Гость
Статьи
Родителям все ровно на …

Родителям все ровно на мою онкологию

Вынесли страшный диагноз(онкология),решила поделиться с близкими. Муж поддержал сказал будем вместе бороться,по возможности лечиться,гулять вместе. А родители отнеслись как-то холодно. Ответили: (соблюдай диеты,с мужем вместе расписывайте график занятий лечение,ЧТО мы можем сделать,ну вынес врач диагноз,многие с ним живут достаточно долго,обидно конечно что ты оказалась в такой ситуации но что теперь сделаешь,видимо судьба такая.). Это нормальная реакция вообще!!! Я помощи и не просила у них,я знаю что они не в силах помочь,я просто хотела моральной поддержки,это разве поддержка. Нормальная вообще реакция? #родители #онкология

Юля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, какой конкретно диагноз? Оперировать будут?
Вы в РФ?

Гость
#2

Может они сами в шоке от неожиданной новости.

#3

Как смогли ,так и отреагировали. Возможно сами в шоке, возможно не умеют по другому. В семье своей есть поддержка, а это дорого стоит. С онкопсихологом ещё можно пообщаться. Сил вам, лечитесь.

Юля
#4
Гость

Автор, какой конкретно диагноз? Оперировать будут?
Вы в РФ?

Пока сказали 1 стадия,печени.

Юля
#5
Linn

Как смогли ,так и отреагировали. Возможно сами в шоке, возможно не умеют по другому. В семье своей есть поддержка, а это дорого стоит. С онкопсихологом ещё можно пообщаться. Сил вам, лечитесь.

Да мне как то с такой заботой вообще стало все на букву Ю. Даже перехотела с ними делиться о своих будущих планах на лечения,и то что работу решила поменять на более лёгкую. Как то без интересно отнеслись.

Гость
#6
Юля

Пока сказали 1 стадия,печени.

При 1-ой стадии прогнозы очень хорошие.
Вы однозначно не умираете и не умрете, с вероятностью 80% достигните полной ремиссии.
Откуда у Вас такая паника?

Гость
#7
Юля

Да мне как то с такой заботой вообще стало все на букву Ю. Даже перехотела с ними делиться о своих будущих планах на лечения,и то что работу решила поменять на более лёгкую. Как то без интересно отнеслись.

Может, наоборот, решили не охать-ахать, не нагнетать и не накручивать тебя. А, типа, все будет ок, люди долго живут, не переживай.

Гость
#8

Значит плевать на вас ваши родители хотели. Не стоит с ними вообще связь поддерживать

Гость
#9

Из твоей темы видно, что родители и стали причиной онкологии, они гипертоксичны и, буквально, создали твою болезнь. Огромными шагами беги к психологу, потому что это вопрос жизни и смерти. Посмотри в интернете психосоматические причины рака в таблице заболеваний Жикаренцева. И узнай какие именно установки, внушения тебе твоих родителей сделали тебя больной. Исключи общение с ними вовсе! Делай только приятное и весёлое, начни жить полноценно и радостно. Здесь и сейчас.

Золотая Рыбка
#10

Автор, а какие слова вы бы хотели услышать от родителей?
Так-то родители плохого не сказали.

В
#12

Я не знаю, как реагировать. Должны были рыдать ручьями или что? Может они у вас люди дела, а не эмоций. Может не хотели вам показывать, что сильно расстроились, чтобы вы меньше переживали. Тут сложно ответ дать.

Гость
#13

Мне кажется, с возрастом люди выгорают, и уже не остро реагируют на обстоятельства. И это неплохо. Ну будут истерить, рыдать, нагнетать ситуацию - так лучше? Порой лучше смириться с волей Бога.

Юля
#14
Гость

При 1-ой стадии прогнозы очень хорошие.
Вы однозначно не умираете и не умрете, с вероятностью 80% достигните полной ремиссии.
Откуда у Вас такая паника?

У меня нет паники,меня просто реакция шокировала,как будто так и должно быть,вот ответили бы родители как вы по тексту,другое дело,а то:ну ладно чё,заболела с кем не бывает.

Юля
#15
Золотая Рыбка

Автор, а какие слова вы бы хотели услышать от родителей?
Так-то родители плохого не сказали.

Те которыми ответил #6

Гость
#16
Юля

У меня нет паники,меня просто реакция шокировала,как будто так и должно быть,вот ответили бы родители как вы по тексту,другое дело,а то:ну ладно чё,заболела с кем не бывает.

Автор, я думаю, что у них шок.
И желаю Вам скорейшего выздоровления!🙏❤️

Золотая Рыбка
#17
Юля

Те которыми ответил #6

Ага, понятно. Но ваши родители не нашли слов ободрения, кроме: "...многие с ним живут достаточно долго". Как смогли -так сказали.

#18
Юля

Да мне как то с такой заботой вообще стало все на букву Ю. Даже перехотела с ними делиться о своих будущих планах на лечения,и то что работу решила поменять на более лёгкую. Как то без интересно отнеслись.

И не общайтесь.
Муж поддерживает, он семья.

Жора
#20

"...Нормальная вообще реакция?..."
Они видят вас нормальной ( хоть и понимают что это страшно, НО не подают вида ). Наверняка плачут украдкой , но вам это не поможет.
Если вы увидите в глазах жалость к себе , обречённость , вам будет легче???

Гость
#21

Советую найти на ютубе ролики Виталия Островского! Там можно найти простое лечение рака. Также,ранней весной,копайте корни одуванчика и ешьте сырыми,растерев их в блендере. Лечат любой рак.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: