Гость
Статьи
Что делать в этой …

Что делать в этой ситуации?

Мой отец курит. Ему за 45. Я очень волнуюсь из-за возможных последствий со здоровьем, так как курильщики в группе риска многих болезней. Хочу ему преподнести так, чтобы он понял, что бросить надо. Но я боюсь, что он не поймет. Что делать? Уже и картинки нашла с последствиями курения, чтобы ему отправить. #здоровье #отец

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он в 45 лет все про последствия знает.

Все что вы можете сделать это озвучить свои собственные переживания.

#2

У меня отец курит все время, сколько я его помню, как паровоз. И, как мать рассказывала, даже до меня курил. Я так слову вам сказать, это всё индивидуально, кто-то один раз затянется и уже с раком уедет на химтерапию, кто-то будет дымить 50 лет и будет здоров, как бык.
Тут скорее больше в осознанности и силе воли. Сколько бы вы не переживали, бросать или нет - не ваш выбор.

#3

Бесполезно уговаривать, если сам не решит бросить

Гость
#4

Почаще рассказывайте истории, что кто-то из знакомых умер в 45-47 лет из-за последствий курения. Например: у подруги папа курит как же, как и ты, а через месяц расскажите, что у подруги папа курильщик умер, сосуды сузились, врачи сказали из-за курения проблемы с сердцем. Через месяц расскажите, что другой знакомый от рака лёгких умер.

#5

ваши картинки засуньте себе в одно место. ничего не поможет пока сам не захочет бросить. говорю вам как курильщик.

Гость
#6

Как бросить курить
1. Убеди себя. Напиши причины, по которым тебе стоит бросить курить, и регулярно их перечитывай. Желание быть чистым перед Богом может стать мощной побуждающей силой .
2. Попроси помощи. Если ты куришь тайком, настало время в этом признаться. Честно расскажи о своей проблеме тем, от кого ты это скрывал, и попроси поддержки. Если ты хочешь служить Богу, молись ему о помощи.
3. Выбери день. Дай себе две недели или меньше и отметь в календаре, когда ты бросишь курить. Сообщи эту дату родным и друзьям.
4. Найди и уничтожь. До назначенной даты устрой «чистку» своей комнаты, машины и одежды. Уничтожь все сигареты. Избавься от зажигалок, спичек и пепельниц.
5. Научись справляться с симптомами отмены. Пей больше фруктовых соков или воды и отводи больше времени на сон. Не забывай, что неприятные ощущения временны, а польза долговечна!
6. Избегай искушений. Избегай мест и ситуаций, в которых у тебя возникает искушение закурить. Возможно, потребуется прекратить общение с теми, кто курит .
Люди на плакатах с рекламой сигарет выглядят здоровыми и жизнерадостными. А теперь посмотри правде в глаза. Вот что курение может сделать с твоим организмом.
Ротовая полость и горло Рак
Рак языка
Сердце Артерии сужаются и затвердевают, в сердце поступает меньше кислорода. В 4 раза увеличивается риск сердечных заболеваний
Легкие Разрушаются воздушные мешки, поражаются дыхательные пути. В 23 раза увеличивается риск развития рака легких
Мозг В 4 раза увеличивается риск инсульта
Кожа Преждевременное старение
Зубы Потемнение зубов
Желудок Рак
Поджелудочная железа Рак
Мочевой пузырь Рак
Почки Рак
"Как рыба, пойманная на крючок, курильщик получает желаемое, но дорого за это платит".

#7
Гость

Почаще рассказывайте истории, что кто-то из знакомых умер в 45-47 лет из-за последствий курения. Например: у подруги папа курит как же, как и ты, а через месяц расскажите, что у подруги папа курильщик умер, сосуды сузились, врачи сказали из-за курения проблемы с сердцем. Через месяц расскажите, что другой знакомый от рака лёгких умер.

Он так скорее от самовнушения помрёт, а не от курения

Гость
#8

В любовной магии и колдовстве лучше всего мне удаются - возврат мужа или жены в семью, привороты и самое мое любимое - «замОк» ! Используется обычный навесной замок. Замыкая отношения с любимым человеком, мужем или женой - любовные отношения приобретают статус семьи, укрепляется семья - нет, это не сплошные "сладкие слюни" и " я не отпущу твою руку никогда", но какие бы жизненные штормы не сотрясали ваш семейный корабль - состав команды не изменится, никто и никогда не сойдет на берег. Это может произойти только в том случае, если вы сами отпустите замкнутого. Обязательно скажу, как это сделать."ЗамОк" ставится на имеющиеся отношения, а не предполагаемые. Желателен ваш визит ко мне. Или придётся иметь дело с почтой и посылками. Это усложняет исполнение ритуала. Недешево, но очень верно!
Обращаться по указанному номеру, WhatsApp +7962 932 88 47

Гость
#9
Гость

В любовной магии и колдовстве лучше всего мне удаются - возврат мужа или жены в семью, привороты и самое мое любимое - «замОк» ! Используется обычный навесной замок. Замыкая отношения с любимым человеком, мужем или женой - любовные отношения приобретают статус семьи, укрепляется семья - нет, это не сплошные "сладкие слюни" и " я не отпущу твою руку никогда", но какие бы жизненные штормы не сотрясали ваш семейный корабль - состав команды не изменится, никто и никогда не сойдет на берег. Это может произойти только в том случае, если вы сами отпустите замкнутого. Обязательно скажу, как это сделать."ЗамОк" ставится на имеющиеся отношения, а не предполагаемые. Желателен ваш визит ко мне. Или придётся иметь дело с почтой и посылками. Это усложняет исполнение ритуала. Недешево, но очень верно!
Обращаться по указанному номеру, WhatsApp +7962 932 88 47

У меня тут вопрос серьезный, а вы мне про отношения пишите

#10
Гость

В любовной магии и колдовстве лучше всего мне удаются - возврат мужа или жены в семью, привороты и самое мое любимое - «замОк» ! Используется обычный навесной замок. Замыкая отношения с любимым человеком, мужем или женой - любовные отношения приобретают статус семьи, укрепляется семья - нет, это не сплошные "сладкие слюни" и " я не отпущу твою руку никогда", но какие бы жизненные штормы не сотрясали ваш семейный корабль - состав команды не изменится, никто и никогда не сойдет на берег. Это может произойти только в том случае, если вы сами отпустите замкнутого. Обязательно скажу, как это сделать."ЗамОк" ставится на имеющиеся отношения, а не предполагаемые. Желателен ваш визит ко мне. Или придётся иметь дело с почтой и посылками. Это усложняет исполнение ритуала. Недешево, но очень верно!
Обращаться по указанному номеру, WhatsApp +7962 932 88 47

Не искренние светлые чувства, а жалкая н@3бка. Сгиньте со своей рекламой, нечестивая.

Василий
#11

Отстаньте

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: