Гость
Статьи
мама депрессивна

мама депрессивна

добрый день. мне 27 лет, замужем, живу отдельно. маме 50, живет с младшим братом- студентом. мама всю жизнь с характером "примадонны", вплоть до демонстративных попыток суицида в моменты моей юности и тасканий за волосы если что не по ней, но при этом была очень яркой внешне, громкой, активной, была 3 раза замужем, много работала. всю жизнь прошла рука об руку с бабушкой, которая была её "светом в окошке". со всеми мужьями рассталась плохо. особенно с последним, который начал пить и гулять.
суть сейчас в том, что бабушка умерла около года назад и мама периодически на сильных успокоительных, тяжело отходит от ковида, живет на накопления. сейчас в очень сильной депрессии, её огорчает плохая учеба брата, смерть бабушки, плохое здоровье и одиночество. каждый раз когда я приезжаю в гости она начинает мне рассказывать все предательства от мужчин, все страдания её молодости и текущие переживания, т.е перемалывает все неудачи своей жизни с младенчества. дает указания о том, что делать, когда она умрет. мне очень её жаль, но я понимаю, что её муссирование новых и старых страданий уже переходит всякие рамки. плюс её увлечение эзотерикой, которое тоже не очень хорошо на ней сказывается. приехала от неё недавно, так наслушалась, что аж с сердцем плохо. не знаю, что и делать. маму жалко, помогаю в силу возможностей по чуть-чуть, но этот её стиль мышления с которым приходится сталкиваться просто меня уничтожает. раньше частично перенимала этот её стиль мышления, но старалась от него избавиться и каждый раз когда мы с ней так общаемся опять повергает меня в бездну адских мыслей, что жизнь тлен и люди г... #родители

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#2

Маме не хватает красок в жизни. Попробуйте предложить ей прогулки на свежем воздухе, попутно рисуя красками холст.

Гость
#3

Депрессивные мысли могут быть заразны. Если хотите помочь матери, сводите её к психотерапевту. Медикаменты смогут помочь ей взглянуть на мир другими глазами

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: