Гость
Статьи
Мама молчит в ответ

Мама молчит в ответ

Сегодня я спросила маму когда поедем на рыбалку всей семьей. Она сидела молча у телевизора и я подумала не услышала и спросила ещё раз. Она снова промолчала. Я сказала "мам что случилось?". Она продолжала молчать. А когда домой пришел папа она рассказала ему все что с ней произошло за день, у нее были проблемы на работе и из-за этого она молча сидела у телевизора. Тогда я подслушивала, потому что мне хотелось знать почему мама меня проигнорировала три раза. А потом она сказала "а ещё Аня (это про меня) достала, не умеет вовремя замолчать". И тут стало обидно. Я не всегда понимаю намеки, я вообще подумала что она не услышала из-за телнвизора. Я не знала, что у нее проблемы. Она же не рассказывает. Я же спросила что случилось. Если не хочет рассказывать, то почему просто не сказать "доча я не в настроении, дай мне отдохнуть". Зачем игнорировать? #мама

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во народ. маманя и дочка - никакого ощущения друг друга. взаимопонимание как между чужими случайными людьми
страшно подумать, что там за папаня у вас. вообще, наверное, валенок

сейчас он должен был вам ответить, что раз одна не в настроении, а другая достает с приставаниями, то он едет на рыбалку один. на полгода. и вряд ли вернется к ним, вообще

#2

Дорогая Анна! Прошу вас , не расстраивайтесь ! В жизни бывают такие моменты когда идёт не самая светлая полоса , и так получилось не специально чтобы куда-то выплеснуть свою "тяжесть" ваша мама выплеснула ее на вас . Такое бывает , главное в такие моменты не расстраивайтесь , это происходит не специально !

Гость
#3

я это называю абьюз молчанием

#4

Есть такие люди. Привыкайте. Они считают. что окружающие владеют телепатией. Меня всегда раздражали вот такие вот, как Ваша мать. А Вы не переживайте. И больше никогда не спрашивайте у нее, что случилось. Она не очет Вашего сопереживания и сочувствия. Видимо. простите, она и Вас не очень любит.Любящая мать найдет силы ответить на вопрос своего ребенка, вне зависимости от возраста этого ребенка.Так что ...Хочет отстраненности? дайте ей это. И вы не рассказывайте ей ничего. Вашей маме, боюсь. на Вас наплевать. Иначе она бы подумала о том. как сама себя с Вами ведет.
не переживайте. зато теперь знаете истинное отношение матери к Вам.

Гость
#5

Игнорирование-это не нормально. Это всё, что вам надо знать. Не зацикливайтесь на проблемах матери, а живите своей жизнью.

Гость
#6
Мамба Танго

Есть такие люди. Привыкайте. Они считают. что окружающие владеют телепатией. Меня всегда раздражали вот такие вот, как Ваша мать. А Вы не переживайте. И больше никогда не спрашивайте у нее, что случилось. Она не очет Вашего сопереживания и сочувствия. Видимо. простите, она и Вас не очень любит.Любящая мать найдет силы ответить на вопрос своего ребенка, вне зависимости от возраста этого ребенка.Так что ...Хочет отстраненности? дайте ей это. И вы не рассказывайте ей ничего. Вашей маме, боюсь. на Вас наплевать. Иначе она бы подумала о том. как сама себя с Вами ведет.
не переживайте. зато теперь знаете истинное отношение матери к Вам.

У вас жар. Выпейте Парацетамол !

Гость
#7
Мамба Танго

Есть такие люди. Привыкайте. Они считают. что окружающие владеют телепатией. Меня всегда раздражали вот такие вот, как Ваша мать. А Вы не переживайте. И больше никогда не спрашивайте у нее, что случилось. Она не очет Вашего сопереживания и сочувствия. Видимо. простите, она и Вас не очень любит.Любящая мать найдет силы ответить на вопрос своего ребенка, вне зависимости от возраста этого ребенка.Так что ...Хочет отстраненности? дайте ей это. И вы не рассказывайте ей ничего. Вашей маме, боюсь. на Вас наплевать. Иначе она бы подумала о том. как сама себя с Вами ведет.
не переживайте. зато теперь знаете истинное отношение матери к Вам.

Ой, полностью согласна с вами

Гость
#8
Гость

Игнорирование-это не нормально. Это всё, что вам надо знать. Не зацикливайтесь на проблемах матери, а живите своей жизнью.

Согласна)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: