Гость
Статьи
Стук в дверь, а за …

Стук в дверь, а за дверью никого-к беде?

Сегодня еще с утра просыпалась несколько раз, и уже было странное чувство присутствия кого-то за спиной. Было страшно. Я легла опять спать и проснулась от настойчивого стука в дверь, я еще сонная была и подумала, что пусть стучит, мало ли где стучит, может кажется. Но как я только это подумала, так сразу услышала как меня по имени зовет мама(она должна была в это время придти) я подумала, что она и крикнула, что сейчас иду, встала, еще два раза меня позвали по имени и я подошла к двери и спросила "мама, это ты?", но тут все прекратилось, никто не ответил. Было страшно.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

К чему-то точно,не обязательно к плохому.

Коза
#3

коза пришла молока принесла

Тая
#4

галюники

Гость
#5

К смерти обычно ворона прилетает или ворон и долго каркает. Птица влетает в дом с улицы и ее не прогнать. Автор, окропите дверь Святой водой и забудьте это.

Domino Harvey
#6

Гипнагогические галлюцинации, случается такое.

...
#7

Стук... фигня какая...

Меня соседка обещала разбудить сегодня утром, да вот беда, я телефон свой у нее вчера и оставила. Но ночью уже не пошла забирать, думаю, завтра она позвонит, услышит мой телефон, да тогда и зайдет.

Проснулась я ровно во столько, во сколько и договаривались, от звонка в дверь. Вскочила, открыла - никого. Ну, думаю, это она зря ушла, я могла и не услышать звонка-то (сплю крепко). Оделась за 10 минут, прихожу к ней с этой претензией, что, мол, куда это она так торопилась, могла бы и убедиться, что я проснулась, а она говорит, что не заходила, а только собиралась сына послать, чтоб он меня разбудил...

Живем мы в лесу, кстати... т.е. никто как бы и не мог так, мимо проходя, в дверь позвонить...

#9

Самый короткий рассказ ужасов:

"Единственный человек в мире сидел в запертой комнате. В дверь постучали."

ветка
#10

хорошо что не открыли( это смерть приходила( так бывает( и я не шучу( никогда не открывайте дверь на резкий стук когда там молчат( скептиков прошу не ком(

Гость
#11

Спросонья могло показаться.

Ака
#12

Что-то слышала про это... по-моему суеверные в таком случае не открывают и отвечают - приходи вчера или что-то типо этого...

Гость
#14

Ну бывает такое - разовые галлюцинации.

Могли просто не до конца отойти ото сна, когда ещё нечёткое сознание, вот и послышалось Вам, что мама зовёт. Ничего в этом такого нет.

Вот если такое повторяется часто - то это да, звоночек)

#15

Блин, недавно тоже звонили/стучали в дверь, я пока подошла, глянула, там никого. До этой темы даже не задумывалась)

Какой раз уже зарекаюсь подобные темы читать)

Гость
#16
Коза

коза пришла молока принесла

козлище с тысячей молодых пришел

Кактус
#17
Гость

К смерти обычно ворона прилетает или ворон и долго каркает. Птица влетает в дом с улицы и ее не прогнать. Автор, окропите дверь Святой водой и забудьте это.

Одним ворона к смерти, другим - к прибыли, а третьим -- вообще ни к чему.У каждого свои...особенности.А святая вода в таких делах способна даже навредить!

Кактус
#18

Будь у меня такое - я бы перечитала книги Алексея Приймы (специалиста по бытовой аномальщине) или вообще позвонила б ему лично.Ну и что. что Москва - здоровье дороже!

Гость
#19

у меня такое было. открывала и никого. оказалось потом, соседи стучали, у них звонок сломался, а пока я открыла - они скрылись за дверью. теперь блин призадумаюсь... если никто не отвечает - то не буду открывать %) а с вороном ващееее... недавно была история. ездили значит с парнем по другому континенту, путешествовали на другом краю света. и вот ездим по огромному парку, и в одном месте остановки видим ворона. огрооомный такой, черный. мы пошли гулять, час наверное гуляли, возвращаемся на стоянку, а он сидит на том же месте. и смотрит так... стала его кормить, так он стал летать за нами. и намного так километров... на другую стоянку прилетел потом, уже 2 даже. а потом оказалось, что примерно в это время у парня родственник умер. я еще тогда подумала, что это вестник какой-то может быть. но не подумала о смерти. и глаза у него такие умные были, и прям контакт, дооолго мы его кормили, а он прям и не боялся как-будто, совсем близко подходил, в отличие от другого, который потом появился. странная истоия. может, совпадение, конечно. я не уверена на 100%, что это что-то значит. Я вообще животных люблю, всех кормлю, и часто они за мной ходят и летают))

Марина
#20

Автор,мало ли-показалось,или ещё что-то.Я лично не верю во всю эту ерунду и живу спокойно,чего и Вам советую)

#21

У вас новостройка?? если да, то все понятно, слышимость ужасающая, сама иногда пугаюсь.

А так не заморачивайтесь, сума сойти можно...

Лёка
#22

Или стук вам приснился, прикошмарило - скорее всего, или доносился от соседей. Иногда в квартирах бывает такая странная акустика, если строили джамшуты криворукие, что постучат справа, а слышится слева! А может и действительно соседи, стучали вам, а потом не дождавшись, ушли, когда вы подошли к двери, их уже не было. Или дети балуются и долбят всем подряд в двери.

Гость
#23

я сутра иногда тоже сышу, что меня кто-то зовет по имени. голос всегда узнаЮ.

но это такой полусон.

а про дверь - говорят, откроешь - впустишь смерть в дом. но лучше об этом не думать

Ворона тоже залетала в квартиру - ничего

а вот синичка в форточку стучалась - умер дед на след. день((

Гость
#24
Гость

я

а вот синичка в форточку стучалась - умер дед на след. день((

Как то стучалась в окно, ничего не было, просто новости. Потом еще раз- умер родственник.

А вот если во сне птица стучится в окно, тогда что?

Гость
#25

а если голуби на балконе делают гнездо? и селятся так каждый год,?

а еще случай был,в детстве повели нас классом в зоопарк. и там в одной клетке два ворона сидели. я одну увидела а вторую нет. и рукой взялась за сетку,а второй ухватил мой палец и стал в клетку тянуть. очень испугалась. через несколько месяцев дедушка умер. незнаю если есть связь.

Гость
#26

автор, вам приснилось. если б вы бодрствовали, еще можно было бы поговорить, а так...

Гость
#27

сколько суеверий. ужос какой..

ветка
#30
Гость

а если голуби на балконе делают гнездо? и селятся так каждый год,?

а еще случай был,в детстве повели нас классом в зоопарк. и там в одной клетке два ворона сидели. я одну увидела а вторую нет. и рукой взялась за сетку,а второй ухватил мой палец и стал в клетку тянуть. очень испугалась. через несколько месяцев дедушка умер. незнаю если есть связь.

птицы вьют гнезда в доме к прибыли и хорошему) вам везет) вас охраняет добро)) не выгоняйте их))

Гость
#31

А если напольные весы ночью кто то пинает у меня в спальне, это к чему?

Такой грохот страшный был, я проснулась. Они создают страшный шум, когда их нечайно пнешь.

Смородина
#32

охх.. у меня был случай пострашнее - услышала дикий мужской вопль из выключенного компьютера. На след. день отец попал в больницу, но, все уже хорошо.

Гость
#33

Я столько раз просыпалась от звонка в дверь. Причём это был наш звонок. Я вставала и шла открывать, смотрела в глазок, а там никого. Однажды я проснулась от звонка в дверь, вскочила, пошла открывать, там никого. Спрашиваю маму: кто в дверь звонил? Она: Никто не звонил. Потом оказалось, что все мои родные время от времени слышат такие звонки в дверь. Во сне. Потом в интернете читала, это галлюцинации, которые бывают у каждого человека в каком-то там промежуточном состоянии сознания. И от крика я просыпалась, и от голосов. И сестра иногда по утрам слышала крик: "Наташа, вставай!". Я от визга бывало просыпалась, на ультразвуке кто-то визжит, ужас! Это пограничное состояние между явью и сном. Такое бывает у меня очень редко. Может раз в два-три года.

Гость
#34
Смородина

охх.. у меня был случай пострашнее - услышала дикий мужской вопль из выключенного компьютера. На след. день отец попал в больницу, но, все уже хорошо.

Ну на фига я это прочитала? Как спать теперь?

Гость
#35

всякое бывает, но иногда и правда перед чем-нибудь плохим бывают странные стуки, звонки, "глюки", странные встречи на улице...

Гость
#36
Гость

у меня такое было. открывала и никого. оказалось потом, соседи стучали, у них звонок сломался, а пока я открыла - они скрылись за дверью. теперь блин призадумаюсь... если никто не отвечает - то не буду открывать %) а с вороном ващееее... недавно была история. ездили значит с парнем по другому континенту, путешествовали на другом краю света. и вот ездим по огромному парку, и в одном месте остановки видим ворона. огрооомный такой, черный. мы пошли гулять, час наверное гуляли, возвращаемся на стоянку, а он сидит на том же месте. и смотрит так... стала его кормить, так он стал летать за нами. и намного так километров... на другую стоянку прилетел потом, уже 2 даже. а потом оказалось, что примерно в это время у парня родственник умер. я еще тогда подумала, что это вестник какой-то может быть. но не подумала о смерти. и глаза у него такие умные были, и прям контакт, дооолго мы его кормили, а он прям и не боялся как-будто, совсем близко подходил, в отличие от другого, который потом появился. странная истоия. может, совпадение, конечно. я не уверена на 100%, что это что-то значит. Я вообще животных люблю, всех кормлю, и часто они за мной ходят и летают))

Да ладно, это просто животное. У нас лет 5 назад вообще на даче сорока в дом залетела, легла в сенях и умерла. Мы её похоронили и всё, ничего не было. Всё это глупости про животных. В духе чёрного кота, который вообще-то приносит удачу.

Гость
#37

А на Пасху как-то голубь белоснежный (без единого пятнышка) сел на подоконник на кухне, мы с мамой там были как раз, и смотрел в окно на нас. Я тогда подумала, к добру. Ничего плохого не было. Вообще мы не религиозные. Но было очень символично)) Прям если б верующая была, перекрестилась бы наверное)

А у меня дома над дверью висит тибетская мантра и два скорпиона по бокам двери, жала которых направлены на входящего, тоже в тибетских письменах, это мантра, охраняющая от дурных людей или сущностей, они не смогут порог переступить. Ну люди-то, смогут... А духи нет. Ещё читала, надо зеркало напротив входной двери повесить, тогда всё зло, входящее в дом, будет отражаться обратно. Ещё можно веник у входа поставить, причём метёлкой направить к двери. Ну а в африканских странах вообще кирпичную крошку по порогу сыпят или рис, считается, что зло не сможет переступить. Так что если верите в чертовщину, то есть масса таких народных средств, как обезопасить себя.

Гость
#38

У нас было несколько лет назад, какой то период, неделя наверное, когда птицы просто с ума посходили на даче, все время в дом залетали. Причем мама с отчимом все время на даче жила и на участке деревьев еще мало, откуда эти птицы взялись -хз. Дык вот, в тот год зимой началось, родственники близкие начали умирать один за другим, мамина сестра, мой муж, отчим. Это не говоря о просто знакомых. В общем птица влетевшая в дом -к беде, даже если она потом сама вылетит.

#39

Тут про птиц упоминали. Насчёт ворон или вОронов ничего не скажу, мне вообще эти птицы нравятся, особенно вОроны, такие огромные и умные)

А вот однажды в дом залетела птичка маленькая. Сперепугу и от неожиданности даже не поняла, какая. Причем непонятно как она так умудрилась пролезть, сначала через небольшую дырку, оставленную на застеклённом балконе для проветривания, потом через едва приоткрытое окошко в гостиную, так ещё как-то пробралась через шторы (а они в гостиной у нас длинные, во всю длину комнаты, и со множеством складок). В общем вернулась я из школы и увидела это чудо, перелетающее с люстры на шкаф и обратно. Полчаса пыталась её выудить и направить через окно на улицу - а она всё металась и не улетала.

Короче, вскоре я слегла со страшным диагнозом, да так, что несколько месяцев провалялась в больнице и пережила несколько курсов химиотерапии. Потом папа попал в больницу (но, т-т-т, обшлось всё). А ещё позже умер дедушка. Это всё меньше чем за год.

Вот и гадай после этого - верить в знаки или нет.

Русская Красавица
#40
Автор

Сегодня еще с утра просыпалась несколько раз, и уже было странное чувство присутствия кого-то за спиной. Было страшно. Я легла опять спать и проснулась от настойчивого стука в дверь, я еще сонная была и подумала, что пусть стучит, мало ли где стучит, может кажется. Но как я только это подумала, так сразу услышала как меня по имени зовет мама(она должна была в это время придти) я подумала, что она и крикнула, что сейчас иду, встала, еще два раза меня позвали по имени и я подошла к двери и спросила "мама, это ты?", но тут все прекратилось, никто не ответил. Было страшно.

К Психиатру, и чем скорее тем лучше.

Тася
#41
Автор

Сегодня еще с утра просыпалась несколько раз, и уже было странное чувство присутствия кого-то за спиной. Было страшно. Я легла опять спать и проснулась от настойчивого стука в дверь, я еще сонная была и подумала, что пусть стучит, мало ли где стучит, может кажется. Но как я только это подумала, так сразу услышала как меня по имени зовет мама(она должна была в это время придти) я подумала, что она и крикнула, что сейчас иду, встала, еще два раза меня позвали по имени и я подошла к двери и спросила "мама, это ты?", но тут все прекратилось, никто не ответил. Было страшно.

Говорят,что открывать дверь в таких случаях нельзя.

Подписываем дружно петицию!
#42

Диким животным выдирают клыки и когти, чтобы при их травле они не ранили охотничьих собак. Расследование "Виты" и "Экспресс-газеты"

На притравочные станции, деликатно называемые испытательно-тренировочными (ИТС), приезжают целыми семьями. Остаются ночевать, весело проводят время под гиканье мужиков в камуфляже и лай собак. Дети не увидят такого ни в одном зоопарке: дрожащих в предвкушении близкой крови лаек и терьеров науськивают на диких животных. Романтика охоты. Охоты убивать.

Подробнее о притравочных станциях здесь:

http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/11.htm

Подпишите петицию против притравочных станций в России!

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B​8%D0%B8/%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0​%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BBe-%D0%B6%D0%B8​%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B​0%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%​82%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D1%82%D1%81-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%​D1%81%D0%B8%D0%B8

Севастьяна
#43

Ну на фига я это прочитала? Как спать теперь?

и я тоже, у нас три ночи , как теперь свет выключать страшно придется при свете спать ))

Автор, а вы говорите мамин голос услышали, а Вы ей потом звонили у нее все нормально ? И то что про дверь может это в соседнюю дверь на другом этаже стучали или ремонт кто то делает ..

Культист
#44
Гость

козлище с тысячей молодых пришел

Йа! Шаб-Ниггурат!

Шана
#45

[quote="Подписываем дружно петицию!"]Диким животным выдирают клыки и когти, чтобы при их травле они не ранили охотничьих собак. Расследование "Виты" и "Экспресс-газеты"

На притравочные станции, деликатно называемые испытательно-тренировочными (ИТС), приезжают целыми семьями. Остаются ночевать, весело проводят время под гиканье мужиков в камуфляже и лай собак. Дети не увидят такого ни в одном зоопарке: дрожащих в предвкушении близкой крови лаек и терьеров науськивают на диких животных. Романтика охоты. Охоты убивать.

Подробнее о притравочных станциях здесь:

http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/11.htm

Подпишите петицию против притравочных станций в России!

http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B​​8%D0%B8/%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D​0%BE%D0​%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB​e-%D0%B6%D0%B8​%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D​1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B​0%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B7​%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%​82%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D1%​82%D1%81-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%​D1%81%D0%B8%D0%B8[​/quote]

Ссылка не открывается,но я нашла и подписала. Это ужасно (((

Валерия
#46

Я тоже раньше в это не верила, до вчерашней ночи.....Время было часов 11 вечера, я еще не спала, просто лежала как вдруг в коридоре м\д кухней и прихожей раздался непонятный звук похожий на стук пальцами или ногтями по дереву, я прислушалась, кошка спавшая возле меня никак на это не реагировала, я успокоилась и легла обратно. А перед этим я собирала вещи на работу чтобы не забыть с утра их забрать повесила их на ручку двери в комнату, спустя минуты 2 после звука в коридоре прошелестел пакет. Я глянула на кошку-она спокойно спала....только я опять легла, как услышала в дверь 2 громких стука....тут уже и кошка проснулась и пристально смотрела в сторону входной двери, я рывком подскочила к глазку-там никого не было и шагов в подъезде тоже не было слышно....перепуганная позвонила соседке, спросила стучала она мне или нет....та сказала что нет, минуты через 2-3 мы договорились на счет 3 рывком открыть обе двери....но в подъезде никого не было.....я зашла в квартиру и с церковной свечкой обошла все углы......говорят, что если что-то было бы то появился бы черный нагар, но его не было...ночь я спала плохо...сегодня думаю насыпать соли возле порога и окропить святой водой...хуже от этого не будет....

А по поводу залетевшей вороны....тоже никогда не думала про это, до одного момента...Мне тогда было 13 лет, я сломала ногу и сидела дома с гипсом, время было часов 10 утра, а ноябрь был тогда и поэтому на улице было пасмурно, вдруг в окно начали стучать, а живу я на 8 этаже,я подошла к окну и увидела что это ворона долбится клювом.....спустя дня 2 я забыла про это.....а через 5 месяцев умерла мама.....вот и не верь после этого в мистику....а еще меня мама после этого как-то с собой звала, а один раз я сама предложила ей пойти с ней, но не пошла, меня во сне какой-то мужик пьяный спугнул...... страшно в общем....

Настенька21
#47

меня сегодня тоже глюкнуло, а оказалось это муж по компу стучал!! Это считается??? Но тоже на всякий случай все углы со свечкой обошла и молитвы прочитала!!!

татьяна
#48

Сегодня ночью я слышала стук в дверь, такой тихий и чёткий, я встала как на автомате и пошла открывать дверь, только я подшла к двери и взялась за ключи, как меня осенило и я посмотрела в глазок, там никого не было, я смотрела в глазок 5 раз, а потом пол ночи думала что со мной было

Олеся
#49

У меня был один случай- я тогда училась в институте и на сессию приезжала в другой город и жила на съемной квартире, с родственниками ( племянник и муж сестры). В тот вечер никого кроме меня и племянника не было дома- он спал я совершала омовение в ванной комнате ( в тазике при отсутствии ванны)))))))) вот такая была съемная квартира))))) И вдруг такой удар в дверь ванной комнаты- сильный и громкий, я даже испугалась!!!!!!!!!! при том, что не было слышно никаких шагов ( если бы это был племянник- он бы как слон да еще сонный - точно услышишь). Утром спрашивала на всякий случай он или нет- нет говорит- я вообще спал. Что это? предвестие плохого? мама у меня заболела вскоре- через год умерла. А по молодости тоже так было- я тогда встречалась с будущим мужем- любила его до жути..... И вот прихожу с гуляний- ложусь и в спинку кровати удар такой огромной силы...... перепугалась сильно! тоже наверное предвестие было: разошлись мы через полтора года, он женился на мне не по любви а по обстоятельствам- рукоположиться хотел ( на священника учился) а сам любовницу имел, потом ребеночка ей сделал..... Вот что то да есть??????

лалка
#50

это значит впустить в дом смерть!