный дисбаланс выправить?
Если понять, что у тебя.

Гость
#35

Акне у тебя есть, нет?

Автор
#36
Гость

А щас ты на КОК?
Просто КОК тоже не панацея.
Они ничего не лечат, только маскируют.
И потом побочки начинаются, приходится слезать.
Почитай вк группу Вместе против акне, там админка бесплатно расшифровывает анализы на гормоны, если прислать.
Список анализов там же в первом посте.
Она довольно прошаренная бабца насчет гиперандрогении.
Еще мне понравился блог Агиделии - по тегу волосы можешь почитать, по тегу гормоны, андрогены.
И еще сайт гинеколога Елены Березовской, тоже толковая баба.
Может, можно как-то твой гормональный дисбаланс выправить?
Если понять, что у тебя.

Нет, я не на кок два года. После отмены кок выпали последние волосы.

Автор
#37
Гость

А щас ты на КОК?
Просто КОК тоже не панацея.
Они ничего не лечат, только маскируют.
И потом побочки начинаются, приходится слезать.
Почитай вк группу Вместе против акне, там админка бесплатно расшифровывает анализы на гормоны, если прислать.
Список анализов там же в первом посте.
Она довольно прошаренная бабца насчет гиперандрогении.
Еще мне понравился блог Агиделии - по тегу волосы можешь почитать, по тегу гормоны, андрогены.
И еще сайт гинеколога Елены Березовской, тоже толковая баба.
Может, можно как-то твой гормональный дисбаланс выправить?
Если понять, что у тебя.

спасибо за рекомендации. Да, я это всё уже изучала. Травы не помогают мне.

Гость
#38

Еще вот этот паблик vk.com/stop_gormon.
Там тоже админка понимает.

Гость
#40
Автор

Нет, я не на кок два года. После отмены кок выпали последние волосы.

Ну это закономерно.
Если у тебя повышены андрогены, надо их снижать.
Но только не добавлять эстрогены, типа чтоб пропорцию соблюсти, это не сработает.
А вот если у тебя реально АГА, т.е. аномальная чувствительность фолликулов к нормальным уровням и соотношениям гормонов, то это ж.опа.
Только минокс, но тебе он не помог.
А больше ничего и нету.
Система волос только.

Автор
#41
Гость

Ну это закономерно.
Если у тебя повышены андрогены, надо их снижать.
Но только не добавлять эстрогены, типа чтоб пропорцию соблюсти, это не сработает.
А вот если у тебя реально АГА, т.е. аномальная чувствительность фолликулов к нормальным уровням и соотношениям гормонов, то это ж.опа.
Только минокс, но тебе он не помог.
А больше ничего и нету.
Система волос только.

у меня и то, и другое, похоже. Поэтому и ношу накладку.

Автор
#42
Автор

у меня и то, и другое, похоже. Поэтому и ношу накладку.

и еще щитовидка плюсом не очень хорошая. А гормоны я пропила 4 года, но от них начали болеть вены. поэтому отменили. Сейчас цикл нормальный, есть овуляция, есть повышение андрогенов, максимально выскоий ДГТ, волосы выпадают и постепенно истончаются

Гость
#43

Так что, походу, даже если бы твоя мамка знала, все равно помочь тебе современная медицина не может.
А вот что мамка превозносит племянницу - это гов.номать.
Типичная советская киз.да с фразочками "А вот Катя/Маша/Даша лучше, почему ты не такая?"

Гость
#44
Автор

у меня и то, и другое, похоже. Поэтому и ношу накладку.

Купи хорошую систему волос.
Уж разорись.
Она почти как свои волосы.
Даже при близком рассмотрении не видно.

Автор
#45
Гость

Так что, походу, даже если бы твоя мамка знала, все равно помочь тебе современная медицина не может.
А вот что мамка превозносит племянницу - это гов.номать.
Типичная советская киз.да с фразочками "А вот Катя/Маша/Даша лучше, почему ты не такая?"

Если бы начала пить гормоны в 17, то хотя бы походила со своими густющими волосами несколько лет, не та быстро бы шел процесс облысения. А может, там вообще надо было питание пересмотреть в подростковом возрасте. Куча вещей, которые можно было бы исправить чем раньше, тем лучше, на самом деле. Это мне даже врачи говорили некоторые, спрашивали, почему я раньше не обратилась... Мама нормальная, я не хочу жаловаться на нее, но вот этот момент со здоровьем, просто до слёз

Автор
#46
Гость

Купи хорошую систему волос.
Уж разорись.
Она почти как свои волосы.
Даже при близком рассмотрении не видно.

Да, спасибо. У меня пока хорошая накладке, тоже с имитацией кожи головы, почти никто не замечает ничего. Со временем перейду на систему

Гость
#47
Автор

Если бы начала пить гормоны в 17, то хотя бы походила со своими густющими волосами несколько лет, не та быстро бы шел процесс облысения. А может, там вообще надо было питание пересмотреть в подростковом возрасте. Куча вещей, которые можно было бы исправить чем раньше, тем лучше, на самом деле. Это мне даже врачи говорили некоторые, спрашивали, почему я раньше не обратилась... Мама нормальная, я не хочу жаловаться на нее, но вот этот момент со здоровьем, просто до слёз

Ну ты же сама говоришь, что на КОК только четыре года продержалась, а дальше пошли побочки.
Ну посадили бы тебя на Диане-35 в 17 лет, а в 21 год пошли бы побочки.
Это неизбежно.
От питания АГА не зависит.

Гость
#48
Автор

Да, спасибо. У меня пока хорошая накладке, тоже с имитацией кожи головы, почти никто не замечает ничего. Со временем перейду на систему

Система еще хороша, что там нет никаких заколок и она крепко держится..
Можно понять, только если очень пристально смотреть на переднюю линию волос.
Но 99% людей не заметят.
А если стрижка с челкой, то вообще все шито-крыто.

Гость
#49
Автор

И да, с моей генетикой, я решила, что лучше не рожать. Постепенно смиряюсь с этой мыслью, что буду без детей

Это правильно.
Почитай паблик Щастьематеринства.
Тетки после родов и ссутся в штаны, и с.рутся через влагалище.
Это ппц.
И это лечится тоже очень хреново.
Так что живи в свое удовольствие.

Гость
#50

Я тут болела сильно, думала сдохну. Ферритин был 6. Волосы половина выпала. Хреново постоянно было. Но нашла причину, лечусь. Автор, не унывать, главное, что не смертельно. Все живы, относительно здоровы- и замечательно.