Гость
Статьи
Мать заставляет …

Мать заставляет выходить замуж в 20 лет

Пишу сюда, ибо не знаю где ещё найти ответы, думаю что мне кто нибудь да поможет. Недавно мне исполнилось 20 лет, я учусь в мед колледже, закончила школу на отлично. Все говорят что у меня есть будущее..но не моя мама. Когда она узнала что в ближайшее время я не собираюсь создавать семью, а буду учиться, работать, заниматься реализацией целей и только потом заводить семью она устроила скандал, сказала что женщина ничего не добьётся без мужчины. Сказала, что я должна сидеть дома, готовить, и воспитывать детей, нет речи ни о какой работе. После этого она со мной не хочет разговаривать…твердит только одно, но я ее все равно очень люблю. Она сама вышла замуж в 17 и родила в 18. Она была несчастна ибо пошла на это из-за нехватки денег в семье. Она меня воспитывала как могла, я хочу помирится с ней, и всё объяснить? Но как?

#мама#замужество#семьяилиобразование

Анастасия.М
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Таким людям, как вашей маме сколько доказывай, ничего не докажешь. Занимайтесь своей жизнью и если живёте с мамой, по возможности лучше съезжайте.

Гость
#2

Пошлите ее лесом. Вы - не ее собственность. А она просто глупая, мягко говоря, потому что вместо того, чтобы сделать выводы о своей ничтожной жизни и о том, что она про* ала свою молодость, она теперь пытается затянуть в это болото вас. Токсичная мамашка, не достойная вашей любви. Когда-нибудь вы это осознаете и порвете с ней. А пока продолжайте ее "любить" и быть жертвой этой эмоциональной садистки.

Гость
#3

Вы должны выходить замуж, тогда, когда будете к этому готовы. А маме без обид, но твердо и уверенно скажите, что хотите работать и развиваться. И как вообще выходить замуж? За кого попало?

Анастасия.М
#4
Гость

Пошлите ее лесом. Вы - не ее собственность. А она просто глупая, мягко говоря, потому что вместо того, чтобы сделать выводы о своей ничтожной жизни и о том, что она про* ала свою молодость, она теперь пытается затянуть в это болото вас. Токсичная мамашка, не достойная вашей любви. Когда-нибудь вы это осознаете и порвете с ней. А пока продолжайте ее "любить" и быть жертвой этой эмоциональной садистки.

Это скорее не любовь, а чувство долга и вины. Она все детство винила меня, винила меня в том—что ей изменяет мой отец, перекладывала вину на меня, за то что она не нагулялась. Я то сама понимаю что это не любовь…

Гость
#5
Анастасия.М

Это скорее не любовь, а чувство долга и вины. Она все детство винила меня, винила меня в том—что ей изменяет мой отец, перекладывала вину на меня, за то что она не нагулялась. Я то сама понимаю что это не любовь…

Это не мать))) Чувство вины деструктивно и разрушительно. Выстраивайте личные границы. Она просто вами манипулирует навязыванием вины. Начнете отстраняться - будет еще больше манипулировать пытаться. Тут только твердое нет спасет. Если есть возможность - съезжайте от нее.

Гость
#6

Совет идти маме наперекор очень тупой. А кормить автора кто будет, пока она "занимается свой жизнью"?

Нужно сказать маме, что ты очень хочешь семью, но не можешь пока найти надёжного, верного мужчину. Ты общаешься и приглядываешься ко многим и надеешься как можно скорее встретить того самого. Но пока что тебе предлагают только секс без обязательств и никто не хочет ребёнка. А ты очень хочешь детей, ты даже получаешь самую лучшую для мамы профессию - учишься на медсестру. И в будущем будешь самой лучшей мамой своим детям! Но пока нужно подождать и поискать.

Если маме этого не говорить, она будет психовать. Тебе хочется скандалов каждый день?

Придёт пара лет, сможешь подрабатывать, тогда и позволишь себе роскошь говорить матери правду.

Гость
#7

Держитесь подальше от подобного плана манипуляторов.

Загадят жизнь прогибая под свои несбывшиеся мечты за ваш счёт.
Скажет рожать 4х, победите выполнять ?

Гость
#8
Гость

Держитесь подальше от подобного плана манипуляторов.

Загадят жизнь прогибая под свои несбывшиеся мечты за ваш счёт.
Скажет рожать 4х, победите выполнять ?

побежите*

Гость
#9

Сейчас не 15 век, чтоб заставить выйти замуж... Не вижу проблемы, делай вид, что соглашаешься и не выходи замуж, уж как-нибудь постарайся мозги запудрить, по другому будет и дальше пилить

Гость
#10

Здесь форум для россиян.... Вы ошиблись среднеазиатская и кавказская мышиная возня - это для другого форума.... Пишите на своих национальных форумах и не засоряйте чат.

Анастасия.М
#11
Гость

Здесь форум для россиян.... Вы ошиблись среднеазиатская и кавказская мышиная возня - это для другого форума.... Пишите на своих национальных форумах и не засоряйте чат.

Я русская. Моя мать русская. И все мои родственники тоже. Моя мать придерживается консервативных взглядов, не пишите то, о чём не можете знать.

Золотая Рыбка
#12

Ну скажите: "Хорошо. Как найду хорошего кандидата, которого сильно полюблю - так выйду. А пока поучусь".
Или она заставляет без любви замуж выходить?

#13
Гость

Пошлите ее лесом. Вы - не ее собственность. А она просто глупая, мягко говоря, потому что вместо того, чтобы сделать выводы о своей ничтожной жизни и о том, что она про* ала свою молодость, она теперь пытается затянуть в это болото вас. Токсичная мамашка, не достойная вашей любви. Когда-нибудь вы это осознаете и порвете с ней. А пока продолжайте ее "любить" и быть жертвой этой эмоциональной садистки.

Офигеть , какая вы добрая! В отличии от вас , она маму любит, а вы по моему и себя ненавидите, не только маму любить!

*
#14
Гость

Здесь форум для россиян.... Вы ошиблись среднеазиатская и кавказская мышиная возня - это для другого форума.... Пишите на своих национальных форумах и не засоряйте чат.

"не засоряйте" - умилило.
Блюститель кристальной чистоты Вумана.
Ржака.

Аргента
#15

Странно. Чего может "добиться женщина с мужчиной", если она будет домохозяйкой? Понятное дело раньше - замужние резво шагали по карьерной лестнице, ибо они "нормальные", с устроенным тылом. Но теперь-то ? И для чего же вы учились, шли бы замуж после выпускного. У мамы конечно странные заявления, словно она вам табуны женихов подгоняет, а вы как в сору роетесь.

Гость
#16
Vika - Vika

Офигеть , какая вы добрая! В отличии от вас , она маму любит, а вы по моему и себя ненавидите, не только маму любить!

Я-то себя люблю, поэтому свою послала, когда мне было 28. Причины были те же - грубое нарушение личных границ, порча моей психики. За то сейчас я не убожество мышинное, а нормальная выразительная личность, которая не боится идти к тому, чего хочет. А вы из категории "а что люди скажут" - это уже не современно и деструктивно как для себя, так и для социума.

С другой стороны если у вас адекватная мама, которая целиком и полностью вас понимает и поддерживает во всем, вам можно только позавидовать. Но не проецируйте свои теплые с мамой отношения на других. У других бывает иначе, далеко иначе.

Гость
#17
Гость

Здесь форум для россиян.... Вы ошиблись среднеазиатская и кавказская мышиная возня - это для другого форума.... Пишите на своих национальных форумах и не засоряйте чат.

Мы будет там где хотим, и ты ничего не изменишь

Гость
#18

Ооо, с моих 18 лет, когда я встречалась со своим молодым человеком, все родственнички начали наседать, мол "когда замуж?". Так и наседали на меня, пока я все таки не вышла замуж в 19, затем вопросы продолжились, но уже на тему "когда дети?". Тут я начала подозревать, что все это время я шла на поводу у родственников. Сейчас мне 28, с мужем развелась, детей нет - не мое это все. А родственников послала куда подальше

Гость
#19
Гость

Здесь форум для россиян.... Вы ошиблись среднеазиатская и кавказская мышиная возня - это для другого форума.... Пишите на своих национальных форумах и не засоряйте чат.

Этот форум для всех РУССКОГОВОРЯЩИХ, а их великое множество.

Гость
#20
Гость

Ооо, с моих 18 лет, когда я встречалась со своим молодым человеком, все родственнички начали наседать, мол "когда замуж?". Так и наседали на меня, пока я все таки не вышла замуж в 19, затем вопросы продолжились, но уже на тему "когда дети?". Тут я начала подозревать, что все это время я шла на поводу у родственников. Сейчас мне 28, с мужем развелась, детей нет - не мое это все. А родственников послала куда подальше

У меня была схожая ситуация, в 18 лет встречалась с парнем просто как с другом,гуляли по улицам, а соседи уже решили что у нас все серьезно и стали о свадьбе спрашивать. Меня это смешило,ведь у меня никаких чувств к нему не было. Потом удалось еле еле от него избавиться, к счастью).

Гость
#21

Автор не надо с мамой спорить. Просто надо сказать у меня высокие требования к спутнику жизни. Когда он появится тогда и выйду.

Гость
#22

А вам хоть есть за кого замуж идти? От мамы съезжайте хоть на съем, так и скажите - чтобы выйти замуж, надо жить отдельно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: