Гость
Статьи
Родители перестали …

Родители перестали общаться со мной

Мне 26 лет, в 18 лет уехала учиться и с тех пор родители просто перестали со мной общаться. Нет, я к ним приезжала, все было, как и раньше, но как только я уезжала, от них ни звоночка ни привета. Полное безразличие к моей жизни. Было ужасно обидно, что у всех в общежитие родители за них беспокоятся, интересуются учебой и тд. Мои же могли не поднимать трубки, а потом и «забыть» перезвонить. Я как-то пыталась наладить контакт, звонила,говорила, что скучаю. Объясняла, что мне обидно. Они никак не реагировали.Через четыре года я смирилась. После учебы осталась работать в другом городе, после чего совершенно потерялся контакт. Я перестала пытаться как-то наладить с ними общение. Они так и не появляются в моей жизни. Очень одиноко, обидно и грустно,от этого жить не хочется. Хочется какой-то семейной поддержки, праздников, общения… Однажды позвонила и предложила сходить к семейному психологу, сказали, что им этого не надо. Можно ли как-то исправить эту ситуацию? #родители

Бубочка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего вы, взрослая бабень, всё от родителей хотите? В этом возрасте пора иметь или во всю заводить свою семью, а не держаться зубами за чужую. К вам никто не лезет, не контролирует, не указывает как жить. Живите и дайте жить родителям. Представила себе, что мой старший, который с 16 лет в другой стране, не дай боги, с подобными претензиями нарисуется и что-то мне сплохело. Думаю, ему тоже сплохело, если рассказать, что так бывает.

Бубочка
#2
Гость

А чего вы, взрослая бабень, всё от родителей хотите? В этом возрасте пора иметь или во всю заводить свою семью, а не держаться зубами за чужую. К вам никто не лезет, не контролирует, не указывает как жить. Живите и дайте жить родителям. Представила себе, что мой старший, который с 16 лет в другой стране, не дай боги, с подобными претензиями нарисуется и что-то мне сплохело. Думаю, ему тоже сплохело, если рассказать, что так бывает.

А где я написала, что я за них держусь зубами? Я живу отдельно и самостоятельно, от них ничего кроме общения не требую. Требую хотя бы трубки поднимать. Вы же общаетесь со своим сыном, а мои родители -нет. Совсем. А пишете такое, словно я у вас что-то прошу.

Гость
#3

До 18 растили, дарили тепло,внимание ,отношения были близкими и т.д.-
а с отъездом трансформировались в безучастных получается ?
Было бы ещё закономерно если б всегда такими были с ваших ранних лет, а резкие перенемены с заботливых на отстранённых действительно странновато

Гость
#4

Автор, не переживай, они вспомнят о тебе,как только станет нужна помощь в деньгах или по уходу,сразу станешь самой любимой доченькой,поверь !

#5

Раньше у вас были хорошие отношения ? Когда все вместе жили ? Возможно они обиделись на какую то ситуацию из прошлого, в любом случае, вам не стоит добиваться этой любви и заботы от них , раз люди не идут на контакт , значит им это не нужно. Я тоже со своими не общаюсь практически , но я решила так сама , согласна без поддержки очень сложно иногда , но когда нибудь мы построим свою семью и будет у нас тепло , поддержка и любовь 🤗

Гость
#6

Напрашивается вывод:вы из многодетной семьи?

Василий
#7

Отстаньте от родителей! У вас сколько детей? Вот своей семьёй и занимайтесь. А родители пусть живут в радости, избавившись от вас.

Бубочка
#8
Василий

Отстаньте от родителей! У вас сколько детей? Вот своей семьёй и занимайтесь. А родители пусть живут в радости, избавившись от вас.

У меня нет детей, живу совершенно одна

Бубочка
#9
Гость

Напрашивается вывод:вы из многодетной семьи?

Нет, был приемный младший брат, но его в 16 лет вернули в дет.дом потому что «не справлялись»

Бубочка
#11
Василий

И почему вы свои недостатки вымещаете на родителях? Чего к ним лезете? Молодёжь должна жить своей жизнью!!!!

А кто сказал, что жить одной-это недостаток?

Гость
#12
Бубочка

Нет, был приемный младший брат, но его в 16 лет вернули в дет.дом потому что «не справлялись»

Родители ваши любят себя больше других, такое бывает.
Думаю, вам надо завести свою семью и друзей и уделять время им. Вы получите больше радости от такого общенич. Родственниеов не выбирают, увы, а друзей можно выбрать.

Гость
#13
Бубочка

А где я написала, что я за них держусь зубами? Я живу отдельно и самостоятельно, от них ничего кроме общения не требую. Требую хотя бы трубки поднимать. Вы же общаетесь со своим сыном, а мои родители -нет. Совсем. А пишете такое, словно я у вас что-то прошу.

Не обращайте внимания, кто такое пишет просто озлобленые люди, им просто обосрать надо. У меня то же самое что у вас. Понимаю вас отлично. Только у меня брат есть и с ним хорошо общаются а на меня плевать хотели.

Гость
#14
Гость

Автор, не переживай, они вспомнят о тебе,как только станет нужна помощь в деньгах или по уходу,сразу станешь самой любимой доченькой,поверь !

Да, только тогда вспомнят о ребенке, сама жду так же

Гость
#15
Гость

А чего вы, взрослая бабень, всё от родителей хотите? В этом возрасте пора иметь или во всю заводить свою семью, а не держаться зубами за чужую. К вам никто не лезет, не контролирует, не указывает как жить. Живите и дайте жить родителям. Представила себе, что мой старший, который с 16 лет в другой стране, не дай боги, с подобными претензиями нарисуется и что-то мне сплохело. Думаю, ему тоже сплохело, если рассказать, что так бывает.

Какая вы злая и токсичная!!!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: