Гость
Статьи
Кто вырос в токсичных …

Кто вырос в токсичных семьях, как сложилась ваша судьба?

Кто вырос в токсичных семьях, где родственники ненавидят друг друга, оскорбляют, завидуют, стараются унизить и т.д. Как сложилась ваша жизнь? Общаетесь ли с родственниками? #семья

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех по-разному складывается.

Гость
#2

Рано уехала из дома в другую страну, одна. Ни с кем из родственников не общаюсь. Долго проходила психотерапию, чтобы избавиться от последствий семейного насилия. Только в 40 вышла замуж. Короче, искалечили мне психику и жизнь.

Гость
#3

Пашу как конь , пытаюсь вечно доказать всем ,что я лучше. Это надо сказать спасибо бабушке, которая орала что в семье не без урода. Деньги меня не делают счастливие.С мамой вечно ругань, так как ничего не ценит , а я все самое лучшее подавай ( простыми духами мы не пользуемся , ей только ниша и подороже). Сейчас сложились обстоятельства так ,что она живет у меня. Никакого уважение моего пространства и личных границ. Ведет себя как подросток , может в городе потеряться...Рот у нее не закрывается и лишнего чужим ляпнуть может. Надоело все. Мне 32 и сейчас домой возвращаться не хочется потому что она там сидит и дуреет. Работать она не хочет и все надеется , что ей встретится мужик , что полностью обеспечивать ее станет. Но такой подарок нафиг никому не сдался, я едва ее терплю и сдердиваюсь ,чтоб ее вещи с окна не повыбрасывать

Гость
#4

Для меня семья, это большое зло. Не было семейных отношений, любви между родителями, как пример для подражания. Меня не тянет в создание своей семьи. Поэтому закономерное одиночество в 38 лет

Гость
#5

С помощью пластической операции частично смогла избавиться от некоторых комплексов, которые вбила мать. Но всё равно у меня очень низкая самооценка, есть панические атаки, я боюсь людей, считаю что недостойна ничего хорошего, все как внушала мне мать. Сейчас не общаюсь с ней уже полтора года. После прекращения общения стало легче, но всё равно я травмированный человек, поэтому планирую пойти к психологу, чтобы полюбить себя вопреки установкам матери.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: