Гость
Статьи
Желание разорвать …

Желание разорвать отношения с матерью

Прошу совета и взгляда со стороны. У меня токсичная мать, а бабушка еще похлеще - полит работник в прошлом, в 90 лет всем затыкает рот, никого не слушает, вечно манипулирует своей старостью и считает, что ей все должны, что без нее мы ничего из себя не представляем. Мать эгоистка, всю жизнь ее содержит бабушка, в 60 лет она от нее зависит полностью и решает все ее проблемы и проблемы с сыном алкашом безработным, моим братцем. Его также содержит бабушка. Причем мать считает, что в будущем я должна буду взять на себя бабушкины функции, ведь мать такая беспомощная. Я уже 15 лет живу отдельно в другом городе со своей семьей, сама стараюсь им всегда помогать, всегда подарки, доброе и благодарное отношение, помощь, финансовая в том числе, никаких проблем никогда им не создавала, в моменты просветления моя мать даже говорит, что гордится мной, как дочерью. Мать с бабушкой живут вместе, живут как кошка с собакой, но летом они меня всегда зовут к ним в отпуск к морю, обещая покой и заботу мне и моему ребенку. По факту получается, что их хватает на неделю. Потом эйфория проходит и они возвращаются в свое нормальное состояние - конфликты, споры, крики, выяснения отношений. Меня постоянно пытаются впутать в свои проблемы, разжигают конфликты на ровном месте, с оскорблениями и унижениями. Решать вопросы спокойно люди не умеют, сказать им ничего нельзя. Постоянно сплетничают про людей из своего окружения, лезут во все.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Моя мать довела меня беременную до того, что я была вынуждена сбежать на следующий день, летела в самолете с животом с давлением 160 на 6м месяце, меня всю трясло. Причиной было то, что я высказала свое мнение об образе жизни брата, что давно пора принимать какие-то меры, что они его распустили и приучили быть иждевенцем. В итоге - я тварь ***,плохая дочь, не поддержала мать и тд и тп. Брата же она боготворит, он неприкосновенный, они с бабушкой его полностью посадили себе на шею и выполняют безропотно все его команды. Отдачи от него естественно ноль. Кроме пьянок, мата и выкачки денег на регулярной основе они от него ничего не видят. Это продолжается уже много лет, от своей матери я не вижу ни поддержки, ни тепла, ни любви. Я получаю один стресс и негатив. Мне кажется, ей доставляет удовольствие видеть, как мне потом плохо и какие моральные страдания она мне доставляет. Ее не останавливает даже то, что дома маленький ребенок, который в это время спит. Она орет как ненормальная за дверью, извращая и преувеличивая все сказанное и произошедшее. Вчера она мне в очередной раз сказала, что не желает со мной общаться, что у нее нет дочери, что я дрянь, неблагодарная и жестокая, и вы знаете - я думаю, что не общаться с ней - это лучшее, что можно сделать. На этот раз у меня не остается надежды на то, что ее отношение ко мне поменяется. Я не понимаю за что она так меня ненавидит, чем я заслужила такое презрение и ненависть. Мы с дочкой уезжаем послезавтра, никто не знает. Просто молча спустимся и уедем навсегда. Я ее заблокирую везде. Я больше не позволю над собой так измываться. У меня самой дочь, я ее люблю с первой секунды, мне страшно представить, что я могла бы ее чем-то обидеть или довести до слез, говорю ей как люблю по 100 раз в день. И не надо говорить, что это мать бла бла бла.

#2
Melissa

Моя мать довела меня беременную до того, что я была вынуждена сбежать на следующий день, летела в самолете с животом с давлением 160 на 6м месяце, меня всю трясло. Причиной было то, что я высказала свое мнение об образе жизни брата, что давно пора принимать какие-то меры, что они его распустили и приучили быть иждевенцем. В итоге - я тварь ***,плохая дочь, не поддержала мать и тд и тп. Брата же она боготворит, он неприкосновенный, они с бабушкой его полностью посадили себе на шею и выполняют безропотно все его команды. Отдачи от него естественно ноль. Кроме пьянок, мата и выкачки денег на регулярной основе они от него ничего не видят. Это продолжается уже много лет, от своей матери я не вижу ни поддержки, ни тепла, ни любви. Я получаю один стресс и негатив. Мне кажется, ей доставляет удовольствие видеть, как мне потом плохо и какие моральные страдания она мне доставляет. Ее не останавливает даже то, что дома маленький ребенок, который в это время спит. Она орет как ненормальная за дверью, извращая и преувеличивая все сказанное и произошедшее. Вчера она мне в очередной раз сказала, что не желает со мной общаться, что у нее нет дочери, что я дрянь, неблагодарная и жестокая, и вы знаете - я думаю, что не общаться с ней - это лучшее, что можно сделать. На этот раз у меня не остается надежды на то, что ее отношение ко мне поменяется. Я не понимаю за что она так меня ненавидит, чем я заслужила такое презрение и ненависть. Мы с дочкой уезжаем послезавтра, никто не знает. Просто молча спустимся и уедем навсегда. Я ее заблокирую везде. Я больше не позволю над собой так измываться. У меня самой дочь, я ее люблю с первой секунды, мне страшно представить, что я могла бы ее чем-то обидеть или довести до слез, говорю ей как люблю по 100 раз в день. И не надо говорить, что это мать бла бла бла.

Многие рожают детей, но матерями так и не становятся к сожалению. А те, у кого хорошие матери, такие, к которым можно всегда прийти, прижаться, почувствовать их тепло и защиту, их ласку, которые не обесценивают своих детей, не внушают им чувство вины, чувство неполноценности - такие дочери счастливые! С такими матерями чувствуешь себя сильнее и увереннее, и такие дочери никогда не поймут боли, которую могут причинить матери, подобные моей... так что прошу без нравоучений. У меня от стресса бессонница, чешется все тело, дергается глаз и ком в горле. Отдохнули, бл@!

Гость
#3

Вы же живете в другом городе, проще простого держать дистанцию. Изредка созваниваться, в отпуск не ездите к ним , чтобы нервы не трепать. Начинают звать в гости, а вы ей,ой не могу(и причину придумайте), но как сможем, так обязательно приедем. Если по телефону начинает вынос мозга, сразу говорите, ой суп кипит, ой мне туда то и туда то бежать надо. Я с мамой вот так сейчас общаюсь.Что-то сказать ей, что не совпадает с ее мнением -нельзя, я для нее сразу вредная .По душам поговорить- тоже, я достучаться до нее не могу, она в истерику впадает. Поэтому сейчас такой формат общения -раз в неделю созвон, в гости с ночевками не езжу. Встречаемся на нейтральной территории, погулять, пообщаться на пару часов

#4
Гость

Вы же живете в другом городе, проще простого держать дистанцию. Изредка созваниваться, в отпуск не ездите к ним , чтобы нервы не трепать. Начинают звать в гости, а вы ей,ой не могу(и причину придумайте), но как сможем, так обязательно приедем. Если по телефону начинает вынос мозга, сразу говорите, ой суп кипит, ой мне туда то и туда то бежать надо. Я с мамой вот так сейчас общаюсь.Что-то сказать ей, что не совпадает с ее мнением -нельзя, я для нее сразу вредная .По душам поговорить- тоже, я достучаться до нее не могу, она в истерику впадает. Поэтому сейчас такой формат общения -раз в неделю созвон, в гости с ночевками не езжу. Встречаемся на нейтральной территории, погулять, пообщаться на пару часов

Я согласна с вами, но после всех оскорблений и всей ее ненависти я не знаю, будем ли мы вообще общаться. Она первая при каждой ссоре орет, что у нее нет дочери, что это не дочь. На этот раз мое терпение лопнуло, сил и надежды уже нет

Гость
#5
Melissa

Я согласна с вами, но после всех оскорблений и всей ее ненависти я не знаю, будем ли мы вообще общаться. Она первая при каждой ссоре орет, что у нее нет дочери, что это не дочь. На этот раз мое терпение лопнуло, сил и надежды уже нет

Вы сейчас уедете, и остынете немного. Я вас понимаю, у самой копилось -копилось и как рвануло, год с мамой не общались. На здоровье это отразилось, обида внутри сидела долго. Потом плюнула, поняла, что да, так бывает, что родные по крови люди могут быть не близкими. Это очень грустно, но что поделать. Подстраиваться надоело. Пока говоришь :"Да, мама, хорошо, мама... и т. д" , то я хорошая для нее. Стоит только с чем то не согласиться, то всё ,губы надует и начинается... Надо просто принять это и держать дистанцию, причем и внутреннюю дистанцию"

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: