Гость
Статьи
работа ..жалуюсь

работа ..жалуюсь

Работаю я в магазине местном. Устраивалась был график 3/3 с 8 до 23,00.. теперь кто в отпуск уходит, кто увольняется, нам стали делать график 4/2. Работаем мы как толком не позавтракать,не по обедать,не поужинать, и на кассе и по залу. А зарплата то же не понятная.. каждый месяц ревизии и постоянно недостачи. Я устаю, зарплата считается не маленькой ,но и не большой... колеблется 13,14,15т. У меня есть ребенок около 4лет. Я дома совсем не нахожусь как стал график 4/2..уставшая и не до ребенка. Хочу уволится... но муж как то реагирует ... мол ему на работе тоже тяжело,еще тяжелее чем мне. И говорит найди работу потом меняй,но при этом добавляет, что и там будет мне тяжело. Короче, мне и хочется и колется уйти. Сейчас увольняются сразу 5чел с магазина... я в шоке.. +девки напьются и не выходят на работу в свой рабочий день..от этого то же тяжелее.. До того, как родился ребенок.. Я работы меня ла часто, работала и кондуктором и на почте и в офисе менеджером, и на заправке... Сейчас отвожу ребенка в садик,кондуктор отпадает.. почему то на заправку боюсь идти, на почте платят мало ..даже не знаю сколько 7т,8т и каждый день там .. я не знаю..может совпадение такое..что некому работать в магазине. Но я работаю с 1 февраля и все это время ситуация не акти какая. Момент еще такой. я работаю 4дня 2вых и в первый выходной выпадает эта ревизия.. т.*****. я пол дня дома и на ревизию..и т.к. на следующ день выходной..я останусь до 8утра..и снова у меня отсыпной...и опа 4дня я снова работать должна. Мне очень сильно не хочется или выходить на ревизию..или потом просто забить на первый рабоч день.

Татьяна,Танечка,Танюша
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Рабство какое-то, с 8 до 23 даже кони пахать не могут.

Гость
#2

я так понимаю вариантов у Вас не так много,

карьера в крупной фирме отпадает точно

Просто идите работать также в иагазин, но в другой.

Не везде же такой график.

А вообще сами Вы виноваты, что в такой ситуации, что сказать

Карина
#3

Найдите работу за 10 тыс, но с нормальными условиями, у вас все-таки муж есть. А почему на заправку идти боитесь? С таким графиком и до болячек не далеко.

гость
#4

А в чем, автор виноват 2, х ренею с таких комментов, сидит ТП и советы типа дает.

Автор, уходите, пока еще относительно здоровы, иначе от такой работы вы точно кони двините, удачи вам!

лень логиниться, завсегдатай я
#5

С Вашим графиком всё-таки можно периодически ходить по собеседованиям. Вот и ходите. Как только найдёте что-то попричичнее, увольняйтесь.

Мо
#6

Да можно сразу увольняться. На такие работы низкой квалификации дефицит вакансий что ли.

Гость
#7
гость

А в чем, автор виноват 2, х ренею с таких комментов, сидит ТП и советы типа дает.

Автор, уходите, пока еще относительно здоровы, иначе от такой работы вы точно кони двините, удачи вам!

Потому что человек сам выбирает, где ему работать и с каким графиком!

Почему автор не найдет не пыльную работу в офисе с 10 до 17, с зп выше, чем в магазине?

Потому что работник она неквалифицированный

А кто в этом виноват, позвольте спросить?

А в целом, я автора не упрекаю, мне то что? я ко всем людям и профессиям с уважением

#8

Автор, недостачи это нормально - Вы же наверняка подозревали, что несете материальную ответственность - и по кассе, и по товару. Она есть в любом магазине, даже в бутиках. В остальном - если Вы заключая договор, оговаривали определенный график письменно, то...попробуйте выторговать себе хоть какие-то льготы. Впрочем, можно и так попытаться чисто по человечески договориться - м.б. иногда уходить раньше - приходить позже, на обед по очереди и т.д. Или еще какая индульгенция. Но 4-2 с 8 до 23 Вы в любом случае долго не протянете. Банально..просчитываться станете от усталости.

Hm
#9
Сонная тетеря

Рабство какое-то, с 8 до 23 даже кони пахать не могут.

Я пахала с 9 до 23, но по факту было с 8,45 до 23,45 2/2 Сменщица пошла в отпуск, и чтоб нас не обносили заменяющие, работала я 10/1. автор, уже 5 лет прошло, а такое отвращение к работе не проходит. Вообще не хочу работать уже ни в каком графике, хоть и вышку получила, только фриланс,а замуж только за того, кому нужна большая семья и жена-домохозяйка. Ходите на всевозможные собеседования в свои выходные

сайка
#10

я тоже работаю в магазине,график с 8 и до 24.00!!!7 дней в неделю!весь день на ногах,так изматываюсь,как выжатый лимон,зарплата 8тыс рублей.А мне не куда деваться образоввания нет,мама дома сидит,мужа нет ,зато есть ребёнок маленькиий 2 годика!!пока я на работе с ним соседка сидит,тётя Валя,67 лет,на пенсии!!!

Елена
#11

Девчонки, ну, вы даете... Может, стоит пойти поучиться куда-нибудь, есть ведь заочные и вечерние отделения? Понятно, что в первое время будет трудно, но можно и потерпеть ради перспективы. А без образования практически невозможно устроиться нормально. Ради ребенка стоит и потерпеть заочку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: