Гость
Статьи
Разногласия с мамой

Разногласия с мамой

Со временем хочу съехать от мамы. Сейчас мне 22, с мамой живем вместе в частном доме. Но ловлю себя на мысли, что я не люблю такое, что все время нужно делать что-то на огороде, возле дома, на это уходит реально дофига времени. Мне хочеться как-то наладить свою личную жизнь, попробовать жить отдельно, построить карьеру. Но мама не хочет чтобы я переезжала поскольку тогда всю работу по дому, на огороде прийдеться делать ей самой. Она всем рассказывает, что хочет, чтобы поскорее у нас появился помошник, то есть мой парень. А я так жить не хочу, все время думать как на огороде бурьян прополоть или еще что-то. Кто был в такой же ситуации? #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я живу в городе и естт дача, которая осталась от папы и бабушки. Так после их смерти мама со своим м3жем решила что мне обязательно нужна помощь, что не дай бог ягодок не будет . А я и так устаю от работы, домашних дел, и ремонта дома да и жить хочется сейчас. Так вот. Было много ссор, пыталась по хорошему, по плохому, да да я поняла (слова мамы), потом гнет свое, пришлось забрать ключи от дачи. Делаю на даче по желанию. Или говорю тебе надо ты и делай, а я иак не хочу постепенно может дойдёт. Наши родители по советской закалке воспитаны к сожалению

Cвета
#2

Мать переживает не потому, что ты уйдешь, потому что у тебя в 22 года нет даже ссрраненького парня.
Вот сидишь и высасываешь темы из пальца.

Голиаф
#3

Короче говоря приземлённые интересы твоей мамы для неё интереснее твоих возвышенных планов. Мамы они такие, вроде добра желают, но если следовать всем их пожеланиям, жизнь будет бездарно похерена.

Мышка-малышка
#4

Автор, съезжай, а к матери приезжай помогать, когда в этом есть реальная необходимость, раз в месяц, например. Дом (если он старый и разваливающийся) и огород - это черная дыра, она в себя все засасывает, а толку.
Как матери не объясняй, она все равно не поймет, поэтому поступай, как тебе кажется правильным. Разумеется, без скандалов не обойдется, ну а по-другому никак. Попробуй договориться: мама, я приезжаю раз в месяц и помогаю по полной программе, но чаще просто не могу.
Как бы просто с концами сваливать и забивать тоже нехорошо. Ищи компромисс.

Гость
#5

Сейчас редкий парень захочет что-то делать даже в доме, не говоря уж об огороде). Мама в розовых мечтах. Она проживает собственную жизнь по-своему. Уезжайте в город под видом хорошей работы. Лучше , конечно, чтобы работа действительно была. Огород в жизни должен быть на последнем месте, если вообще он нужен там. А на первом семья и карьера или наоборот.