Гость
Статьи
Мать меня не любит?

Мать меня не любит?

Я взрослый человек. У меня у самой ребёнок. Но я не пойму, почему моя мать к чужим детям, людям относится лучше чем ко мне. Я ни разу не слышала слов любви. Не видела нежности. Зовёт меня только по имени. Других же в разговоре называет: :солнышко", "дорогая моя( мои)", "я вас люблю" и т.д. У двоюродного брата жена с которой он развёлся, у них ребёнок. Так она постоянно с ней общается, нежнячает, передаёт деньги. А та и рада, Бежит наращивать ногти и ресницы и т.д. моя мать обсуждает меня с ней: что она со мной настрадалась, что всем делаю больно. Постоянно оправдывается за меня( за что?!!!!). К слову, я закончила медфак, а работаю с 18 лет. Хорошо зарабатываю. Свое жилье и хорошая семья. Что это такое? Почему так происходит? Я спрашивала. Говорит, что б я подумала. Или отговорки. Очень неприятно. Я уже не выдержала и написала ей в соцсети, чтоб она перестала общаться с моей матерью и не лезла в нашу семью. В конце концов у нее есть бывший муж и свёкор ( дед ее ребенка). Мы вообще с боку припека. И есть новый мужик. Но она постоянно просит мою мать, привозит мою дочку к ней. Так она перестала скрин моего сообщения моей матери на что та сказала, что я плохо воспитана и что сил ее со мной больше нет. Чтоб она обращала внимание, что она их очень любит. Это просто невероятно(((( #мать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне Мама в детстве выколола глазки,чтоб я в шкафу варенье не нашёл. Я не хожу в кино и не читаю сказки,зато я нюхаю и слышу хорошо.

Мир
#2

Её воспитывали по тому же принципу. Невозможно дать любовь, если не научился любить. Да это больно и обидно понимать, что самый близкий человек никогда не проявит себя, но нужно сепарироваться от матери и найти любовь в себе. Люди не меняются

Гость
#3

у меня такая же. Какие-то отклонения из разряда у соседа трава зеленее всегда.

Гость
#4

Возможно, что Ваша мать нарцисс. ( Расстройство личности). Играет из себя жертву, которая мучается с такой вот дочерью. Чтобы для других быть хорошей и несчастной. А Вы ресурс, с которого она тянет эмоции и реакции. С Вами можно не церемониться. Плюс скорее всего рассказывает враки как Вы ей не помогаете и прочую чушь, лишь бы верили. Такие люди не способны на любовь, но умеют ее имитировать с детства. Определенные отделы мозга не развиты, поэтому это расстройство не лечится. Для Вас маска давным давно снята, а для других очень важно поддерживать добропорядочный имидж. Посмотрите на youtube каналы про признаки нарциссизма и абьюза, поймёте так это или нет.
Логичного поведения у таких людей ждать нечего, его не будет. Не будет и никаких объяснений почему такое отношение. Они никогда не признают ни грамма своей вины ни в чем. Психологи советуют бежать без оглядки от таких, уходить в полный неконтакт. Только так. И если это родственник, то ограничить общения до минимума и только на ваших условиях и работать над своими границами.

Гость
#5
Мир

Её воспитывали по тому же принципу. Невозможно дать любовь, если не научился любить. Да это больно и обидно понимать, что самый близкий человек никогда не проявит себя, но нужно сепарироваться от матери и найти любовь в себе. Люди не меняются

Спасибо

Гость
#6
Гость

Мне Мама в детстве выколола глазки,чтоб я в шкафу варенье не нашёл. Я не хожу в кино и не читаю сказки,зато я нюхаю и слышу хорошо.

А как же Вы пишете на компе?

Helga
#7

Ни хрена непонятно, кто что хочет и ктоткого не любит. Очень плохо выраженные мысли

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: