Гость
Статьи
Моя мать больна?

Моя мать больна?

Мне 25, парню 28. Парень сделал предложение полгода назад, хотели расписаться летом, но не хотели большую свадьбу, а маленькую, семейную. Так как расчитывали лишь на свой бюджет. Маме с бабушкой мы тоже сообщили, бабуля дала золото для колец. Но потом я начала выслушивать претензии, что все не так и предложение было плохо сделано и вообще они ничего не поняли. А пару дней назад я узнала, что беременна, парень, его мама и моя бабушка были очень рады, а вот мама моя было видно по лицу - недовольна. И сейчас высказывает мне недовольства , что все я сделала в жизни не правильно, что весь порядок мироздания нарушила и тд. И думает, что выхожу замуж по залету. Хотя планировали мы свадьбу раньше , чем это произошло. Пытаюсь ей объяснить, что в жизни бывает разное и не всегда так, как они хотят, но она не слушает и выносит мне мозг , реву который день. Что с ней? Что мне делать? Я устала
А ещё думает что я у неё деньги выпрашиваю, хотя вообще не просила и говорю, что мы сами. #мать

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Съехать от мамы, съехали, а сепарироваться забыли.
Пока вы не найдете свой внутренний стержень, и твердым голосом не скажете: «моя свадьба, моя жизнь, делаю как хочу» - ничего не изменится. И продолжите вы это выслушивать. Родите - и за ребенком вы неправильно уживаете, а Васька муж так вообще дурак, зачем ты за него вышла…
Сказали, а мама все равно продолжает? Говорите: «мама, я тебя люблю, я тебя очень ценю, но если будешь продолжать в том же духе, я перестану с тобой общаться». И сдержите своё слово, а иначе дальше будет только хуже. И еще и чувством вины будет на вас давить.
Будьте готовы к обидам, игнору. Но если один раз поставите на место, это навсегда.

Василий
#2

Ну так живите сами и не скулите.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: