Гость
Статьи
мама считает, что я в …

мама считает, что я в секте

мне 14 лет. Редко хожу гулять, почти все время сижу дома, а друзей можно пересчитать по пальцам. Обожаю театр, в июне я сходила семь раз на спектакли и хочу поступать в театральный. Во время учебы ходила только в школу и на разные допы. Учусь, вроде как, нормально.
С наступлением лета ходила в театр и несколько раз прогулялась с подругами. Очень часто ссорилась с мамой и она, в качестве наказания, запретила сходить на очередной спектакль, хотя раньше ограничивалось только телефоном.
С июля я ни разу не выходила на улицу. Режим очень сильно сбился, но сплю я по 12 часов. Родители очень сильно ругаются по этому поводу. Вчера опять поссорилась с мамой и она забрала телефон. В принципе, ничего удивительного, но на этот раз мама превзошла сама себя. В начале накричала на меня из за того, что я лежала калачиком, потом заявила, что я наркоманка, потому что сижу в телефоне "сутками", а в конце, она внушала мне, что я состою в секте, потому что все время сижу дома. Первое время, я пыталась ей объяснить ей, что никакой секты не существует и что она сам себе ее надумала, но впоследствии забила и просто решила пережить. К сожалению, не все так просто. она начала говорить, что все наркоманы и сектанты отрицают свою зависимость. Завтра я иду к врачу и не понимаю, как я обойдусь без телефона.
Сейчас выпросила телефон на полчаса и она сидит рядом, к счастью, не смотрит, что я тут делаю. Я уже устала выслушивать все выпады мамы. Куча аргументов на них не действует. Все оправдывают своим счастливым детством без телефона. Друзья еле еле как терпят мои пропажи, из за родителей я могу и вовсе их лишиться. Посоветуйте мне, пожалуйста, как найти общий язык с мамой. Как объяснить ей, что я не состою в секте и что телефон в современном мире очень важная вещь. #родители #подростки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, искренне вам сочувствую а что дельного посоветовать даже не знаю. Попробуйте поискать бесплатные консультации психолога. Уж сильно ваша мама сама себя накрутила

Гость
#2

А почему вы на улицу не выходите? В чем дело? Нельзя себя так загонять

Гость
#3

Автор, вы видно ничем не заняты , кроме телефона. Уроки сделала и уйма свободного времени. Преложите маме помощь по дому. С уборкой, мытьем полов или сантехники. Можете помочь приготовить ужин. Не каждый день , хотя бы раз в неделю. Вы живете вместе с мамой, она работает, поэтому вы вполне можете взять часть домашних дел на себя. Вы пишете, что мама наезжает на вас и подозревает. Вы в разговорах ее точно не провоцируете на подозрения? Вам есть , о чем поговорить или вы отмалчиваетесь и спите по 12 часов? Поймите, вы с мамой в одной команде. Вам надо беречь друг друга в первую очередь. Ни телефон, ни друзья не стоят слезинки родного человека. Договаривайтесь. Находите общие темы. Про родственников, про будущий отдых. Не отдаляйтесь. Вы очень быстро повзрослеете и уйдете в собственную жизнь.

Гость
#4

Заголовок конечно интересный, но читать всё это лень. Сократи.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: